dr-mart

Почему Ростело обычка растет, а преф сливают?

Итак, дельта RTKM-RTKMP продолжает меня беспокоить
Див одинаковый на преф и обычку
Тело платит одинаковый див с 2015 года
До 2015 года на преф див был даже выше, чем на обычку

Почему обычка прет и сегодня лучше гораздо чем преф?
Ну явно инсайд какой-то есть)
Может тарит кто-то обычку целенаправленно

1.8К
10 комментариев
ликвидность префов не оч большая кстати..

avatar
zzznth, АП — 1041.89 АО-544.89 . Норм объем сегодня в АП выше и большие объемы не первый день.
Владимир Каминский, ну эт только сегодня так.
и вот уже подравнялись приращения
avatar
Потому что одинаковые дивиденды. Префы не голосуют и ликвидность меньше, а спред маловат для такой разницы в силе бумаг
avatar
судя по отчетам, где то в середине июня в RTKM появились плечи или другая какая маржинальность у кого то более менее. В начале июля бумажка нащупала лой и повела побыстрому у кого то эти плечи сбрасывать )
avatar
Чего за разговоры про этот спред никак не пойму. Он же был всю жизнь во всех бумагах. Это с 2022 все привыкли, что он минимальный стал. А по тому же Ростелекому он был раньше в 5-20 рублей разницы. И зачем нужно сливать префы тогда, если в уставе прописаны одинаковый дивиденды?
мне тут чел не так давно в личку написал искал идеи по рынку и спросил в мозговике их сможет найти или нет, прикольно если он купил подписку и прочел пост этого Толика((
avatar
В префе див одноразовый и игра там уже сыграна-умные люди сливают, т.к. дивгеп не закроется много лет и такое было не раз и все это знают.
avatar
Робот Бендер, уже закрылся)
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата...
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Фото
Два новых размещения на долговом рынке: флоатер «Т Плюс» и дебютный выпуск «Облачных Технологий»
Рассмотрим параметры двух новых размещений на первичном рынке облигаций — флоатера от «Т Плюс» и дебютного выпуска «Облачных Технологий»....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн