dr-mart

Интересная экономическая закономерность современного мира

Действительно интересный момент: чем выше доход человека, тем выше вероятность того, что он может работать удаленно из дома. 

Это конечно не строгая закономерность, но в целом работает, как ни странно.
Интересная экономическая закономерность современного мира
Отсюда интересный вывод, что от карантина в экономике больше всего страдают от безделия наименее обеспеченные слои населения. Вероятно, это и создает напряженность и выливается в беспорядки со временем.

Кстати можете проверить закономерность на себе и своей работе.
Согласились?
13 комментариев
Наверное потому, что у себя дома не откроешь филиал магнита с блекджеком кассой и шлюхами экварингом

А фрилансить или управлять корпорацией можно откуда угодно.
avatar
JohnOakvale, управлять корпорацией можно откуда угодно

правильно. Вспомнить хотя б фильм «Новые амазонки» 
avatar
А что тут странного, ниже всего оплачивается низко-квалифицированный труд, а в современном мире, чем выше квалификация, тем больше работы на и через компьютеры, а именно они и обеспечивают удаленность.
avatar
Логично. Грузчик и официант придорожного бистро из дома не смогут работать в отличии от профессуры и инвестиционного банковского планктона, условно говоря.
avatar
В IT в США заметно выше зарплаты, чем во многих других отраслях. Даже технологических. Программист заметно больше химика получает.
Вот они и сидят на удаленке и создают такой вот эффект.
avatar
Анастасия К, не только в США, у нас также
avatar
так и есть.работа мозгами почти всегда стоит  дороже чем работа руками.Удаленно мозгами работать можно в большинстве случаев, а руками наоборот, проблематично.
avatar
С апреля сижу на удаленке, но что-то доходы из этой таблички даже не посередине пока)))
avatar
видимо, обратная пропорциональность отношения физический труд/умственный
avatar
в экономике больше всего страдают от безделия наименее обеспеченные слои населения — -  не от безделия страдают, а потому что не такие острые зубы у них, и не могут они вырвать кусок пирога из глотки у другого человека. А богатые — могут и умеют.
 И что это за бред про удалёнку?  Давай у тебя в доме вырубится свет и ты будешь сидеть в темноте и без всей техники (мало ли причин,  автомат старый или ураган пройдёт) — ок, вызови электрика по удалёнке и он тебе ПО УДАЛЁНКЕ ОТРЕМОНТИРУЕТ СЕТИ  ИЛИ АВТОМАТ ЗАМЕНИТ. Также с сантехникой, медициной и прочее...   
avatar
На мне не работает. Ежемесячный доход настолько скромный, что стыдно сказать, но при этом могу работать ТОЛЬКО удалённо.
Возможно эта шняга скоро перестанет работать! Или этот расчёт верен лишь в самых топовых странах.
Простая логика: если ты устраиваешься на аутсёрс и выполняешь работу для богатой страны, где платят больше и работы больше, ты можешь работать только удалённо. При этом аутсёрс не такой уж выгодный как все об этом говорят. Это скорее вынужденная мера, потому что вокруг работы адекватной вообще нет =(
кассиром 5чки удаленно хер поработаешь))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн