dr-mart

А ваш брокер уже перевел дивиденды по Магниту?

Дивы Магнита в Альфу пришли еще позавчера. В ВТБ вчера.
А в Финам уже третий день дойти не могут)
Ну в принципе три дня деньги подержишьу себя, 0,12% заработаешь при текущих-то ставках.
Недельку подержишь, уже 0,3%.
Тоже деньги👍
Зарабатывать-то как-то надо.
(Хотя возможно разница в том, что Альфа и ВТБ все такие крупные банки и у них эти процессы быстрее устроены)

А ваш брокер уже окропил счет золотишком Магнита?

15 комментариев

ВТБ сильнее всего наглел на выплатах на 28-29 декабря. Все перенес на 10 января. Я их спросил почему не платите — ответ выходные, спросил а %% по маржиналке за это время может тоже уйдут в выходные — не… так нельзя.

Проблема что все брокеры наглые просто один чуть более наглее а другой чуть менее. Надо Тимофею общество защиты частных инвесторов от брокеров создать и заняться коллективными исками от клиентов. Иначе будут наглеть все сильнее и сильнее :(

avatar
МиШм, вово. И чтоб бесплатно делали каждому сегрегированный счет а не в общей массе учитывали бумаги. Проблемы если у брокера то физик страдать не должен и на его активы не должен накладываться арест. В прошлом году же была такая проблема уже с каким то мелким брокером!
avatar
Мой брокер Финам и он постоянно не торопится переводить дивиденды. Опс. Сейчас посмотрел, а дивиденды пришли за магнит сегодня…
avatar
Тинёк еще 15 января справился…
avatar
У меня на сбере пришли дивы Магнита еще 15.01, а от Финама нет до сих пор. Если вы не первый год торгуете дивидендные стратегии, то могли заметить, что Финам «испортился» уже с прошлого года.
avatar
возможно разница в том, что Альфа и ВТБ все такие крупные банки и у них эти процессы быстрее устроены
Открытие брокер всегда дивы и купоны переводил одним из первых, хотя юрлицо отдельное от банка. Так что у «старых» брокеров как раз процессы должны быть быстрее, чем у брокеров-банков. Почему Финам медлит с перечислением денег — совести у них нет, вот что.
Райфайзен 15го перевел
avatar
В ВТБ пришли сегодня, по бумагам переведенным из открывашки.
avatar
Сбер — пришли 15.01.24
avatar
В Альфу пришли 15 января
Да. Сбер перевёл  15. 01.
Сбер перевел еще 15 января
Пришли вчера, ВТБ. Это очень быстро относительно других бумаг. Например, сегодня только пришли Фосагро, у которых отсечка была в декабре. Видать мажоритарий в магните давит и торопит. 
avatar
В поддержке говорят сегодня завтра закинут типа. Что мешало это сделать числа 15 как альфа? Много проблем с ними стало. То тариф из которого с дивидендов комиссию брали. То за второй счет комиссия если деньги на нем есть в конце месяца…
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн