dr-mart

Ноябрь 2019 - рекордный приток в ПИФы за всю историю: +20 ярдов

Правильно, рынки на хаях, а частники несут свое бабло в ПИФы рекордными темпами. Отчасти по этой причине мы видим, что рынок акций продолжил расти в декабре (деньги-то надо осваивать, показывать доходность). 
Ноябрь 2019 - рекордный приток в ПИФы за всю историю: +20 ярдов
Источник: Коммерсант

Итак, в ноябре в ПИФы приняли 20 миллиардов рублей. В октябре было 15, что тоже немало.
Предыдущий рекорд мая 2018 побит на 25%.
Приток идет 7 месяцев подряд, за это время бабла занесли 77 ярдов.

Лидеры по заносам — это УКашки крупных банков. Народ прет на банковский брэнд: ВТБ, Сбербанк, Альфа-банк, Райффайзен и так далее.
★5
34 комментария
ну значит коррекция не за горами)
Хотя считаю, что это будет именно коррекция, глубокая.
Денис Михайлов, если уроды-пендосы не прекратят  куеканье, то эту пузырину могут дуть еще очень долго. И вторая подпорка, в том числе и для наших стоков — это дивиденды.  По ситуации у нас — если наш минфин хочет реализовать свои наполеоновские планы по вдутию ширлохмассам офз (там только на 1 квартал 600 ярдов рублей) с дохой 5, ХХ-6 процентов годовых — нужно локально руппи укреплять, при этом ставку цб уже сильно снижать низя. И все это надо провернуть до конца марта — пока пендос не закончил свое очередное куе.
avatar
Скопидом, 
то эту пузырину могут дуть еще очень долго.

я тоже, даже потолка, предела этому не вижу
Богдан, все будет. Надо только выучиться ждать…
avatar
ощущение, что когда начнется кризис, все эти толпы новых частников одновременно ломанутся на выход, и тогда мы установим новые рекорды, уже по падению бумаг))
avatar
Прочитал заголовок и сразу 2007 -2008 перед глазами. Как тогда пифы пиарили со всех щелей. Китфинас на каждом перекрестке рекламу давал. У нас даже ПИФточка в городе открылась, продавали пифы))
avatar
Gravizapa, ПИФы — это еще не все. Озвучивалась тема так называемых «фондовых магазинов» — чтобы купить паи или акции было так же просто, как хлеб или колбасу. 
avatar
Скопидом, Так ПИФточка тем самым и была. Там витрины стояли с пифами)) Помню коробочки толи пластиковые, толи  бумажные. Я у них студентом счет первый открывал. Потому что депозит был не важен. 5000р)
avatar
Скопидом, вот новость "Точка для народа

 

04.08.2010 8       

Идея народного магазина инвестиций не получила развития

Магазины готовых инвестиционных решений под названием «ПИФточка» просуществовали около года. Точнее, даже меньше: деятельность «ПИФточек» в Нижнем Новгороде и Мурманске была приостановлена в начале лета 2008 года — спустя 10 месяцев после запуска проекта. Красноярский супермаркет продержался немногим дольше. И вопреки прогнозам свою работу не возобновил."

avatar
Gravizapa, в журнал Форбс была вложена открытка, ее можно было обменять на пай какого-то фонда. Вот времечко было до 2008-го!
ура, пошёл инвестор

За 2017год то же было больше 70млрд. руб… и почему все думают что вот-вот рухнет? может быть предел 150 млрд или 300млрд. 
И куда занесли? в облиг.пифы, пифы акций.в пифы ден.рынка или золотые пифы…
avatar
Двоечник, 
и почему все думают что вот-вот рухнет?

исторически акция  Лукойл стоит 1 баррель нефти


а за одну акцию Голдман Сакс нрмально если дуют 80 акций СБЕРА а не 57, как сейчас



Богдан, да, ТАК БЫЛО в прошлом. До байбэков с последующим уменьшением уставняка и новой дивполитики. 
avatar
Скопидом, 

золотот всегда остаётся золотом — тут тоже картина перегретости сбера — даже с учётом подорожания золота

Богдан, когда вы уже наиграетесь в свои «Юпитер в Тельцах возвращается к среднему»)
avatar
UnembossedName, 

ПО поводу возвращения цены к средней, вы это расскажите Шиффу и Ганну — его портрет висит в холле биржи Нью_Йорка, а вот вашего там нет.
Богдан, да кто ж спорит с этим явлением. Просто вы через эту призму начали все воспринимать. Важно знать, что редко, но бывает оно не происходит)
avatar
Двоечник, Ну тут все не однозначно конечно. Но так сложилось, что последними обычно лезут обыватели на рынок. А ПИФы это именно они. 
avatar
Gravizapa, Это все знают)… но если весь 2020год будут ещё нести и рынок будет расти… то многие трейдера ли просидят в кэше?… а уж набирать шорт, так это вообще может быть такой убыток что… избавиться от слабых бумаг… то согласен..  
avatar
Двоечник, еще есть, что нести. На рублевых депозитах сидит 20 с лихером ТРЮЛЕЙ рублей. 
avatar
По графику видно, что рубль массонята загасят на дневке и неделях
avatar
vodka0404, НИЗЯ, пока офз не вдуют. Там все в руках цб, да и нефть пока за нас.
avatar
vodka0404, 

Быки очень сильные
Атласов Михаил, а лучший бык это обосрав… ся медведь))
avatar
Тимофей, давай сделаем благородное дело) а то ты с ЗОЖЕМ только сражаешься)...
Как раз январь начало года! Сделай на сайте рубрику Донат на благое дело! Будем всем смартлабом по чуть чуть деньги собирать а в конце года (тут можно придумать благое дело)) возьмем и купим в детдом к примеру компьютер или ешооо что… да даже если соберем всего 500 руб и то полезно будет! А так одна нажива и все..  Разукрасишь счет на сайте и сумму в реальном времени!!!
Пока РТС исторический максимум не перепишет никакого обвала не будет. Смотрите на этот индекс, а не ярды всякой бумаги. На самом деле по этим меркам все ещё довольно дёшево. И мы ещё далеки от лопания пузыря;)
avatar
Покупать с
avatar
Krisa-Lariska, степашке и хрюше верить — и то менее вредно для счета.
avatar
Krisa-Lariska, Демурыч, как хронический медведь, не выдал за 5 прошедших лет ни одного инвест лонга по акциям. Хоть нашим, хоть зарубежным. Рынок с ним не согласился и все 5 лет рос.
В следующий кризис он опять наляжет на медвежью историю. И это, возможно, будет его последний прижизненный бенефис на 1 или более лет.
Надеюсь, он успеет его как следует монетизировать. Ведь пора наконец купить новый свитер и рубашки;)
avatar
Отчасти по этой причине мы видим, что рынок акций продолжил расти в декабре (деньги-то надо осваивать, показывать доходность).

Тимофей совсем в своем шорте отчаялся уже. ПИФы с удовольствием и раньше бы показывали доходность, причина и следствие перепутаны, рынок растет, частный инвестор есть, индексные дешевые (по сравнению с предыдущими) фонды появились, чего не переть?

Какая нах мания? Акститесь, у народа 30 триллионов вкладов, в ПИФах и триллиона нет.
Тимофей думает, что он понял рынок, да никто его не понял, причин для роста на 5000 по ММВБ хоть отбавляй
avatar
Назовите, Ну хотя бы 3 причины для роста? Будьте любезны )
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн