Блог им. sortarray

Цена сельского хозяйства

Тот мир в котором мы живем процентов на 90 забит ненужным хламом.
В мире фундаментальны только 2 вещи — оружие и пропитание(не считая воздуха)
Люди ранее жили не только не имея всяких безделушек, но даже без энергетики, если не считать дрова и может быть немного угля.
И жили, в общем то, не хуже.

И вот, представим себе, что энергоресурсы закончились, и современная игрушечная цивилизация «девайсов» рухнула. Возникает вопрос, как делить теперь продовольствие, сельхозугодья, животноводство, иными словами источники пропитания. В России достаточно земли, чтобы прокормить Россиян. А вот, к примеру, Китай не обеспечивает себя даже водой.

Хрен знает как это решится, но чтобы спасти китайцев, мы и европейцы вынуждены будем разделить с ними нашу землю, иначе они перемрут.
К тому же, производительность сельского хозяйства упадет, из-за того что просядет технология сельхозпроизводства, сельхозхимия и генетика. Натуральное сельское хозяйство не обеспечит такого объема какой есть сегодня. Поэтому, даже этих ресурсов, которые сейчас составляют мировое продовольственное обеспечение, не хватит для того чтобы оставить всех живыми

А при текущем положении дел это случится рано или поздно
38 комментариев
вот же ты писун оффтопный )
avatar
Типа, пора тушенкой с патронами запасаться — в точности по Демуре?
Лёва Соловейчик, да только глобальней
avatar
Жили люди без энергетики и технифигизации, по-видимому, покуда не достигли некой «критической численности", при достижении которой все следствия становятся неизбежными
avatar
Дмитрий Ш, сама численность продукт энергетики и расширенного воспроизводства
avatar
Дмитрий Ш, Это кстати вопрос очень глубокий. Земледельческие империи это первый пример такого экстенсивного развития, когда улучшенные условия земледелия оставляли прибавочный продукт на воспроизводство рабов, и отсюда возникли средства роскоши.
Можно сказать, это было рождение дьявола, которое уничтожило золотой век человечества, хотя с этим дьяволом еще тысячелетиями велась война
Это тот вектор, который превратил человека в скот, который массово используют
avatar
sortarray sortarray, чрезмерно, блин, более глубокий, нежели те, какими мне приходится сейчас… буквально выживать… Я просто автоматом на ссылку  СЛ шлёпнул… Тут нет меня пока, увы
avatar
sortarray sortarray, Вот так, батенька, ещё немного повзрослеете — оставите нацистские бредни и Маркса читать начнёте.
avatar
stanislav sagaydak, никаких «нацистских» у меня нет, я не считаю что одна раса имеет какое то превосходство перед другой, но это не отменяет права народа на самостоятельное развитие.
Маркс для меня пройденный этап, это мошенник и негодяй
Все что ему приписывается как «открытия» в политэкономии, на самом деле было до него, он просто плагиатор, компилятор и манипулятор. В науке у него нет заслуг
Даже его «материалистическая доктрина» списана, и происходит она от философии попов-номиналистов
К тому же он высказывался за истребление русских и был лютым русофобом. много клеветал
Моральный облик его тоже оставляет желать много лучшего, среди немецкого народа, включая еврейский компонент большей свиньи и отыскать трудно
avatar
stanislav sagaydak, А, кстати, Вы, видимо, отреагировали на то что я употребил термин «прибавочный продукт»? Так маркс на него патента не имеет, это общеэкономический термин, а происходит он еще от древних арабов, которые так называли продукт грабежей и прибыль от эксплуатации рабов в оазисах
Гомикус советикус обыкновенный приписывает это марксу только лишь потому. что ничего кроме него не читал
avatar
sortarray sortarray, Ваши взгляды вполне соответствуют понятию нацизм, причём в самом первозданном немецком виде. Мне удивительно такое сочетание в вас природной любознательности и огромного количества дикого противоречивого бреда, вроде латной конницы ариев, общеэкономических терминов у древних арабов, ненависти к евреям, возможно это следствие чтения интернетного мусора, который Вы и ретранслируете. 
avatar
stanislav sagaydak, Хорошо, тогда Вы не путайте эту первозданность с тем что укоренилось в народе под этим понятием, что навязывалось бесстыжим большевицким агитпропом, нечто такое что пропагандировал Гобино и его последователи, и к чему немецкие социалисты непричастны. Вы как и маркс хорошо умеете манипулировать словами.
И тут даже то о чем Вы говорите, даже формально не соответствует. Правильней тогда говорить о немецком социализме
avatar
sortarray sortarray, Немцы причастны, их социализм это именно нацизм. Даже самые проницательные из них, Шпенглер, например, все в соплях по поводу величия немецкого духа — Гёте — Старшей Эдды — и т.д. И это так же противно, как майсы и рассуждения про богоизбранность евреев, потому что за этим стоит просто война популяций за ресурсы и более ничего, пошлятина одним словом.
avatar
stanislav sagaydak, Довольно словоблудия. Шпенглер вообще не имеет отношения ни к социализму ни к национал социалистам, последние его арестовали за антинемецкую пропаганду.
Вы эксплуатируете примитивные агитпроповские штампы, на которые грамотному человеку смотреть смешно, на эти ничтожные потуги.

Что касается меня, я не отношусь ни к кому из них, имею свою собственную позицию.
Право народов на самоопределение и право на объективный исторический анализ закреплены у нас законодательно, не пытайтесь граждан лишать их законных прав с помощью мошеннических методов, клеветать и очернять правильные идеи путем притягивания за уши «страшных» слов. Эдак Вы и вегетарианцев в нацисты запишите, ведь Гитлер им был.
avatar
stanislav sagaydak, 
Немцы причастны

И я сказал о причастности не к становлению национал-социализма, а к бредовым идеям Гобино и британского, «нордического» шовинизма. И тут передернули смысл
avatar
stanislav sagaydak, А по вашим витееватым словоблудиям, можно и Путина записывать в нацисты, он высказывался за то чтобы этнический состав РФ оставался стабильным и негативно оценивал мультикультурный опыт Европы.
И автоматически Вы записываете туда почти всех россиян. Так что поаккуратней
avatar
Нефть хороша по энергетике. Ее пусть китайцы и едят. И мы едим, т.к. много еды уже из стирального порошка (чипсы например), а он продукт нефтехимии. И равновесие опять же — ездить на электромобиле, но самому нефтью питаться
avatar
)))
В нашем мире только одна фундаментальная вещь — энергия.
Без энергии невозможно остановить энтропию и уж тем более развиваться.

Все живое для начала должно научиться усваивать энергию в той или иной форме, а уж потом: питание (добыча энергии), доминирование (иерархии при добыче энергии) и размножение (отправка генома в будущее, т.е. заявка на повторение в противовес хаосу энтропии).

Клин клином, энергия однозначно в центре.
avatar
Слава Птицын, пища это и есть энергия жизни в вашем смысле
avatar
sortarray sortarray, 
Живое на земле «жрет» все виды энергии в борьбе с энтропией. В том смысле, что использует любой источник, включая гравитацию, реактивную энергию, химическую и пр.

Вон рыбы прилипалы, катаются на акулах, тырят чужую энергию можно сказать и горя не знают…
avatar
Слава Птицын, реально живое жрет только кислород и АТФ. Притом есть организмы, которые обходятся без кислорода, анаэробные организмы. Не знаю, есть ли такие которые обходятся без АТФ, вероятно есть. Может быть растения, хотя они обычно что-то сосут из почвы, хз
avatar
sortarray sortarray,
Вот хотите вы сломать палку, что бы себе пельмешек приготовить. Т.е. за счет реакции окисления топлива с выделением тепла снизить расход энергии на переваривание пищи. А массы тела, т.е гравитации одной не хватает. И вы подпрыгиваете, что бы набрать энергию инерции.
«Питание энергией против энтропии» гораздо шире, чем жрачка в рот или в клетку.

Человек и все сущее и есть энергия.
avatar
Слава Птицын, не понял про пельмешек.
«Все есть эенргия» — это из области поэзии, а реальные источники таковы как я сказал
avatar
Слава Птицын, 
энергию инерции

Вы тратите энергию чтобы запустить инерцию, это все те же банальные O и АТФ
У самой инерции никакой энергии нет. Во всяком случае от вас ничего не расходуется. Потому как раз чем больше инерции используется, тем движение эргономичней. Напрямую касается моей темы тяжелой атлетики
avatar
sortarray sortarray,
Вы выделяете питание клеток из энергии. Но мы живем внутри энергии, мы и есть энергия. и даже пузатые мужики поднимают экстремальные  тяжести не от того, что это все мышцы.

Вы же знаете, как строго контролируется вес и соответственно сила инерции в вашем виде спорта. В том-то и дело, что наши мышцы лишь накапливают, вводят в резонанс или создают волну в энергии. Потому-то мы и побеждаем всепроиникающую энтропию, что в мире стремящемся к «тепловой смерти», умудряемся сохранять положительный дебет энергии.

Клин клином вышибаем. Почитайте исследования Бернштейна, например,  большую часть работы при забивании гвоздей выполняют инерциальные, а не мышечные силы. А это все энергия, сворованная нашим мозгом у энтропии.
avatar
Слава Птицын, Мне ваши «астральные энергии» вообще до фени, с этим в клуб экстрасенсов
avatar
sortarray sortarray,
)
Толкните маховик ротора, он будет вращаться далее без приложения силы по инерции. Подсоедините лампочку и она загорится. механическая энергия превратится в электрическую.

Подозреваю, что эти превращения вы не учитываете в своих тренировках. Думаю, что стоит почитать об уровнях построения движений в книге Бернштейна «О построении движений».
А лучше, его же книга для старшеклассников. «О ловкости и ее развитии». Там как раз о том, как и чем ловкий побеждает сильного)
avatar
Слава Птицын, что не учитываю то? Ну есть инерция дальше что? Удивили ежа голой жопой. Инерцию задать надо, на это требуется энергия. Если инерция в спорте не используется, значит движение неэффективно. Инерциальное тело не потребляет энергию.
avatar
sortarray sortarray, 

Благодаря вам читаю сейчас «О ловкости..». А ведь действительно, легенда о Давиде и Голиафе весьма показательна. Вы напираете на клетки и буржуи напирают на клетки, а ведь их эволюция давно закончилась. И все последующее развитие движений шло за чет нервной системы и мозга.
Я с этим столкнулся, когда лекции посещал по нейропротезированию от американской лаборатории. Они сильно удивлялись, нафига такой избыток степеней свободы у руки… А все от того, что движения строит мозг и эти степени свободы нужны ему.
avatar
Слава Птицын, не знаю как буржуи, но я не отрицаю огромную роль нервов и мозга
avatar
sortarray sortarray, 

Знаю ваше отвращение, но хотел бы услышать ваше мнение? Глава называется «Пороки поперечнополосатой мышцы» стр. 81.
Всего три листа текста.
www.pseudology.org/health/bershteinlovkost.pdf
avatar
Слава Птицын, Я уже говорил об этом, это противоречит современным представлениям. В частности считается, что окислительные волокна наоборт не способны к быстрым сокращениям
avatar
Слава Птицын, 
Вон рыбы прилипалы, катаются на акулах, тырят чужую энергию можно сказать и горя не знают…

По большому счету, почти все тырят энергию, вопрос только в том, из живого или нет. Исключением являются лишь те, кто сосет из мертвого, это всякого рода трупоеды и растения, они не тырят. Даже травоядные забирают энергию из растений, которые они поедают, не говоря уже о хищниках.
avatar
sortarray sortarray, никто ни у кого не тырит, во всей вселенной идёт вечный энергообмен.
avatar
S_69, одно другому не мешает
avatar
не о том беспокоитесь.
бактерии и вирусы  проредят человечество быстрее чем кончатся земли и ресурсы
avatar
iaa9001, думаю что сейчас большинство из них рукотворны
avatar
В России достаточно земли, чтобы прокормить полмира. Китайцы, в будущем могут работать на ней и обеспечивать продовольствием и себя и нас.Конечно  с определенными условиями, и под четким контролем.
У нас уже введены в оборот за последние годы миллионы гектар, а еще сколько простаивает..
Если кому-то не хватает земли могу подкинуть пару тысяч гектар, недорого)
avatar

теги блога sortarray sortarray

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн