Блог им. point_31

Открытие Америки

Всем привет, Друзья. Большую популярность в последнее время набирает тема покупки акций зарубежных компаний. В первую очередь внимание инвесторов привлечено к рынку акций США. Действительно, этот рынок очень интересен. В первую очередь тем, что на нем торгуется какое-то сумасшедшее количество компаний. Есть множество секторов бизнеса, которые у нас даже не представлены. Что стоит сектор технологий или фармацевтики. На нашем рынке такого разнообразия не найдешь.

Cамая оперативная информация в моем Telegram «ИнвестТема»

Не так давно, выход на зарубежные площадки был доступен только через Санкт-Петербургскую биржу, либо через зарубежных брокеров, типо InteractiveBrokers. Для подключения и освоения новых рынков требовалось много времени и технических действий. С появлением Тинькофф Инвестиций, покупать акции других стран стало не тяжелее, чем купить Газпром. Это вызывает интерес многих частных инвесторов.

Но техническое оснащение, не такая проблема, как выбрать хорошую и перспективную компанию. К анализу рынка США применимы те же методы изучения бизнеса, отчётностей, что и с нашими компаниями.

Сегодня, я хочу анонсировать «Открытие Америки». А точнее, начало аналитического покрытия зарубежных рынков. В первую очередь, я буду выбирать сектора, которые у нас не представлены. Меня интересуют компании, занимающиеся облачными технологиями, здравоохранением, медиа и игровым контентом. Низколиквидные компании мы выбрасываем, но только на китах останавливаться тоже не будем. 

Подход к изучению оставляю прежний. Выбираю акцию, затем, делаю полный разбор компании + SWOT-анализ. Будем знакомиться с бизнесом, с отчетом за последний период, с направлениями работы, со структурой акционеров и дивидендной политикой. Подводя итог, готовлю SWOT-анализ и публикую для Вас.

В последнее время много авторов перешли к освоению и разбору американских компаний. Тем лучше, ведь всестороннее изучение поможет нам объективнее смотреть на акции, а насыщение информационного поля русскоязычной аналитикой, сделает ее доступнее для нас. 

Итак, открываем Америку и начинаем анализировать их компании. Свой портфель и сделки, буду публиковать в открытом доступе. Основные средства у меня размещены на нашем рынке, но парочку компаний купить получится. Ежемесячно буду инвестировать небольшую сумму для покупки акций. Ставьте плюс и подписывайтесь на мой блог, если понравилась идея и Вам интересны зарубежные площадки.

★2
12 комментариев
Очень интересно, буду следить!
avatar
ольга, уже почти готов первый разбор. Получилось очень интересно и объемно. На следующей неделе уже опубликую
Просьба, начиная так явно с упоминания ТИ, не перегружайте ими текст дальнейшем. Не подрывайте доверие к тексту)
avatar
Specrep, так ведь не реклама же. Действительно удобно. Я сам пользуюсь услугами. Не думаю, что надо прямо скрывать текст, не называть брокера
Владимир Литвинов, не понимаю что в нём хорошего, как в брокере
avatar
MoneyHarvester, да. Особенно ничего. Удобно из приложения купить все необходимые акции. В ВТБ такого функционала нет
Владимир Литвинов, Там заявки только рыночные?
avatar
MoneyHarvester, а Вам внебиржевые нужны?
Владимир Литвинов, нет, я имею в виду лимитные, стопы разных видов, заявки по рынку
avatar
MoneyHarvester, все это есть в приложении
Очень интересны компании производящие робототехнику.
avatar

теги блога Владимир Литвинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн