Блог им. gofan777

Кто-то бомбанул Тинькофф на Лондонской бирже

Буквально на днях я делал подробный разбор бизнеса Тинькофф. Справедливый уровень докупок для себя обозначил в районе 2500 руб.

Но сегодня на бирже LSE кто-то показал более справедливый уровень — $24 или около 1800 рублей. Весьма интересно, снова какой-то трейдер перепутал кнопки или что это такое было ровно в 18:15.
Поэтому я не люблю пользоваться стопами, где бы они сейчас были...

Если кто-то в курсе, проясните, что произошло?

Кто-то бомбанул Тинькофф на Лондонской бирже

34 комментария
наверно кто-то перепутал кнопки — объем маленький прошел... 
Вот мне то же интересно появление таких вот шпилек.
Только что читал статью, так там говорилось, что помимо снятия стопов эта манипуляция показывает возможный диаппазон движения цены. Типа мелкие игроки кидаются покупать/продавать 
внаправлении шпильки. Ну и на это тратится много денег. Как то так.
10 мая на вечёрке по фьючесу втб была шпилька вверх на пару процентов. Объёмов там тыщи 2-3 контрактов, не знаю много это или мало, но для ГО надо ляма 2-2.5. Может я как то иначе к деньгам отношусь, но это каким раздолбаем надо быть, что бы кнопки путать при таких объёмах. Цена потом сходила вверх процента на полтора
иногда кукл бъет по тонкому рынку чтоб его прощупать
айсберги всплывают и он видит скрытые заявки
avatar
autotrade.ru, а смысл? + Если большой объём вливается в рынок, то эти айсберги удовлетворяются. Зачем ему удовлетворять эти заявки?
Электрик на «фонде», могут не успеть
послушай Гаевского он об этом рассказывает
avatar
autotrade.ru, айсберги не всплывают на шпильках… см. алгоритм работы айсберга…
Сергей Ю., значит что-то другое всплывает
avatar
autotrade.ru, лимитка на кончике шпильки может всплыть… в 2007году такие проколы вниз у ростелекома помню… Большой пакет искусственно долго держали переоцененным…
Стакан просто был не загружен
avatar
Не хочу иметь дело с этим проходимцем, весь его бизнес гадкий, наглый, обманный. Бог его покарал не зря. Гореть ему в аду.
 
И внешность соответствующая. Можно в блокбастерах сниматься, немного испуга в глазах добавить и гримеровать не понадобится.
avatar
clerk, бизнес сбера не лучше. при этом он еще «принудительный» монополист
avatar
clerk, попал на проценты?
avatar
clerk, жестко,
но,
солидарен.
неприятный тип и бизнес его.
 
clerk, И Вам здоровья!
Павел Бусл, вам кажется у тинькова проблемы со здоровьем или это очередные скользкие ужимки пивовара-неудачника?
avatar
clerk, с одной стороны всё верно но у тиньков нет комисии в банокоматах зарубежом и банковских переводов на запад и обратно. так что я им пользуюсь. главное кредиты не брать
Фсё, суши сухари, посодють тебя за манипулирование рынком. А жену и детей в рабство продадут чтобы компенсировать убытки уважаемому человеку.
LSE? Это, типа, там где «неограниченная ликвидность»?
avatar
Надо не стопами пользоваться а ставить их для покупки по справедливому уровню — вот такая вот возможность докупиться была:))
avatar
Zaorish, в пустом стакане ваша заявка и заполнилась бы наверху, сработав внизу.
avatar
Sprite, тоже верно. Не правильно выразился — конечно же лимитник надо ставить для закупа ниже, вероятно была возможность ухватить дешевле.
avatar
а я правильно понимаю, что при таких шпильках, человек выкупает (в данном случае продает) все заявки в стакане, а трейдеры, у которых стоят стоп-лоссы, тоже автоматически принимают в этом участие и увеличивают «высоту» шпильки?
подставлять тазы удел хищников, физика как всегда попала"
avatar
Baks100, Кто тебе, физику, мешает не ставить стопы, а наоборот, ставить лимитки на краях? Черпая вместе с хищником из его тазика, но понемножку.
avatar
О'Грин, такие длинные лимитки по краям не срабытывают нихрена… Во всяком случае в Тиньке, а возможно и у рос брокеров…
RRomanov, 
1. Тинёк я за брокера не считаю, сами влезли — сами с ним и разбирайтесь.  Вдруг он ваши лимитки на биржу не выпускает, а как обычная кухня, сводит их с контрагентом внутри себя, любимого.
2. Лимитка, выставленная у нормального брокера, по определению попадает в стакан биржи с биржевым уникальным номером. И при прохождениие цены через неё она в принципе не может быть не исполнена.
 У меня лимитки на любых мгновенных прострелах всегда исполнялись по своей цене, в этом плане за годы к бирже ни одной претензии.
 Так что не нужно проблемы недоброкеров автоматом распространять на нормальных брокеров.
avatar
О'Грин, а у вас что за брокер? 
RRomanov, Уралсиб 3 года уже. Без проблем.
avatar
 Но рынок же фондовый, а не  инвестора  имени баффет
avatar
Случайности, не случайны. ©
avatar
Уверен что кто-то просто не правильно выставил заявку. Такое бывает время от времени
avatar
Извините, у меня котик по клавиатуре пробежал. :)
avatar
кто то поставил на покупку по 1800 заявку и она висит. в моменте кто то продал большой обьем на весь стакан, вот его и заявка по 1800 сработала. такое может быть?
Шеба Джафари, по идеии да, он купит тинька по 1800😗, так же и стоп лоссы сработают 1801 вдруг у кого то поставлен, представляете его горе
avatar

теги блога Георгий Аведиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн