Блог им. point_31

Бойня на нефти, без дивов в Татнефти... в итогах недели

Даже стихами заговорил...)))
Несмотря на потрясения на рынке нефти, Индексу Мосбиржи удалось завершить неделю символическим плюсом +1,07%. Индекс остается зажатым в диапазоне 2500-2700 п.

То, что творилось на нефтяном рынке в понедельник, можно охарактеризовать, как бойня. Впервые в истории цены на черное золото марки LIght опустились до отрицательных значений. Огромное кол-во счетов частных инвесторов были обнулены и того хуже, многие остались должны брокерам. Нефть, марки Brent также пострадала, -22,3% по итогам недели.

Самая оперативная информация у меня в Telegram «ИнвестТема»

Для нефтяных компаний, после мартовских распродаж, события не стали триггером падения. Роснефть +3,2%, Лукойл +2,7%. И даже Татнефть, после решения об отказе от выплат дивидендов, устояла в положительной зоне +1,1% обычка, а вот префы снизились на -2,6%. 

Акции золотодобытчиков снова в первых рядах роста. Цена на золото за неделю выросла на +2,7%, вплотную подойдя к своим локальным максимумам. Бенефициарами такого движения, стали Polymetal +11,2% и Полюс +3,5%.

Фосагро, после публикации сильных операционных результатов, растет на +3,5% за неделю. Вкупе с выходом из долгосрочного боковика создает предпосылки к дальнейшему росту.

В пятницу ЦБ принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п. до исторического минимума в 5,5%. Это не помогло финансовому сектору закрыться в плюс. По итогам недели акции Сбербанка -1,5%, ВТБ -1,7%.

Вчера опубликовал краткий разбор компании Ростелеком -1,1%. Выводы подтверждают мою уверенность в будущем объединенной с Tele2 компании. 

Также на прошедшей неделе анонсировал Открытие Америки и уже подготовил для Вас полный разбор и SWOT-анализ одной из ведущих компаний США. Выйдет на след. неделе. Забегая вперед, в рунете еще нет достойных обзоров на эту компанию и я, надеюсь, Вам будет полезна эта информация.
❗️В статье с разбором, внимательные подписчики смогут найти пасхалку со следующей компанией, которую уже начинаю разбирать. 

Всем хороших выходных!
Бойня на нефти, без дивов в Татнефти... в итогах недели

 

 

★2
2 комментария
Мощная сводка!
avatar
Халепа Евгений, спасибо

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн