dr-mart

Что сегодня написали аналитики Открытия по поводу Путина-Медведева?

61 комментарий
Ху ю мистер Путин?!
avatar
Мы не исключаем, что Медведев может уйти с поста президента раньше времени и его президентские полномочия автоматически передут к премьер-министру Путину.
avatar
Кирилл Лукин, Спасибо за перевод, но с чего Медведу раньше уходить?
avatar
Victorfromrus, Путину надоело ждать и краснеть за нелепости своего ставленника )
avatar
Victorfromrus, до конца дочитай
avatar
Victorfromrus, все просто, власть обосралась от страха НЕ ВЫБОРОВ…
а потому тупо назначат ИО и готово…
avatar
Кирилл Лукин, врут.
без указа автоматически полономочия перйдут спикеру верхней палаты
Открывашка куклит не только ризой но и Кремлем?
avatar
Rober46, ОткрЫваШко много на ся взяла :))) ИМХО…
avatar
да сегодня Демура обьяснял по этому поводу почему может Медведев уйти. Вроде логично с его слов такой вариант возможен.
avatar
Максим Гирько, Демура по РБК это сказал? надо будет глянуть.
avatar
Victorfromrus, да сегодня в передаче рынки Демура и Карабьянц
avatar
Victorfromrus, Сказал, сказал (И как изых только повернулсО)… Вот Жанна Борисовна пыталась как-то робко дистанцироваться от ЭТОГО… Ей, в принципе, и папы-вечно-несогласного хватает одного, а тут исчо и подопечные эксперты в педераче решать судьбу власти российской придумали :)))
avatar
Максим Гирько, и как часто логика Демуры совпадала с реальностью?))
avatar
Victorfromrus, Rober46, не. Это их аналитеГи ЖЖешечки Прохора начитались))) Он там Путину предлогал снять Медведева и самому стать И.О. и провести выборы как надо…
Антон Владимирович, реально? меня это пугает, так как я ничего не читал — но больно все так складывается. Моим сознанием грамотно кукловодят… кошмар
avatar
דמיטרי, цитата" 2. Партия власти нуждается в серьезном реформировании, и сделать это должен человек, который вел эту партию на выборы. Медведев, как лидер списка, мог бы эффективно руководить Думой, сделав ее «местом для дискуссий» и центром законодательной инициативы.

3. В этом случае Путин по Конституции становится и.о. Президента и будет обладать всеми необходимыми полномочиями (что соответствует реальному политическому рейтингу) для проведения честных президентских выборов, которые должны радикально отличаться упрощенным доступом к возможности стать кандидатом в Президенты (для граждан снизить объем подписей в 10 раз, дать возможность выдвигать кандидатов не только парламентским партиям, но и общественным организациям и блокам). Это откроет мощный политический и социальный лифт, ощущение справедливости и правильности действий власти, даст победившему кандидату политический ресурс на проведение реформ и формирование нового правительства доверия."

полностью тут: md-prokhorov.livejournal.com/84044.html
Антон Владимирович, Медведева хотят спикером Думы сделать!? Я несколько раз размышлял, что при Путине есть вероятность, что Медведев не будет премьерствовать, но про Думу даже не думал.
avatar
Кирилл Лукин, с моей стороны, это будет унижением для Медведева.
avatar
Кирилл Лукин, smart-lab.ru/blog/offtop/28792.php
avatar
во дела
в пятницу в офисе рассуждали об этом. Я видвинул версию кукловодства оппозицией — что все пройдет гладко, Медведев при этом ничего не послушает но скажет что бы разобрались, а Путин как бы намекнет — что лучше бы прислушаться, и возможно провести выборы снова, заодно и президентские — досрочно. Потом появился Прохоров, реальная оппозиция Путину, скорее всего ноздря в ноздрю пойдут на выборах — но Путин все таки будет первым, а Прохорову предложит стать Премьером.

Медведева двинуть с политической арены. Он не фигура совсем.
avatar
דמיטרי, Прохор всерьёз занялся выборами echo.msk.ru/news/839022-echo.html
avatar
В принципе это было ожидаемо… Но 24 декабря никто не отменял )
avatar
mybog78, а что будет 24 декабря?
avatar
mybog78, да все уже. Эта карта отыграна. Причем очень грамотно.
Антон Владимирович, Не думаю, что карта отыграна, тем более грамотно
avatar
MikeVD, Выложу либо сегодня вечером поздно, либо завтра утром анализ по этому поводу. В принципе, если в двух словах, то системная аппозизия согласилась с результатами выборов. Они в протестах больше не учавствуют. С 21-го числа начнут работу. От сдачи мандатов отказались. Теперь их интересуют выборы президента. Свой ответ на притензии по поводу выборов Медведев изложил в твитере. Право выразить несогласие у народа есть. Его ни кто не отменял и не отобрал. Цивилизованно высказали. Резолюция митинга есть. Он лично с ней не согласен. По фактам на отдельных участках(117 заявлений) будут разбираться. В каком направлении вести разбор полетов уже высказался Чуров в заявлении в прокуратуру. На этом все. До 24-го еще много времени. Народ остынет совсем. На митинг 24-го придет уже гораздо меньше народа. И только представители несистемной аппозиции. Еще раз выскажут свое несогласие с мнением президента. Больше ничего сделать невозможно. Будут эксцессы — будут пресекаться полицией. Оппозиция не системная, официально не зарегестрированная. Поэтому это уже просто будет преравнено к беспорядкам.
Так что, вопрос этот снят с повестки дня фактически.
Антон Владимирович, will see:)
avatar
MikeVD, agree)))
Антон Владимирович, похоже на то
avatar
Бред какой-то.
avatar
Станислав Иванов, сколько раз такого рода бред воплощался в реальность...)
avatar
полная ахинея
avatar
А разве на период избирательной компании Путину нельзя оставться премьер-министром? Что-то я не понял… для чего раньше времени снимать Медведева? Выборы то всё-равно нужно будет проводить.
avatar
Romanio, фактически и.о. президента можно стать-полномочий больше.
avatar
Кирилл Лукин, бомбить будем?)
avatar
Romanio, Тут написано, что Путину ТРЕБУЕТСЯ (по закону видимо) на период избирательной компании уйти с поста премьер-министра… И чтобы этого не делать, можно Медведева снять и автоматически тогда выполнять обязанности президента до выборов… только я что-то не слышал про то, что Путину нельзя оставаться премьером до выборов… разве это так?
avatar
Romanio, ну если президенту можно на посту оставаться то почему премьеру нельзя
avatar
Mr. Bean, тогда это бред… смысла невижу никакого… Медведев — всенародно избранный президент. Стало быть убирать Медведева раньше времени — это поступок против воли народа… неуважение какое-то… бред точно…
avatar
Romanio, да вообще какая-то кукловодская статья, по чему она на английском написана интресно
avatar
Mr. Bean, пугают иностранных инвесторов, типа риски большие.
Romanio, бред то что написал ты )))
если как ты говоришь БРЕД убирать всенародно выбранного президента, то какого хера Путин его своим предложением стать премьером мигом убрал с полит арены???????
avatar
Romanio, по-моему премьер должен исполнять свои обязанности и после выборов, ведь фактическое вступление в должность у президента, это иннагурация. потом премьер вместе с кабинетом подают в отставку и президент предлагает новую кандидатуру премьера на голосование госдуме.
avatar
Вот и Тимофей ударился в политику...:-) :-) :-) наконец…
avatar
Очень жаль, потому что мы катимся к революции (
avatar
тимофей откуда дровишки?
avatar
Страшилка для западных хомячков =) Чтобы те побольше продали наших активов, а наши закупились. И вообще «политические риски России» почему-то ощущают только за границей, а нам тут спокойно и хорошо… никому и в голову не приходило… пока иностранных новостей не посмотрели… Танки в Москве… ага… больная фантазия тех, кому ничего не светит… Видимо Березовский и подобные ему решили потратить последние свои гроши… на этот жалкий цирк.
avatar
Romanio, твои выводы слишком по децки звучат…
avatar
заборную траву курят ребята из открытия
avatar
Опять на смарт-лабе про политику? Это сайт-трейдеров, а не политологов!
avatar
Niknord, +100500 :)))
avatar
опять жулики хотят всех обжулить
avatar
Абсолютно не бред, а прощупывание рынков на предмет такого сценария.
И обозначать он может переход к более жесткому режиму власти. Возможно мир действительно на пороге каких-то не вполне видимых опасностей.
avatar
mobius, ИМХО такие же осюсения…
avatar
Тимофей, напиши лучше про Ормузский пролив.
MillionDollarBoy, если завтра война если сёдня в поход?)
флот уже вышел)
avatar
MillionDollarBoy, Да да… пушай теперь попробуют иё танкерами повозить…
avatar
Тимофей Мартынов, забаньте себя на 2 дня за топик на политическую тему
avatar
xela, Эта тема не политическая, здесь про открывашку и аналитиков )))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн