Блог им. point_31

Нефтяные быки и продажа Детского мира в итогах недели

​​Индексу Мосбиржи удалось устоять под натиском медведей и удержать уровень в 2700 п. За неделю индекс вырос на +0,54%, показывая консолидацию в зоне 2700-2800 п.п.

После остужающей прошлой недели, нефть выросла более чем на +8%. До закрытия мартовского гэпа остаются считанные проценты. Новостной фон только подбадривает нефтяных быков.

Доллар продолжает стоять на сильном уровне в 70 рублей. Мартовский гэп закрыт и теперь динамика валюты будет зависеть от цен на нефть, с которой доллар коррелируется последние недели.

На нашем рынке преимущественно мы увидели рост. В лидерах оказался Яндекс, в пятницу переписав свои максимумы. Ударный рост в +10,8% удалось показать без особых позитивных новостей.

Банковский сектор закрылся разнонаправленно. Тинькофф Банк вырвался в лидеры +10,9%. Банку помогает его IT оставляющая и сильные распродажи в марте. Сбербанк и ВТБ в отстающих, -0,4% и -3,7% соответственно.

Детский мир растет на +5,7% на новостях о продаже еще одного пакета акций, принадлежащего АФК Система +4,2%. Подробный разбор сделки и всей компании АФК Система выйдет в статье на следующей неделе.

Девелоперы вырвались в лидеры. ПИК, который получил кредит на 28,1 млрд на строительство ЖК в Москве, растет на +5,3% и приближается к своим историческим максимумам. ЛСР после сильных распродаж февраля и марта немного восстанавливается, +5,2% за неделю.

Металлурги снова приступили к снижению. Северсталь -7,2%, ММК -3%. Сказывается слабость мировых потребителей стали и медленное восстановление спроса на продукцию. Белой вороной является НЛМК, который вопреки тренду растет на +2,5%

На прошедшей неделе рассмотрели алмазную отрасль в нашем Telegram в двух статьях 👉🏻 1 и 2. Разобрали отчет НМТП и перспективные дивиденды. На предстоящей неделе Вас ждут разборы компаний и большая статья по АФК Система.

Друзья, напомню, что наш проект Газета Инвестора отлично стартовал. Мне больше не требуется искать корпоративные новости. Достаточно просто зайти в Telegram-каналСоветую подписаться!

Всем хороших выходных!


Нефтяные быки и продажа Детского мира в итогах недели


★1
5 комментариев
Канадский доллар готовится к росту
Металлурги, какая слабость?? не лепите! Отсечки были. Сев-сталь двойная 4кв и 1кв, ММК 4кв
avatar
 А нлмк в рост, так как скоро отсечка за 1 кв. 
avatar
По металлургам странный вывод, учитывая прошедшие отсечки. Не обижайте мой любимый, стабильно дивидендный сектор.)
avatar
DA, больше не буду. На следующей напишу, что рост был

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн