Новости рынков

Новости рынков | Компания Softline в течение недель планирует выпустить циркуляр с условиями разделения бизнеса - эксклюзив

Компания Softline приняла участие в прямом эфире #smartlabonline. В ходе диалога вице-президент Группы Александр Микоян заявил, что все условия разделения бизнеса будут описаны в циркуляре, который выйдет в свет в течение нескольких недель. В ходе реорганизации акционерам компании будет предложено стать владельцами российской компаний, иностранной компании или двух компаний одновременно. Александр посоветовал акционерам компании внимательно читать документ, прежде чем принять решение.
Компания Softline в течение недель планирует выпустить циркуляр с условиями разделения бизнеса - эксклюзив
Реорганизация компании предполагает разделение бизнеса на российский и международный. На зарубежный бизнес приходится 49% выручки за 2021 год. Зарубежный сегмент бизнеса является быстрорастущим, в 1 квартале 2022 года компания ожидает рост продаж за рубежом в 30%, в то время как российская выручка может снизиться в пределах 10%.

Александр Микоян отметил, что только четверть российского бизнеса приходится на продукты компании Microsoft. Он отметил, что потребности клиентов прежде всего диктуют спрос на определенные продукты. И если заказчик захочет переехать на МойОфис, компания поставит клиентам этот продукт вместо продуктов Microsoft. Смотреть прежде всего надо на потребности клиентов: спрос на CRM, коммуникации, облачные решения и т.п. никуда не делся.
4.6К | ★1
7 комментариев
Хрен ли тут думать? Брать российский сегмент, однозначно!
avatar
dekos, я что-то не уверен.
кэш на зарубежной компании
долг на российской
именно зарубежный бизнес растет быстрее всего
Тимофей Мартынов, абсолютно зря не уверены. Вот например доля российского сегмента больше, это адназначна +. Далее, по иностранному сегменту ожидается рост выручки, ну и что? Это только ожидания. А по российскому выручка будет падать, это тоже +, т.к. есть определенность. И есть надежда, что при падающей выручке вырастет прибыль. Законы экономики ведь это не запрещают? Значит ещё один +. Ну и наконец МойОфис вместо какого то Office. Большой и жирный +!
avatar
Софтлайн — интересно. Но таки-да, нахлобучить сейчас могут влегкоча.
ПОЭТОМУ: ждём, как всё разрулится и покупаем. Да, будет дороже. Но байзедип сейчас не работает. Банкротства впереди могут быть нехилые среди широких масс.
Адекватные и взрослые (не шавки молодые тупые) — плюсуйте, кто согласен.

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...
Фото
Единственные в плюсе в июне — кто это?
Индекс МосБиржи с начала лета потерял 14%. Многие акции из состава бенчмарка обновили многолетние и исторические минимумы. Всего одна бумага...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн