Рецензии на книги

Рецензии на книги | Тайминг Финансовых Рынков - Дебора Вейер

Тайминг Финансовых Рынков - Дебора ВейерДавно купил эту книгу, когда еще работал форекс-аналитиком. Книга — шлак. По содержанию она напоминает экономический пост на zerohedge, где есть куча графиков, куча экономического бектестинга, а как это все применять на практике — не ясно. Я бы уточнил, что книга эта бесполезна для большинства людей — для них эта информация просто будет лишней. 

Что там внутри? Ну по сути попытка определить, как там различные индикаторы дают опережающий сигнал для рынка. Ну то есть например зависимость рынка от: ставок, доходности облигаций, спредов облигаций, там различных индикаторов сентимента, put/call ratio и т.п.

Кому это интересно? Да наверное тем, кто пишет об этом — то есть аналитикам, экономическим блогерам — всем им эта книжка будет полезна и интересна для общего развития. Для Шагардиных, Сусиных и т.п. короче. Думаю, также книга полезна и тем, кто рулит какой-то макро-стратегией в каком-то фонде… Хотя с другой стороны, если эти аналитики читают качественную аналитику западных банков, то вряд ли они найдут у Деборы Вейр чото новенькое.

Кстати почему тайминг? Тайминг — это когда ты пытаешься угадать время для того, чтобы выгоднее зайти в актив и выгоднее продать его. Знаю одного очень опытного управляющего globa macro, который считает, что тайминг делать практически нереально… Будешь ждать цену пониже — уйдет от тебя, так и не купишь ничего… В общем от тайминга только нервотрепка и имеет значение лишь идут и будут ли идти деньги в актив, или наоборот. А точку входа не улучшить.
★1
2 комментария
тоже читал… шлакевич.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн