Блог им. ruh666

Могут ли финансовые власти США предотвратить медвежий рынок? (перевод с elliottwave com)

    • 16 октября 2019, 20:19
    • |
    • RUH666
  • Еще
Центральные банки не контролируют психологию или поведение инвесторов
Могут ли финансовые власти США предотвратить медвежий рынок? (перевод с elliottwave com)Elliott Wave International давно демонстрирует, что единственной «силой», достаточно большой, чтобы управлять тенденцией цен на фондовом рынке, является коллективная психология всех участников рынка.

Тем не менее, когда инвесторы «удивляются» рынкe, мы все еще слышим заявления о том, что на ценовые тренды влияют группы, варьирующиеся от Ротшильдов до Иллюминатов, Масонов и Гномов Цюриха.

Конечно, одна из важных персон — ФРС. Многие люди считают, что центральные банки господствуют над экономикой и финансовыми рынками. Другой группой была так называемая «Команда защиты от погружения».

Давайте вернемся к нашему финансовому прогнозу Elliott Wave за март 2007 года для уточнения:

Президентская рабочая группа по финансовым рынкам, также известная как «Группа защиты от погружения», заявила, что не требуется никаких нормативов [нового хедж-фонда], потому что «существующая система предотвращения обвала рынка и масштабных потерь инвесторов «работает хорошо».

В эту группу «группы защиты от погружения» входили главы SEC, Казначейства, Федерального резерва и Комиссии по торговле товарными фьючерсами — действительно элитная группа.

Тем не менее, примерно через семь месяцев, DJIA поставил максимум и начал падать на 54% до марта 2009 года.

Какое это имеет отношение к сегодняшнему дню?

Ну, 9 октября не менее, чем главный экономист крупного международного банка сказал (Marketwatch):

«Центральные банки всегда будут вступать с большим количеством QE и легких денег, чтобы ограничить любое расширение кредитных спредов и снижение на фондовом рынке».

Но аналитики EWI предостерегают от того, чтобы рассматривать центральные банки как «страховочную сеть» для инвесторов на фондовом рынке.

В 2019 году теоретик волн Эллиотта отметил:

[Существует] мнение, что президент запугал ФРС, требуя мягкой политики, так что акции могут только расти. Аргумент неверен по двум направлениям: «ФРС изменила свою политику» и «это имело бы значение, если бы она изменилась». Устанавливая собственные ставки, ФРС всегда просто следовала ставке казначейских векселей, установленной рынком, со средним лагом в пять месяцев… Даже если бы ФРС изменила свою политику процентных ставок, это не имело бы значения потому что это не может заставить людей занимать.

Кроме того, центральные банки не могут заставить инвесторов покупать акции, когда коллективная психология становится негативной.

Опять же, просто подумайте о 2007 году и о том, что команда защиты от погружения может предотвратить «обвал рынка». Просто произошло обратное.

Нет, финансовые власти не могут контролировать психологию инвесторов, которая разворачивается в повторяющихся и предсказуемых моделях, известных как волны Эллиотта.

перевод отсюда

Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь
★5
6 комментариев
Пока контролируют уже 10 лет
avatar
Константин, не сказал бы
avatar
Константин, Чем дольше затягивают начало рецессии, тем глубже упадет.
avatar
На картинке рука скорее при притяивает медведа, чем останавливает )
avatar
_xXx_, )))
avatar
Причём здесь Эллиот? Технари фундаментом не занимаются. 

теги блога RUH666

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн