Блог им. ruh666

GBPUSD завершает паттерн, восходящий тренд может возобновиться

    • 21 февраля 2020, 15:55
    • |
    • RUH666
  • Еще
Когда мы в последний раз писали о GBPUSD, Британия все еще была членом ЕС. Сегодня это уже не так, поскольку страна вышла из Союза 31 января. С другой стороны, пара практически не изменилась и в настоящее время колеблется около 1.2900. Фактически, GBPUSD следует классическому паттерну волн Эллиотта. Посмотрите на это на графике ниже, опубликованном два месяца назад.
GBPUSD завершает паттерн, восходящий тренд может возобновиться19 декабря мы определили пятиволновый импульс вверх от 1.1959 до 1.3515. Каждый импульс сопровождается трехволновой коррекцией. Это то, что, как мы думали, произойдёт, когда мы делились этим графиком с нашими читателями. Падение от 1.3515 должно было быть волной «a» более крупного зигзага a-b-c. Поэтому имело смысл ожидать восстановления в волне «b», за которой последует еще большее ослабление в волне «c». Сегодня два месяца спустя, вот как все прошло.GBPUSD завершает паттерн, восходящий тренд может возобновитьсяВолна «а» завершилась на отметке 1,2905. Затем волна «b» вызвала резкий всплеск до 1.3284 к концу декабря 2019 года. Волна «c» продолжается с начала 2020 года и, по-видимому, является конечной диагональю. Если этот подсчет верен, GBPUSD находится на грани завершения бычьего 5-3 волнового цикла. Теория утверждает, что как только коррекция закончена, более крупный тренд возобновляется в направлении импульса. Здесь, как только волна «с» закончится, можно ожидать бычьего разворота.

перевод отсюда

ПыСы. Я бы рассматривал этот подсчёт лишь как один вариантов. Импульс вверх от 1.1959 до 1.3515 мог быть волной С в плроской в более старшей размерности. Тогда волна а — скорее всего первая, далее развивается плоская коррекция (вторая), в которой остаётся волна с.

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.
  • обсудить на форуме:
  • GBPUSD
5 комментариев
он точно пяти волновый? а то я думаю что трёх и волна д
massa1604, точно
avatar
RUH666, осуждаю братан
RUH666, см.осциляторы маунти
по заходному вниз надо продавать я считаю. Без разметки старших фреймов эта разметка ни о чем.
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн