Блог им. JediMik

Когда цена не должна иметь значения

неделю назад сделал пост "Какая разница по какой цене человек зашёл в актив? — Никакой". Объяснил свою позицию плохо, был не понят. Исправлюсь.

Во-первых, надо было сразу обозначить, что речь о поведении людей и пост на тему Бихевиоризма.
Т.е. я говорю о субъективных факторах, которые не принято брать в расчет в классической экономике.

Во-вторых, сейчас кратко донесу свою мысль: Цена, по которой вы открыли позицию не должна влиять позже на решение закрывать её или нет. Согласны?

В-третьих, как бы мы ни старались, входящая цена позиции будет влиять на наше решение. Так уж мы устроены, иррациональные, живые существа :) 

В видео (2 минуты) я постарался максимально сжато раскрыть эту тему с точки зрения поведенческой экономики. 



"Мир в экономике" 04.2020
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.4К | ★2
10 комментариев
Потери чувствуются больнее, поэтому трейдеру, купившему в точке А легче закрыть позицию, чем трейдеру, купившему в точке B. Так ведь нас учит поведенческая экономика.
avatar
по мне нет ни какщй разницы где заходить в рынок все зависеть от того какой ты трейдер(то есть какой стиль торговли, какие убытки ты выдерживаешь, какие ты плюсы берешь, какое у тебя депо и на какую ты прибль расчитываешь,,,,))))по хер где ты зашел главное какой у тебя итог по кону дня а остольное это разговору в пользу бедных,
avatar
asd102, действительно. я то смотрю на итог по концу года )))
«Цена, по которой вы открыли позицию не должна влиять позже на решение закрывать её или нет» а как же стоп-лосс?
avatar
ivanovr, лично я ими не пользуюсь 
Николай Помещенко, ну так а я то пользуюсь и не согласен. Тогда надо указывать область верности утверждения чтоль.
avatar
Хороший ты парень, ищущий. хочется тебя чуть чуть поправить врубишься — пойдешь быстрее -нет. Дойдешь позже. Всему свое Время. https://www.youtube.com/watch?v=bpEpB-Skyag&feature=emb_rel_end
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Вчерашний отскок в акциях и ОФЗ (наверно, в ВДО тоже) - это:
Что думаете, господа? В т.ч. в комментариях. 👉 Чат Иволги в Telegram 👉 Наш канал в MAX 👉 Чат Иволги в MAX...
Фото
Акции Газпрома упали до минимума 2008
Акции Газпрома упали на 5,24%, до 99 руб. за штуку, что является минимальным значением с ноября 2008 г., обратил внимание Коммерсантъ ....
Фото
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге 20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Мир в экономике

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн