Блог им. Yaitsev

Доходность 10-летних облигаций собирается к 3%

Доходность 10-летних облигаций собирается к 3%

Когда мы ранее писали о доходности 10-летних гособлигаций в середине февраля, она колебалась в районе 3,75%. Анализ волн Эллиотта привел нас к мысли, что она может достичь отметки 5%. Менее чем через восемь месяцев мантра ФРС «выше — дольше» уже привела к повышению доходности на целый процентный пункт до ~4,75%. Так что, возможно, сейчас самое время для обновления.

Доходность 10-летних облигаций собирается к 3%

Пристальный взгляд на дневной график доходности 10-летних облигаций США показывает, что они находятся на грани завершения пятиволнового импульса. Модель началась с 0,3330% в марте 2020 года и обозначена как 1-2-3-4-5. Пять подволн волны 3 также видны и отмечены (i)-(ii)-(iii)-(iv)-(v). Еще две более низкие степени тренда можно распознать в структуре волны (iii) в волне 3.

Если подсчет верен, подъем снизу в апреле должен быть пятой и последней волной последовательности. Согласно теории, за каждым импульсом следует трехволновая коррекция. Таким образом, как только волна 5 закончится, где-то около отметки 5%, мы можем ожидать, что медвежий разворот вызовет заметный откат к поддержке в районе 3%.

ФРС может контролировать краткосрочные процентные ставки, но доходность долгосрочных казначейских облигаций определяется рыночными силами. Кто знает, может произойдет рецессия или какое-то другое непредвиденное событие, и ФРС снова понизит всю кривую доходности. Каким именно будет катализатор, предсказать невозможно. Но анализ волн Эллиотта уже дает нам намек на то, чего ожидать от облигаций US10Y. Ту же схему можно найти и на графиках 20-летних и 30-летних казначейских облигаций.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
491

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Ewitranslate

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн