Блог им. MKrrr

Уроки менеджмента от Германа Грефа

Три шага для управленца по сохранению устойчивости бизнеса в текущей ситуации. Материал — из презентации Сбербанка с ПМЭФ 2022

Часто использовал аналитику Сбербанка в своей работе. Аналитическая команда банка качественно раскрывает прогнозы о ключевой ставке, темпам роста экономики, уровне инфляции, и других макроэномических показателей, и отраслевых микропоказателей в рамках своего кредитного портфеля.

Я думал, что доклад главы банка на ПМЭФ будет тоже про экономику. Но в этот раз Герман Оскорович особое внимание уделил менеджменту.

Ниже представляю слайды, которые мне показались интересными, и которые я «взял на вооружение» для себя лично.

Не разобрался, как на SMARTLAB прикреплять файлы, поэтому полную версию презентации размещу в телеге сегодня около 11.

Уроки менеджмента от Германа Грефа

Мне особенно понравился этот слайд — «Ромашка», как элемент поиска ниш внутри потребности твоей аудтории, твоего клиента.

Уроки менеджмента от Германа ГрефаУроки менеджмента от Германа ГрефаУроки менеджмента от Германа ГрефаУроки менеджмента от Германа ГрефаУроки менеджмента от Германа ГрефаУроки менеджмента от Германа ГрефаУроки менеджмента от Германа Грефа
★3
3 комментария
Глава Минэкономразвития Герман Греф намерен окончательно добить российское авиастроение. На заседании Военно-промышленной комиссии в понедельник министр резко выступил против государственной поддержки отечественных авиазаводов и приветствовал развитие в России отвёрточной сборки иностранных самолётов.

Кризис.

В этом весь Греф.
avatar
После его вопроса, может ли денежная масса расти без инфляции, понятно, какой он экономист и менеджер
avatar
Я хз, но Греф как авторитет сомнительный для меня
avatar

теги блога Кот.Финанс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн