Блог им. AGorchakov

Получил по СМС о счёте отца

    • 28 ноября 2023, 17:39
    • |
    • А. Г.
      Проверенный аккаунт
  • Еще
Спасибо, что присоединяетесь к Банку ВТБ (ПАО)! Скоро мы откроем Вам брокерский счет для перевода активов из АО «Открытие Брокер». Подробности в почте.

Ответы на частые вопросы: www.vtb.ru/r/wlm/
★1
21 комментарий
У меня ежедневные сделки — интересно, переведут меня без косяков?
avatar
КРЫС, ну день то точно вырубят, а больше возможно  и не будет. Да и там в ссылке написано, что переходить лучше перед новым годом и сделки совершать в ВТБ уже в 2024-м.
avatar
КРЫС, у меня Открытие Брокер в октябре заблокировало один счет в связи с переходом к ВТБ. Конечно же это этот счет с подключенным ЕБС. До сих пор персональный менеджер не может назвать причину и почему так рано? По сути в переписке с перс менеджером я понял, что теперь они посредники, Открытие Брокер уже не управляет ситуацией. Ответы из разряда: так сказало ВТБ.
По счету с октября могу только продавать акции, а для сделок купли на фонд. рынке поставили блок.
avatar
Вад, там «блок» на все фьючерсы и опционы с погашением с марта 2024-го, а лонги и шорты с ликвидными акциями продолжают работать. Но у меня их всего три в портфеле: Сбербанк, Газпром и Норильский никель.
avatar
А. Г.,
avatar
Вад, бесшовная миграция в ВТБ уже с октября. И самое главное удивительное, что Открытие Брокер не знает почему операции отклоняются.
avatar
Что получил то? От отца что,? Он добровольно стал спекулянтом или вам известны новые серые схемы с отцами?
Ухо спекулянта, я тоже ниче не понял.)
avatar
3Qu, у А.Г есть какая-то интересная информация, но толи он сам не понял её секретность, Толи нас хочет в интрижку захватить чего-то там интересного но пока недоступного для разглашения или простозакуска не та
Ухо спекулянта, счет отца, а я на нем торгую. Это еще с лета 2006-го, я же писал об этом недавно. После Риск-инвеста были оба в Церихе, а потом во Фридом не пошли, но Финам открывал новые счета для новых клиентов только в Финамбанке, у которого не было даже квика, и потому я отца перевел в Открытие. А доступ к счету и личному кабинету  и почта для сообщений оттуда — это все есть у меня. У отца и почты-мэйл то нет.
avatar
Хах) тож родителям там открыл) отец в теме, мама махнула рукой
avatar
«Волнуйтесь. Подробности письмом» ©
avatar
Получил точно такое же СМС.
avatar
EtemaL, да все получили это смс)
avatar
Блин. Придётся перерегистрировать ключи к quik. Вот тут будет засада. Как быстро втб сгенерит ключи для тысяч клиентов?
avatar
Мурен(а), а генерация ключей требует какой-то работы? Думаю современный сервер за пару минут все их сгенерит…
avatar
xSVPx,  в Форуме это занимало секунд 10 на сервере для одной пары для одного квика (ключевых файлов у квика 2), но программа запускалась сотрудником и вводился номер ПО  пользователя. Но у квика есть ПО, на котором клиент может это сделать и дома, а потом выслать файлы брокеру для размещения на сервере с номером ПО пользователя. Причем логин и  пароль брокеру высылать не нужно, а только файлы.
avatar
Мурен(а), ну в 2007-м их можно было получить в день заказа и включить Квик на следующий день, причем даже не имея денег на счете. Если счёт уже будет, то при такой схеме это можно будет сделать и до перевода средств из Открытия.
avatar
Еще один «сюрприз» ждет при первом подписании сделок за прошедший месяц в личном кабинете. В понимании клиента Открытия, личного кабинета в ВТБ больше нет. Они его (кабинет) не стали развивать и просто выключили год назад, оставив мобильную web-версию своего приложения в качестве замены всего.
avatar
Мне вот на горячей линий ответить не могут, может здесь кто подскажет: стану ли я автоматический клиентом банка ВТБ с доступом в личный кабинет (не путать с ВТБ инвестиции). Просто мне до ближайшего отделения банка ВТБ, нужно ехать в Краснодарский Край из Севастополя)
avatar

теги блога А. Г.

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн