dr-mart

Что творит VK? +25% за неделю и третье место по оборотам после Газпрома и Сбера.

За последние 1,5 недели акции выросли на 25%.
Только сегодня акции почему-то прибавляют уже почти 7%. Причем акции на 3-месте по обороту на MOEX — я такого не помню.
Что творит VK? +25% за неделю и третье место по оборотам после Газпрома и Сбера.
Ссылка на таблицу котировок акций: https://smart-lab.ru/q/shares/

Объем 1,5 ярда в день на спокойном рынке — это серьезно.

В сущности, после того, как VK появились на Мосбирже в 2020 году, мы и не видели такой аккуратной скупки в этих бумагах. Разве что забег с 1700 до 2400 сразу после появления на бирже. После этого с сентября 2020 года мы в сущности и не видели ни разу нормального ралли в этих бумагах — из них только выходили.
Что творит VK? +25% за неделю и третье место по оборотам после Газпрома и Сбера.
Лично мне очень интересно даже теоретически — кто мог бы скупать эту бумагу. У контролирующего мажора (MFT) очень маленькая экономическая доля (чето там порядка 4,8%), которая позволяет контролировать более половины голосов (57%). Зачем ЕМУ скупать — не совсем ясно.

напоминаю, что у меня акции VK — самая большая доля в портфеле. После роста акций уже получается порядка 40% портфеля.
(подсчитал, сам удивился)
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
5.5К | ★2
22 комментария
у меня акции VK — самая большая доля в портфеле. 

Вот это отлично!
avatar
AlexGood, ну это логически сложно обосновать.
просто так почему-то получилось
avatar
Тимофей Мартынов, помниш как с Тинькофф твой прогноз,? Смотри также будет 4_5X
Алексей Мананников, ага
avatar
Продал половину. Было довольно много, одна из 4 топ позиций. Но компания не нравится. Когда покупал из на провале, брал только из за цены, потом погрузился и понял что ни одного хорошего продукта у них не знаю. Попробовал недавно их каршерингом попользоваться — самое убогое приложение среди всех на рынке, прям видно что над юзабилити думали ноль минут. Уверен такой же шлак они сделают во всем остальном за что возьмутся.
Переименовались бы лучше в ПАО Госсоцсети чтоб все одинаково понимали их уровень
avatar
Fedor Zubarev, прикол в том, что и мне не нравится
avatar
Fedor Zubarev, деливериклаб был хорош, каждый день пользуюсь
avatar
Михаил, это сервис который они купили и не успели испоганить. Они VK тоже купили и он тоже пока живет. Они по сути инвест компания в сфере ИТ. Создавать и развивать что то они не имеют. В ДНК компании и ее культуры отсутствуют какие то хромосомы. Например на этом месте у них хромосома «притащить своего человечка на теплое место»
avatar
Обороты за счёт переливов, бумагу гонят для каких-то целей🤷‍♂️
avatar
Maxkurs, что за переливы?
avatar
Тимофей Мартынов, это когда по пути роста скупают свои офера, чтобы создать видимость объёма. 
avatar

пульсята покупают. 

последний месяц одни позитивные новости, разве не видите ?

avatar
Не ищи смысла там, где его нет. Народная мудрость.
avatar
замануха
avatar
В стакане серьезный покупатель, заявки то по 30 тыс. лотов то по 9 тыс. Похоже на манипуляцию, так как экономическая целесообразность восходящего тренда не прослеживается. Я жду коррекцию по данной бумаге. Когда покупатель переобуется или выдохнется.
avatar
Робин Бобин, вот и я думаю, что серьезный покупатель
avatar
Сургут кубышку расчехлил
avatar
kirigav, Хорошая шутка… :)))   Но… они решили обклеить свои сортиры пакостными бумажками!
avatar
Просто техника. Ход на 1000 как и ранее
avatar
 Открывашка не дает торговать адр/гдр…  а может и к лучшему!
avatar
помойка. мимо
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн