Блог им. ruh666

Взлёт (melt-up) до разворота VIX в середине месяца ... Опять?

    • 08 сентября 2021, 12:28
    • |
    • RUH666
  • Еще
В настоящее время соотношение акций и облигаций на 3 стандартных отклонения выше 3-летней скользящей средней. Угол и продолжительность подъема имеют все признаки «melt-up».

«Melt-up — это устойчивое и часто неожиданное улучшение ситуации на рынках, отчасти вызванное паникой инвесторов, которые не хотят упускать его рост, а не фундаментальными улучшениями в экономике. Рост, создаваемый melt-up, считается ненадежным показателем того, в каком направлении в конечном итоге движется рынок. Melt-up часто предшествует срыву (meltdown)». — Инвестопедия
Взлёт (melt-up) до разворота VIX в середине месяца ... Опять?Как уже отмечалось, «melt-up» вызвано тем, что инвесторы вкладываются в акции, полагая, что иначе они упустят возможность.Взлёт (melt-up) до разворота VIX в середине месяца ... Опять? График VIX (волатильность) ниже показывает довольно надежную модель, которая наблюдалась в середине месяца в течение года. Как показано, VIX имеет тенденцию снижаться до середины большинства месяцев, резко повышаться в течение нескольких дней и снова снижаться. Эта закономерность особенно ярко проявилась в последние три месяца. Одна из вероятных причин — сочетание истечения опционов в середине месяца и низких объемов. Объем торгов, необходимый для покрытия и пролонгации опционных контрактов, может быть достаточным для повышения волатильности в это время.Взлёт (melt-up) до разворота VIX в середине месяца ... Опять?Сентябрь пока надеется повторить эту модель. Хорошая краткосрочная сделка может снова произойти, если VIX приблизится к диапазону 16.00-16.50 позже на следующей неделе. 16 был последним этажом, поэтому, если вы открыли длинную позицию по VIX и попытаетесь воспользоваться этой моделью, держите цели риска под 16.

Citi Economic Surprise Index продолжает снижаться. Любое значение ниже нуля означает, что прогнозы экономистов слишком оптимистичны.Взлёт (melt-up) до разворота VIX в середине месяца ... Опять?Недавняя череда более слабых экономических данных застала их врасплох. Несмотря на последствия ослабления экономического роста, положительная корреляция между графиком и курсами акций значительно выродилась за последний год.

В демократических кругах Вашингтона циркулирует идея облагать налогом обратный выкуп акций или рассматривать их как налогооблагаемые дивиденды. Это вероятно? Вероятно, нет, учитывая масштабные лоббистские усилия корпоративной Америки. Однако, если они смогут принять такое законодательство, ключевой фактор роста цен на акции может иметь ограниченное влияние в будущем. Хотя мы думаем, что шансы пройти невелики, за этим стоит внимательно следить.

перевод отсюда

5 уроков как предвидеть тенденции и развороты в криптовалюте, акциях, валютах, золоте, нефти

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал
★5

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн