Блог им. ruh666

Не упоминайте слово на Д (снова). Отрицание дефляции (перевод с deflation com)

    • 07 сентября 2020, 21:09
    • |
    • RUH666
  • Еще
Этот недавний заголовок Bloomberg заставил меня обратить внимание на скрытую суть: «Инфляция в зоне евро впервые с 2016 года стала отрицательной»

Потребительские цены в еврозоне в августе упали на 0,2% в годовом исчислении. Это оказалось ниже ожиданий экономистов относительно роста на 0,2%. Базовый уровень инфляции потребительских цен (без учета продуктов питания и энергоносителей) достиг рекордно низкого уровня в 0,4%.

Я катался по полу от смеха не из-за фактов, а из-за вопиющего отрицания использования слова «дефляция». Чтобы быть справедливым, конечно, мы предпочитаем использовать слово дефляция в надлежащем месте, в связи с долгом и денежными явлениями, но когда потребительские цены падают, это может быть названо дефляцией цен. Примерно до последнего года слово «дефляция» в контексте движения цен было предпочтительной терминологией подавляющего большинства. Тот факт, что термин «отрицательная инфляция» проникает в лексикон, увлекателен, потому что он говорит о укоренившемся заблуждении о том, что постоянно растущие потребительские цены «хороши» для экономики, а падающие цены — «плохо».

Это все равно, что называть убытки по нашим инвестициям «отрицательной прибылью». Это заставляет думать, что с этим намного легче иметь дело (и, без сомнения, торговые тренеры, вероятно, потворствуют этому использованию), но это маскирует реальность ситуации. Рост числа «сторонников отрицательной инфляции» — еще один признак того, насколько далеки от реальности нынешний рынок и экономика.Не упоминайте слово на Д (снова). Отрицание дефляции (перевод с deflation com)перевод отсюда

7 дней практических занятий по трейдингу, которые помогут вам добиться стабильного успеха (БЕСПЛАТНЫЙ доступ на elliottwave com)

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
★2
3 комментария
Д, значит Демура.
avatar
Zzznoked, ))
avatar
Кста, Демура так и сказал на последней своей кухонной посиделке, реальная инфляция в Америке 4-5%.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн