Блог им. ruh666

Ралли Евро и ключевое соотношение Фибоначчи (перевод с elliottwave com)

    • 06 января 2020, 15:05
    • |
    • RUH666
  • Еще
Золотое сечение очень полезно в прогнозировании ключевых моментов на рынке форекс и других рынках
Ралли Евро и ключевое соотношение Фибоначчи (перевод с elliottwave com)Волновой метод Эллиота для прогнозирования финансовых рынков математически основан на последовательности чисел Фибоначчи.

После первых нескольких чисел в последовательности отношение любого числа к следующему более высокому составляет приблизительно 0,618 к 1, а к следующему более низкому числу приблизительно 1,618 к 1.

Следовательно, 1.618 (или .618) известен как Золотое сечение. Это очень полезно для установления ценовых целей и прогнозирования ключевых моментов в ценовых графиках.

Давайте посмотрим, как эти знания были применены в обсуждении евро по отношению к доллару США в нашем кратком обновлении США от 23 декабря:Ралли Евро и ключевое соотношение Фибоначчи (перевод с elliottwave com)[Нисходящая волна Эллиотта] в [евро] отскочила от того, что представляется значительным уровнем отката 0,618, и теперь может двигаться вверх в виде [восходящей] волны.

Если это так, то его рост должен ускориться в течение следующей недели или около того.

Ну, евро сделал именно это.

Вот продолжение из нашего краткосрочного обновления от 27 декабря в США:Ралли Евро и ключевое соотношение Фибоначчи (перевод с elliottwave com)Это не заняло много времени, чтобы выполнить прогноз понедельника для ускорения роста в евро. С учетом сегодняшнего скачка евро вырос более чем на 1% с тех пор, как 20 декабря дно [предыдущей нисходящей] волны было достигнуто.

В последних выпусках наш редактор краткосрочных обновлений США продолжает упоминать, что он ожидает в будущем для евро — и для индекса доллара США.

Действительно, он использовал слово «уверенно» для описания своей волновой маркировки индекса Эллиотта по индексу доллара США.

Помимо Золотого сечения, существуют другие отношения Фибоначчи в графических моделях, которые помогают нашим экспертам по волнам Эллиотта помогать нашим подписчикам — не только для валют, но и для крупных рынков, таких как акции, облигации, золото и серебро. Не случайно наше Краткосрочное обновление в США также охватывает эти рынки.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал
4 комментария
У Леонардо Пизанского было два кролика и надо было понять сколько их будет через месяц, два, три, ну, что бы там хватило корма и клеток для них. 
Волшебное число фи 1,618?
Возьмите пары чисел 6 и 51, 7 и 91, 1 и 1001 и постройте для них ряд так же получая каждое последующие число путем суммирования двух предыдущих. Затем посчитайте в полученных рядах отношения любого числа к следующему более высокому и вы увидеите как это отношение неумолимо приближается к 1,618. 
Обратите внимание на число 42 оно тоже очень замечательное, будет вам так же эффективно помогать в торговле. 

 
avatar
Есть канал, чел перезаливает на ютуб. Хитрого ничего нет, в переводе — запись скрина ролика — выкладка на ютуб и там же предложить отредактировать субтитры — вуаля
т.е. 1,09 — 1,12 это ралли? что-то новенькое
avatar
Анатолий, по нонешним временам да
avatar

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн