Минфин увеличит продажи валюты до 193 млрд рублей с 13 мая до 4 июня
17 дней, 193 млрд рублей. В день получается 11,3 млрд рублей. Цифрв чуть больше, чем ожидали аналитики (185 млрд руб).
В предыдущем периоде интервенции составляли 77,8 млрд рублей.
Это я так понимаю по бюджетному правилу.
Хотя Urals вроде бы поднялся выше $25, Минфин должен был сократить покупки, видимо на среднюю цену смотрят.
Помимо этого будут продавать валюту от сделки со сбером, так что дневные продажи наверное сохранятся на уровне 20 млрд руб, что краткосрочно будет давить на бакс
4.1К |
Читайте на SMART-LAB:
💰 Одобрены дивиденды Займера за I квартал 2026
На внеочередном собрании в пятницу, 19 июня, акционеры Займера одобрили выплату дивидендов за I квартал 2026 года в размере 436 млн рублей или...
⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ от агентства НКР!
Акции ДОМ.PФ получили некредитный рейтинг на наивысшем уровне.
Среди ключевых факторов инвестиционного потенциала акций агентство отмечает:...
Сборы НДС выросли на 20%, платежи наличными — на 30%. Что сделает МинФин?
Бюджет в долг, экономика в кэш. Решение по ставке разочаровало. Но геополитика все еще громче сигналов ЦБ. За океаном Трамп «мирится» с Ираном...
до 68 модель на рост в силе
понятно
Путину нужен крепкий рубль на «день победы над короной» + голосование
в июне проведут и ОК
ну хз. Это очень дорого долго держать, здесь уже время поджимает. + нерезы «домой» поедут в августе+-.
Уже вроде наотдыхались. Да и год текущий — экспериментальный.
А парад когда будет?
Только нефть аглицкую, да доллар пендосовский гляжу.
И ничего про Родину не знаю
Ой, блин!
www.roskazna.ru/finansovye-operacii/pokupka-i-prodazha-inostrannoj-valyuty/arkhiv-informatsii-ob-operatsiyakh-pokupki-prodazhi-inostrannoy-valyuty-za-schyet-sredstv-federalnog/