dr-mart

Кого читать если хотите научиться инвестировать в американские акции?

Очень рекомендую подробно и глубоко ознакомиться с блогом Гуру Хренова и подписаться на него, чтобы не пропустить новых его записей: https://smart-lab.ru/my/Division_by_zero/

Там именно надо глубоко смотреть блог, реально умный и образованный чел, успешный бизнесмен и инвестор в американские акции, писал много полезного в свой блог, чего например стоит этот пост: https://smart-lab.ru/blog/316168.php от 2016 года

Структурированное оглавление его блога вы найдете тут: https://smart-lab.ru/my/Division_by_zero/tree/

★15
18 комментариев
Олег Кузьмичев, 
avatar
Олег Кузьмичев, ну, на тебя мы уже подписаны, хотя согласен, что такие американские акции, как Vipshop, Alibaba и PetroChina, сейчас актуальны как никогда ;)
avatar
Олег Кузьмичев, причем тут... он много пишет именно про то как надо инвестировать
Тимофей Мартынов, так выходные жеж, не все Виктору Петрову мемчики постить 😁
Кого читать — ответ очевиден, Wallstreetbets. 
avatar

Кого читать если хотите научиться инвестировать в американские акции?

Однозначно в первую очередь читать первоисточники — американскую аналитику по своему рынку коей сейчас в изобилии на любой вкус  А всё остальное — это тот же первоисточник который наши добрые люди сготовили на свой вкус для нас

А за сколько Хренов стал Гуру инвестиций? у меня только один вопрос
avatar
Точно не смарт-лаб! 
avatar
Читать про то как инвестировать в американские акции перед сдутием американского пузыря может быть так себе затеей.

Уж лучше Грэма почитать. Хотя бы не купят люди того, что лопнет :)
avatar
Krechetov, да, в широкий рынок лучше сейчас не лезть, но отдельные идеи могут работать. Там на самом деле пузырь то в техах и крупнокапитализированных компаниях, которых по сути штук 10.
avatar
Displacer, и Вы, и месье Кречетов — занимаетесь сейчас маркет — таймингом, про что у меня было когда то подробное руководство
avatar
Гуру Хренов, спасибо за ответ! Думаю всё же правильнее было адресовать его Алексею, но раз уж адресован мне, прокомментирую.

1. То, что я не покупаю S&P не означает, что у меня нет американских акций. Лично у меня есть IBM, Intel и совсем чуть чуть United Theraputics.

2. То, что я говорю о том, что в широкий рынок лучше не лезть, относится именно к американскому рынку и по большей части S&P, Nasdaq 100. И то, S&P в основном потому, что в нем сейчас выросла доля техов и он близок к насдаку.

3. Также надо отдельно сказать про остальные рынки, лично у меня большая позиция по российскому рынку и небольшая по китайскому, чистого кэша, который бы можно было бы зачесть в маркет-тайминг считайте, что нет.

avatar
Давно подписан, действительно, очень умный товарищ. И никакой цыганщины и самолюбования, как у некоторых.
avatar
Да, согласен!
avatar
Питера Линча
avatar
А на Гуру Хренова я уже оказывается подписан
avatar
Жемчужина американского рынка акций — Данахер <3
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн