Блог им. ruh666

Про новые налоги на металлургов (а чего все так возбудились то?)

    • 26 июня 2021, 00:06
    • |
    • RUH666
  • Еще

Я не очень отслеживаю отдельные российские акции, но очень доставили посты по поводу «обвала» после нового налога. Вы серьёзно??? 3-5-7% — это обвал теперь? Какие все нежные стали! А вы помните на сколько упали акции ЮКОСа с утра, когда предыдущим вечером началось дело против Платона Лебедева? Или, наоборот, их взлёт, когда Путин сделал странное заявление, что гос-во не заинтересовано в банкротстве ЮКОСа (на мой взгляд, решил лично поманипулировать рынком). Движения в десятки процентов. И вот эти вот сопли в пределах 10% у вас теперь обвал??? Ну и несколько мыслишек по этому поводу.

1. Я удивлён не столько этим налогом, а тем, что его раньше не ввели. Подобный налог на нефть был введён в самом начале её турбовейшего роста. Тогда тоже говорили, мол это убьёт нефтяные компании. Но ничего, все живы-здоровы. Металлы растут, и более того, дальше нет никакого другого пути, кроме как вверх. Новая религия под названием «зелёный фашизм» будет требовать всё больше и больше цветмета. В сочетании с QE это даст просто экспоненциальный рост.

2. А вы вообще знаете полезные налоги? Ну, если да, поделитесь со мной этим ценнейшим знанием. Я вот не знаю. Любые налоги делают нас беднее, ибо деньги тратятся не на то, на что мы бы их потратили, а на всяческие государственные проекты. Ну, например, подумайте, сколько денег потрачено на то, про что мне тут писать теперь запрещено. Вы бы сами их потратили на это? Или на что-то более полезное для себя?

3. Если вы думаете, что крупный бизнес — нечто отдельное от опг «гос-во», то глубоко заблуждаетесь. Гос-во его и создавало, оно же всячески поддерживает его монопольное положение. Так что крики о том, что кто-то там умрёт — полная хуцпа.

Так что, ничего экстраординарного с металлургами не произойдёт. Всё будет по рынку.

Руководство по выживанию для инвестора в золото: 5 принципов, которые помогут вам опережать повороты цен

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

★1
8 комментариев
подумайте, сколько денег потрачено на то, про что мне тут писать теперь запрещено.
А нам думать запрещено. Тем более, думать о том, о чём писать запрещено.
Борисенко Андрей, Тем более, пейсать о том, о чём думать и писать запрещено)
avatar
ну наконец то не яндекс-перевод))
Тимофей Мартынов, не яндекс, а гугл)
avatar
Наконец металл остывает. Долго жду чтобы в портфель добавить. Металл будет нужен ВСЕГДА 
Что-то мне подсказывает, что от пошлин металл только пухнуть дальше продолжит :)
avatar
Денис Г., Государство и не заинтересовано в этом. Просто теперь они, те которые государство, имеют от этого свой гешефт. Все!
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн