dr-mart

Протоколы ФРС. True Flipper

перепост: http://true-flipper.livejournal.com/409134.html

Были довольно интересными. Большинство членов фомки теперь считают что qe надо будет прекратить в 2013 году. Вероятность имхо высока. учитывая что Бернанке собирается на выход в 2014. Гайтнер кстати вчера обьявил что уходит уже в январе, не дожидаясь разрешения очередной мелодраммы с поднятием лимита долга. Товарные рынки на этом сунули, но акции держатся на хорошем ADP, посмотрим какие пейролзы выйдут сегодня. Вообще пока РФ спит в Лондоне довольно прикольные движения происходят на наших акциях.

Рынок вверх прилично, в район 1600 ртс, рдикс 1800 пробил вчера, при этом отдельные бумаги демонстрируют просто отпадные кульбиты. Например магнит, который закрывался в районе 39 в последний день торгов в РФ сходил поти на 44 и потом вернулся почти сразу на 41.5, закрылся вчера в районе 42 в итоге. Короткая гамма на неликвидном рынке видимо. Кстати на тему магнита — я сейчас вместо горнолыжных курортов по традициии уже нахожусь в довольно глухой провинции ( 60 км на машине от ближайшей жд станции и 100+ от аэропорта, юг РФ). Так вот по приезду обнаружил что с прошлого года тут магнит открыл довольно большой по местным меркам магазин. Не знаю даже что и думать — толи стоит аплодировать компании которая так растет, то ли это индикатор того что все легкие возмоожности для роста компани уже выбрала?
★2
11 комментариев
Возможностей для роста у этой компании на мой взгляд неограниченное количество, 2/3 нашей родины, да и ближайшее зарубежье не стоит со счетов сбрасывать.
avatar
что за показатель 100+ км от аэропорта для магазина???
колво населения надо было указать, как показатель

по АДР, сбербанк 100 р, я пока не верю

1600 РТС? — смотря где будет рублебакс
avatar
без запятых тяжело читать.
avatar
Читать Вас только с пользой… Всегда жду Ваши посты…
avatar
в каком городе ты сейчас?
avatar
с 2008 года в Украине идет тенденция по расширению торговый сетей (7 мильными шагами). Общаясь с производителями, я выяснил интересный факт, что происходит это, для удержания торговой выручки на до кризисных объемах. Очень многие магазины — убыточные! Понятно, что крупная торговая сеть может держать на балансе какой то процент убыточных магазинов (имиджевых). Проблема в том, что не кто не знает какой процент убыточный. А когда сеть закрывает убыточный магазин торговая площадь становится не ликвидной (я говорю о больших магазинах в маленьких города). И вот в какой то момент окажется, что у предприятия на балансе огромное количество неликвида.
avatar
yakiv, разве магазины не на франшизе? те убыточных скорее всего нет если по франшизе все
Андрей Вячеславович (Ganesh), Если честно, то не совсем понял вопрос ((, У нас на сколько мне известно крупные сети по франшизе не работают. Ресторанный бизнес да там в основном франшиза.
avatar
похоже, что все российские трейдеры будут селлить на гэпе (если он еще будет) и не удивлюсь, если сырье, евро, нефть просядут еще более, а доллар укрепится к 81./81.50… не удивлюсь увидеть и нейтральное открытие, даже при сиплом 1450.
НоваторПлан, не удивлюсь если сегодня фьюч на сипый упадет на 1430 )))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн