Копипаст

Копипаст | Распродажа в биткойне сокрушила веру быков в поддержку 6000 $

    • 16 ноября 2018, 08:00
    • |
    • RUH666
  • Еще
Последние несколько месяцев были необычайно спокойны для цены Биткойна. Самая большая криптовалюта сначала коснулась области поддержки около $ 6000 в феврале и с тех пор тестировала ее несколько раз. Эта поддержка долго выглядела настолько сильной, что трейдеры и инвесторы начали верить, что BTCUSD готовится к следующему крупному бычьему шагу. Этому не суждено было случиться. Вчера Биткойн, наконец, сделал решающий прорыв ниже 6000 долларов. Цена упала до нового минимума в 5324 доллара 14 ноября и все еще колеблется около 5400 долларов на момент написания этой статьи. По словам криптоэкспертов, падение было вызвано опасениями о предстоящем хардфорке сети Bitcoin Cash. Единственная проблема, которую мы имеем с этим объяснением, состоит в том, что, как обычно, это происходит постфактум. К сожалению, трейдеры не могут вернуться назад и сейчас занять защитную позицию. Вот почему мы всегда стараемся подготовиться к рыночному движению до того, как это произойдет, вместо того, чтобы объяснять, почему это произошло, потом. И анализ волн Эллиотта делает это возможным. Наши премиальные подписчики получили следующий график в качестве краткосрочного обновления в среду, 7 ноября. Это показывает, что был способ предсказать падение Биткойна, и это не имеет никакого отношения к хардфорку в Bitcoin Cash.
Распродажа в биткойне сокрушила веру быков в поддержку 6000 $Волновой анализ Эллиотта — о распознавании паттернов. Это требует времени и настойчивости, но после нескольких месяцев практики посвятивший себя этому может начать распознавать повторяющиеся шаблоны, которые рынок продолжает рисовать на графиках цен. Например, снижение между $ 8497 и $ 5880 имело форму пятиволнового импульса из учебника, обозначенного i-ii-iii-iv-v в волне 1. Согласно теории, импульсы указывают направление более крупного тренда. Импульс на юг говорил о том, что BTCUSD по-прежнему находится под медвежьей юрисдикцией. С другой стороны, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция в противоположном направлении, прежде чем возобновится более значительная тенденция. И именно здесь нам стало очень интересно, потому что волна 2 была не просто обычной коррекцией. Это могло быть просто простое восстановление a-b-c, закончившееся на $ 7412 в сентябре, но на рынке было что-то гораздо более сложное. 7 ноября волна 2 выглядела как корректирующая комбинация (w) — (x) — (y) простого зигзага в волне (w) и треугольника в волне (y). Как видно, несмотря на очень трудоемкую волну 2, пятиволновое снижение волны 1 сохраняло негативный прогноз все время. Волна «e» of (y) не должна была превышать верх волны «c», что означало, что 6756 долларов США был нашим уровнем недействительности для этого подсчета. Обновленный график ниже показывает, как вчера были зарезаны быки.Распродажа в биткойне сокрушила веру быков в поддержку 6000 $Быки никогда не угрожали уровню 6756 долларов. Давление продаж продолжало расти до тех пор, пока нижняя линия треугольника не сдалась, открыв путь для впечатляющей распродажи. Цена биткойн снизилась почти на $ 1200 с 7 ноября, сокрушив веру быков в поддержку $ 6000. Биткойн еще раз продемонстрировал, что на рынках ничего не бывает навсегда. Экстраполирование недавнего прошлого в будущее должно быть худшей торговой стратегией для всех. Инвесторы, которые думали, что «6000 долларов удерживаются в течение нескольких месяцев, поэтому будут продолжать удерживаться в будущем», теперь жалеют об этом. К счастью, есть еще один способ взглянуть на вещи — волны Эллиотта.

перевод отсюда
4 комментария
Вот читаю всегда прогнозы Эллиотчиков и смеюсь про себя)) на истории у них все работает, в реале переписывают постоянно свои прогнозы)) а теперь мои мысли по битку-все знают в декабре 12-го должен состоятся запуск Бакта, думаю все ждут роста после этого, надеются… Но скорее всего биток ушатают настолько что польются реки крови трейдеров, вот тогда его надо будет покупать, когда не будет никакой надежды.После этого возможно начнется новый хайп, как типа был в прошлом году, что приведет к FOMO на котором надо будет все продавать, вместо покупок.Уровни цен я не называю это бессмысленно, идея рабочей крипты без одобрения американцев так и останется идеей, конкуренцию доллару они не допустят, ну если только в одном случае-решат списать свои трилионы долгов и выпустить свою крипту, но ни как не биткоин.
avatar
какие тут волны, вы слепые чтоли? Там сужающейся треугольник эта классическая фигура ТА описана в любом учебнике по ТА. В какую сторону будет выход предсказать невозможно и ненужно, так как можно стать в обе стороны на пробой, с минимальным стопом и эти сделки взаимо исключающие, сработает только одна. Мне смешно читать вы суть рынка не понимаете, внутри фигуры обе стороны в плюсе, за пределами одна из них кроется, вот и всё, нет нужно придумать теорию разметку ...,,
avatar
Евгений, Вы не правы! Предугадать выход из треугольника можно, минимум 3 способа, а если они друг друга подтверждают то вероятность крайне велика в какую сторону будет пробой. Это работает и я этим пользуюсь. так что не надо.  Механика, что при выходе в одну кроется другая сторона понятна, согласен естественно.
На Ваш и предыдущий коммент отвечу, что Волны эллиотта есть и будут и по ним все ходит. Ну вернее будет сказать, что ими описываются модели и направления движений. Однозначно согласен, что нельзя волнами торговать нормально, однако есть пособие, ну не об этом, однако волны перечерчиваются меняя одну модель на другую, разворачивая направление или продолжая его. Однако для этого они и нужны, когда у нас идет понимание что это 2я волна и движение до по теории построено, то мы понимаем, что ждать нам продолжения. Так что волны подсказывают направление и его силу. Если вы, уважаемые, проявите много усердия и терпения в работе над волнами и обязательно выклчите  у себя рубильник в голове, что это все чушь, вы найдете понимание и объяснение волнам Эллиотта! Вы не первые такие не верущие, только это смешно, у меня в руках книга, которая написана по заметкам 1934 года и за все это время закономерности Эллиотта работали и работают по сей день! А если вы, друзья, не умеете и главное, не хотите этого понимать — то вы лишь, чрез чур поспешны в своих дилетантских выводах).
avatar
Фундамент по битку очень скверный. Это пионер популяртзации блокчейна, но как любой пионер — умрет. Вопрос когда и можно ли на этом спекльнуть.

Может быть на хорошем падении можно взять на отскок, может быть ниже 1000 покажет ещё волну роста с загоном «хомячков» на убой. Но итог понятен.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн