Блог им. Klinskih-tag

Минутка небольшого тех.анализа по индексу Мосбиржи

Как-то невзначай, лениво и незаметно индекс Мосбиржи на минувшей неделе осторожно перевалил выше своей 100-дневной скользящей средней, и на этой неделе всеми силами пытается закрепиться выше неё, чтобы подтвердить этот локальный успех.

💰 И, судя по позитивным дивидендным новостям этой недели (в частности, промежуточными выплатами уже успели порадовать Роснефть, Татнефть и Газпромнефть, шансы на это есть! Плюс ко всему, «жирные» дивиденды от Газпрома, которые ранее торжественно были получены счастливыми акционерами компании, также повышают инвестиционный оптимизм, и наверняка часть этих денежных средств вернётся обратно на российский рынок акций, оказав ему дополнительную поддержку.

Минутка небольшого тех.анализа по индексу Мосбиржи

📈 Продолжая технический анализ по индексу Мосбиржи, следующая серьёзная цель — это покорение МА200 (2450 пунктов). Последний раз индекс Мосбиржи был выше уровня MA200 в самом начале этого года (т.е. ещё до начала СВО) — 5 января 2022 года. Там же, чуть выше проходит мощная линия сопротивления (2500 пунктов).

👉 Таким образом, глобальной победой для быков будет являться покорение уровня 2450-2500 пунктов. И как только это произойдёт можно будет говорить о полноценном развороте на российском рынке акций.

Но несмотря на весь мой традиционный оптимизм, что-то мне подсказывает, что это перспектива не ближайших месяцев точно. Если конечно ситуация на фронте и геополитической арене не изменится в лучшую сторону, во что лично я пока верю с очень большим трудом.

Считайте этот пост просто минуткой позитива в этот трудный для всех российских инвесторов 2022 год, до конца которого, кстати говоря, осталось всего-то чуть больше месяца. Кстати, вы верите или ждёте новогоднее ралли?)))

©Инвестируй или проиграешь
8 комментариев
Верьте, хомяки. Тарьте на все, дядям надо в кэш выйти
avatar
При первой негативной новости ваш та пойдетпо п..!
avatar
Краткий пересказ для тех кому лень читать:
Про графикам все прекрасно, Прем вверх,
Но за окном трындец, и ясно что этот верх можем достигнуть через год-два!
avatar
Написано правильно, но акценты я бы расставил по другому.
1. Победа в СВО. Это главное. И сразу ТА заработает норм. Пока нет.
2. Рост будет после пробития EMA200 (на сегодня 2500). Пока отскоки, ну той самой кошки.
3. Спекулируй или проиграешь. Вспомнилось былое. Голосуй, не голосуй......
Сейчас коррекция вниз.

avatar
Отвалится вниз к декабою.
avatar
Теханализ в виде ожидания роста к скользящему? Напоминает планы съездить на отдых в страну, без понимания города, отеля и прочего. 
PS.Вы же понимаете, что скользящее — это просто указание на динамику, большую, чем средняя за период? Вы правда делаете прогноз, отталкиваясь от статистики? Для роста рынка нужно больше, чем сравнение периода медвежьего тренда с периодом коррекции.
avatar
Для роста рынка нужно бабло а бабло начали изымать с сентября так какой рост так спекуляции причем не вверх
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн