Блог им. Rich_and_Happy
СМИ пишут, что в Украине удивляются, что Уиткофф и Кушнер привезли им в Киев условия хуже прежних: теперь требуют изменений в Конституции и признания территорий.
Странно. А чего, собственно, ждали? 😁
Если торгуешься с Путиным и отклоняешь предложение, то следующий офер будет хуже.
Давайте вспомним, как менялась переговорная рамка.
2022, Стамбул: нейтральный статус и отказ от НАТО в обмен на гарантии безопасности. По Крыму — отдельные переговоры на 10–15 лет.
2024: Вывод ВСУ со всей территории четырёх новых регионов России и отказа Украины от НАТО.
Весна 2025: США предлагают заморозить фронт и самим юридически признать Крым российским.
Осень 2025: в 28-пунктном плане появляются ограничение ВСУ до 600 тыс. человек и отказ от НАТО, закреплённый в Конституции.
2026: ВСУшники освобождают остатки Донецкой области. Киев юридически признаёт территорий за нами.
Откажутся и сейчас — следующий вариант будет ещё хуже.
—
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
Мишаня Ходор подтвердит
Прогноз погоды: ⛈️ над Краматорском в основном преобладают Грады!
Почему у вас первый период-два года, остальные чуть, не ежеквартальные
(“В горячей войне мы победим Украину за три дня!»?)
И почему в 2024 отдать «четыре региона вписанные Путиным в конституцию», а в 2026 уже только «остатки Донецкой области»?
Про «закрепление в конституции» особенно смешно:
т.е. Путин, у которого своя конституция, как кусок старых обоев-и переписать и рыбу завернуть, но в чужую он свято верит
Вообще, «закрепление территорий» в ООН немножко сложнее, даже если Украина «подпишет», чем представляется юристу-дзюдоисту, умудрившемуся не увидеть в 51 статье Устава ООН, которой он все-время козыряет, слова «страна-член организации»