dr-mart

📈Акции Evergrande сегодня +10% без особых причин

📈Акции Evergrande сегодня +10% без особых причин
С утра сегодня акции китайского банкротного девелопера Evergrande открылись ростом на 20%, рост цены доходил до 30%, однако ближе к закрытию торгов рост сократился до 10%. С начала года акции потеряли 80%.
Когда главу компании спросили заплатит ли Evergrande купон по долларовым облигациям в четверг, он ответил, что главным приоритетом являются выплаты по финансовым продуктам (WMP), которые они впаривали китайским гражданам в последнее время.

Фондовый индекс Гонконга сегодня +1%
Акции китайских девелоперов подорожали.
Глава HSBC заявил, что не видит прямого влияния коллапса Evergrande на банк, акции HSBC подросли на 2%.
Акции финансовой компании Chinese Estates выросли на 15% после того, как та опубликовала информацию что полностью продаст свою долю в Evergrande (5,6%).
8 комментариев
Примерно как обычка в мечеле. Но мечел так уже лет десять периодически фейерверк в космос запускает из предбанкротного состояния, а Эвергранде скорее всего уже к концу года расчленят и труп сожрут…
avatar
Так ещё вчера в Америке и Германии отросли, обычный арбитраж.
avatar
?t=22
avatar
Тнс Ростов. Дагсбыт. Мечел. Все дёргают.
avatar
Говорят, им денег дали на погашение выплат по облигациям

avatar
Rayven, там вроде им копейки дали
avatar
«Последний Выдох господина ПЖ»
avatar
Они сегодня гасить что-то должны были, вчера была новость, что деньги нашли. То есть банкротство отсрочено. Но пока не понятно, смогли они хотябы выплатить то, что ещё необходимо выплатить до конца месяца. Правда по оставшимся займам предусмотрена отсрочка до месяца. Поэтому формальное банкротство отложено, отскок состоялся, но судьба у них не поменялась.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн