Блог им. point_31

Металлургов продолжает штормить

Рынки продолжает штормить. У держателей акций металлургических компаний возникает все больше вопросов. Докупать, продавать, бежать с рынка? Добавила негатива новость о введении новых пошлин:

«Минэкономразвития предлагает с 1 августа до 31 декабря ввести экспортные пошлины на продукцию черной и цветной металлургии. Экспортную пошлину на металлы планируется ввести только для поставок за пределы ЕАЭС, но нужны механизмы противодействия реэкспорту»

Но так ли эта новость негативна? В чем причина распродаж еще предстоит выяснить. По крайней мере цены на сталь не дали бы такого импульса. Они находятся на максимальных значениях за последний год.

Металлургов продолжает штормить
Я считаю, что накопленная перегретость активов дала о себе знать. Мультипликаторы у всех металлургов зашкаливают и далеки от средних значений. Фин показатели догонят мультипликаторы? Как бы не так. Не думайте, что ваши портфели будут всегда расти. От фиксации прибыли еще никто не умирал. Жалко, что многие инвесторы об этом забыли и не стали закрывать позиции на локальных максимумах. Ну тем лучше, чуть позже зафиксируют на уровнях, где я благополучно прикуплю подешевевшие активы.

*Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией

Мой Telegram «ИнвестТема» -  https://t.me/particular_trader

6 комментариев
 интересное дополнение вот где: " Экспортную пошлину на металлы планируется ввести только для поставок за пределы ЕАЭС, но нужны механизмы противодействия реэкспорту", -это значит где то в Казахстане можно сделать фирму прокладку и через нее выводить металл без пошлины...
— И запомните все, нахлобучивать здесь можем только мы, в натуре!
Правительство РФ 
Металлургов продолжаЮт штормить… разница в одну букву делает описание ситуации более приближенной к происходящему
Прекрасно. Продал облиги и докупился.
avatar
Пошлины временные и их только предложили вроде еще пока решения о их вводе нет, так что не все так плохо.
avatar

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн