Блог им. master1

ОПРОС. Раздел Яндекса для акционеров нидерландской компании

    • 28 ноября 2022, 09:55
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще

ОПРОС. Раздел Яндекса для акционеров нидерландской компании

Выгоден
Нейтрален
Не выгоден
Другое
Всего проголосовало: 33

smart-lab.ru/blog/857823.php?nomobile=1
Голосование для мобильных


Похоже, акционерам нидерландского Яндекса (то есть всем акционерам), который и торгуется на бирже придется расстаться с тем, что мы обычно и считаем Яндексом. Нидерландская компания возможно получит, какие-то деньги, за активы в России. Вопрос какие это будут деньги. Кажется, небольшие. При этом теряются перспективы роста акций при развитии сервисов в России. То есть, пока видно, что нидерландской компании останутся проекты Воложа и какие-то отступные. 


 Особо стоит отметить рост акций Яндекса перед публикациями о разделе. Я считаю, что кто-то хотел скинуть акции на хаях. Сравните с аналогичным ростом Сбера. Покупателям рост не нужен. Рост нужен продавцам. Если акции вы уже купили, то вы уже не покупатель, а скорее продавец, если цена вырастет. Делайте выводы.


Добавьте пожалуйста опросу до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу.

Чем вы владеете?
smart-lab.ru/blog/857893.php

Сбер. О происхождении видов. smart-lab.ru/blog/857928.php
★1
4 комментария
Я думаю что большой риск кидка.
И рынок это не сразу даже понял
Сначала невыгоден. Он развалится, естественно. Наши голландские пе… ребята хотят оставаться на западе. Ну а мы здесь заново будем создавать IT, и создадим. Но это будет не Скедня, а уже своё, русское.
avatar
Иван, а причем здесь нынешние акционеры?
avatar
Они подлежат небольшому кидалову. Поэтому я не покупаю такие компании, как Лукойл и Яндекс, VK Полиметал и т. п. Никогда не брал и не буду всяческие АДР и ГДР.
Дзен обрубает монетизацию, если ты просто пишешь о том, к примеру, что беженцами с Украины кто-то недоволен в Польше или Чехии. Спрашивается, как это касается нас? Оказывается, по мнению модераторов и политики Яндекса — касается, ведь их могут подвергнуть санкциям или не дай Бог, запретить работать где-нибудь, не в РФ. Для начала вам отрубят монетизацию — как минимум, потому выкинут из рекомендаций и потом без объяснения причин, даже формально, как UTUBE делает к примеру, вас забанят и не будут отвечать на письма. И на кой хер стране нужен это Яндекс? Ясное дело, что его больше скоро не будет в этом виде, хочет наш президент этого или не хочет… Сама жизнь расставит всё по своим местам. Это как хохлы призывали инвестировать в Старлинк, чтобы их сдохло побольше, наверное.
К Дзену это всё относилось ещё до его продажи или обмена, они сами понимали, что не смогут плыть против течения и избавляются от всего, что им не по нраву. Жить в России эти инвесторы не собираются уж точно. Да и нынешним я бы лично не советовал. Может это жёстко звучит, но я всегда пишу правдивое мнение, в том числе многих знакомых моих чиновников.
avatar

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн