Новости рынков

Новости рынков | ⚡️Администрация Байдена просит демократов не поддерживать законопроект о запрете импорта нефти и газа из РФ

⚡️Администрация Байдена просит демократов не поддерживать законопроект о запрете импорта нефти и газа из РФ

📈Brent
 +5.7% Администрация Белого дома просит сенаторов от Демократической партии не поддерживать законопроект, который может запретить импорт нефти и газа из России, передает портал Axios со ссылкой на помощников демократов в Сенате.  

«Представители администрации Байдена оказывают давление на некоторых сенаторов-демократов, чтобы те не поддерживали двухпартийный законопроект сенаторов демократа Джо Мэнчина и республиканки Лизы Мурковски, который запретит поставки нефти и газа из России», — пишет портал.

Как отмечает Axios, запрет на импорт энергоресурсов из России может привести к росту цен на заправках и увеличению инфляции.
Кроме того, по данным портала, принятие такого законопроекта может побудить другие страны последовать примеру США, что, вероятно, приведет к глобальному росту цен.

Российская нефть составила примерно 3% импорта неочищенной нефти в США в 2021 году, информирует Axios.
По данным портала, законопроект Мэнчина и Мурковски поддержали уже 20 конгрессменов.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7.2К | ★2
19 комментариев
Я об этом уже неделю пишу
avatar
Есть еще на Западе умные головы.
avatar
пусть поддерживают. рад за них
что поесть в лесу, Байден вроде демократ сам. Мы все радуемся за них )
avatar
Вот здесь рассказано почему штатам сложно от нашей нефти отказаться.
www.youtube.com/watch?v=YNEFbmrDsHo
avatar
Ну надо же как то поддержать Россию на фоне введенных санкций
Все логично.
На Европу пох…
avatar
Походу американские компании хотят покупать у нас сырье и перепродавать в Европу.
avatar
А в ИКЕИ все успели затариться? 
avatar
Денис, а зачем нам ИКЕЯ? К тому же она НЕ ушла. а только приостановила… так сказать
В любом случае, HOFF сейчас ОЧЕНЬ обрадовался
avatar
Денис, В Сочи вообще их нету
avatar
Денис, а зачем там нужно было затариваться?
avatar
Денис, 

А как же мазут? ТВЭЛы тоже надо запретить. А мы посмотрим.
Хоть бы поддержали… ослы резиновые...((
avatar
что нам Байден. У нас есть волевые лидеры, способные делать шаги на опережение? Т.е. самим ввести эмбарго против не только США, а всех подпевал — на нефть, газ, ДТ, алюминий, титан, палладий, зерно. Что — не получим «навара»? Так его всё равно получает не государство, не граждане, а олигархи. Вообще-то формула классического капитализма товар-деньги-товар. И если эта формула не работает без экспансии товаров за границу, то нафиг такой капитализм. Что — невыгодно выращивать зерно на внутр. рынок и цены нельзя снижать? Чепуха — кормИте коров и производите молоко, чтобы не закупать голландское порошковое.  А цены задрались не потому, что внутренняя себестоимость внезапно выросла, а потому лишь, что на внеш. рынке есть спрос и цена, и внутренний рынок отдан лоббистам, монополистам и «руке рынка» 
Прямо пишут: А нас-то за шо?
avatar
запретить всё что из РФ. помимо этого ввести эмбарго на запрет того что запретили. Может быть тогда у нас экономика при имеющихся ресурсах и спизженных технологиях(технологии не пиздят. никому не говорите) начнёт работать для населения РФ🤣🤣🤣
Может даже потешиться над ними, ввести запрет на вывоз, и понизить свои цены на бенз и все остальное внутри страны, а запад и США от злости пусть пыхтят, а когда ценник задерется повыше, начинать потихоньку продавать, чтоб ценник не упал сильно
 в сышыай цена на бенз это как в РФ курс доллара — народ каждый сверяется на заправках)) если уйдет еще выше, бидона снесут…

Читайте на SMART-LAB:
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Кто сейчас самый дешевый сбыт? Сводный пост по сбытовым компаниям по отчетам РСБУ за Q1 26г.
Сбытовые компании по РСБУ за 1 квартал отчитались давно, но не было времени никак написать по ним комментарий и я решил написать сводный...
Фото
Уже завтра! Встречаемся на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 13:30, Практик-гостиная На панельной дискуссии «Недвижимость как инвестиция» расскажем о влиянии...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Роман Ранний

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн