Блог им. Klinskih-tag

Магнит покупает Дикси? Свежие новости с онлайн-конференции "Атона"

🎤 Инвестиционная компания «Атон» сегодня провела онлайн-конференцию с  директором по связям с инвесторами «Магнита» Альбертом Аветиковым. Мы поучаствовали в этой конференции через Zoom, и даже позадавали вопросы от имени нашего сообщества «Инвестируй или проиграешь».

По горячим следам  основные тезисы этой онлайн-конференции предлагаю вашему вниманию:

🔸 Самая громкая новость: «Магнит» сегодня анонсировал покупку торговой сети «Дикси», чтобы укрепить свои позиции в Москве и Петербурге, поскольку «Дикси» обладает великолепными локациями в данных городах.

🔸 Сделка по приобретению «Дикси» в объеме 92,4 млрд рублей будет профинансирована как за счёт собственных средств, так и за счёт банковских кредитов.

🔸 Сделка с «Дикси» не окажет негативного влияния на дивидендную политику.

🔸 Долгосрочная стратегия развития бизнеса предполагает ежегодное открытие не менее 2000 новых магазинов.  

🔸 В этом году компания фиксирует снижение среднего чека, при этом, начиная с марта, наблюдается рост трафика.

🔸 Увеличение туристического трафика в Краснодарском крае в этом году позволит компании нарастить выручку в «домашнем регионе».

🔸 Менеджмент видит значительный потенциал роста выручки при развитии формата жёстких дискаунтреров «Моя цена».

🔸 «Магнит» поздно начал развивать формат онлайн-торговли, однако у менеджмента есть понимание, как ускорить рост в этом сегменте за счёт хорошей логистики.

👉 Я продолжаю держать бумаги «Магнита»  в своём портфеле и рад расширению бизнеса за счёт поглощения «Дикси».

Помимо Смартлаба читайте мои посты там, где вам удобно: Телеграм, ВКонтакте, Instagram, Тинькофф-Пульс


#MGNT

2 комментария
прикупил магнит по текущей цене, верю в рост выше 5600р до дивиденда. Так же думаю, что магнит стал более привлекательным предложением, чем пятёрочка, из-за негатива по компаниям из Голладии. Чисто технически Магнит спокойно прибавить +15% в район 5800-6000. Вон ОЗОН в эквивалете Магнита стоит 12000р и ОЗОН продолжают покупать, а тут всего 5350р
Антон Гришанов, не успел его на лоях купить, но сейчас жду просадки. Она будет, когда Омерика нанёт сдувать свои пузыри.
avatar

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн