Блог им. ruh666

Акции: это «поцелуй смерти» для бычьего рынка? (перевод с elliottwave com)

    • 13 сентября 2021, 15:47
    • |
    • RUH666
  • Еще
После этого цены на фондовом рынке обычно снижаются.
Акции: это «поцелуй смерти» для бычьего рынка? (перевод с elliottwave com)Многие рыночные обозреватели полагают, что катализатором следующего медвежьего рынка станут чрезвычайно плохие новости. Однако Elliott Wave International неоднократно показывала, что поведение цены на фондовом рынке часто «полностью отделено от того, что большинство людей считает причинными условиями». Примеры того, как акции растут, когда новости плохие, и падают, когда новости хорошие, настолько многочисленны, что книжная полка в библиотеке будет недостаточной для их справедливого представления. В качестве последнего яркого примера вспомните март 2020 года, когда первая волна пандемии ударила и остановила всю мировую экономику, но акции (во всем мире!) благополучно достигли дна и с тех пор не оглядывались назад. Нет, фондовый рынок регулируется психологией и поведением самих инвесторов. Одно из примечательных направлений — использование инвесторами маржинального долга. Действительно, еще в 1980 году теоретик волн Эллиотта сказал: «Невозможность увеличения маржинального долга на растущем рынке [может быть] «поцелуем смерти» для бычьего тренда». Имея это в виду, рассмотрим этот график и комментарии из недавно опубликованного сентябрьского Elliott Wave Financial Forecast: Акции: это «поцелуй смерти» для бычьего рынка? (перевод с elliottwave com)Стрелки на графике годового изменения маржинального долга Нью-Йоркской фондовой биржи показывают, что заявление [Theorist] было верным на трех основных рыночных вершинах за последние 24 года: на вершине рынка в Август 1987 года… вершина S&P за март 2000 года… и пик октября 2007 года. Как показывает последняя стрелка, быстрое увеличение маржинального долга снова повернуло вспять тенденцию.

Имейте в виду, что фондовый рынок не всегда падает после годового падения маржинальной задолженности. Однако, если использование маржинального долга существенно снижается сразу после достижения рекордного максимума, история показывает, что впоследствии цены на акции обычно падают. Тем не менее, в июне маржинальный долг достиг рекордного уровня в 882 миллиарда долларов, что делает июльское снижение на 37,7 миллиарда долларов особенно значительным. Волновая модель Эллиотта еще точнее определяет закономерности психологии инвестора. Как сказано в нашем сентябрьском финансовом прогнозе, текущая волна Эллиотта для индекса Dow Industrials — «волна на века».

перевод отсюда

5 уроков как предвидеть тенденции и развороты в криптовалюте, акциях, валютах, золоте, нефти

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★3
2 комментария
А ресурс порекомендуйте, где можно следить за этим индикатором?
avatar
Интересный индикатор конечно, но раньше здравым смыслом обрубался рост маржиналки, а сейчас могут насильно финансовое фуагра сделать) будут с автоматами ходить по домам и заставлять дальше покупать и ещё чемоданы денег в глотку пихать насильно под отрицательную ставку)
Похоже они решили все макро индикаторы «провернуть на приборе»
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн