Блог им. sortarray

Про квантовые сети

В связи с оживлением темы квантов
Я считаю что квантовая механика это лохотрон, нет никаких квантов.

Это все пляшет с того же места что секта святого альберта. Ровно в то же время это началось
Притом сам термин квант изначально сформулированный Планком не означал той ахинеи, которую пиарят сейчас.Там имелось в виду, что электромагнитное излучение излучается и поглощается порциями. то есть, как мигание фонарика. Квант — это порция по планку, там нет никакой речи о «частицах»
Эта «порционность» никак не противоречит интуитивному и наблюдаемому поведению волны.
Сам по себе догмат «волны в вакууме», где под «вакуумом» понимается отсутствие чего либо экстремально туп, ибо сущность волны как раз и заключается в колебании в какой либо среде, будь то эфир или что то иное

Краткий экскурс в историю
В то время, между первой и второй мировой, германская физика достигла небывалых вершин. Это была физика, со слегка неполиткорректным названием «арийская физика».
Она противопостовляла себя спекулятивной физике с еще более неполиткорректным названием.
«арийская физика» позиционировала себя как естественная наука, наука основанная на непосредственном опыте человека и обобщении этого опыта, в отличие от подхода основанного на догматизме. Последнее присуще спекулятивному математическому подходу, когда теория строится на произвольной аксиоматике, а потом опыт достаточно лишь притянуть за уши, подобрать эксперимент под теорию.
Название это по-совпадению весьма удачно, потому что религия древних ариев, до тех пор пока она не была испорчена брахманизмом, никогда не опиралась на авторитет пророков и свидетелей. Арийские боги были созерцаемы непосредственно, это были боги-обобщения реальных сил данных в ощущении. Ваю — Ветер, Агни — Огонь, Индра — дух героя, Вритра — воплощение лжи и коварства. Никаких книжников, никаких свидетелей, никаких спекуляций и мракобесия. Все чему поклонялся арий он видел и ощущал сам. Это миропонимание весьма близко к идеям Платона. Потому восточная цивилизация была раем инженерного мастерства.

К примеру, нам тычут «величием» и монументальностью средиземноморских классических сооружений. Но посмотрите какой уровень архитектуры был в индской и маргиано-бактрийской культурах. Они уже тогда, когда другие строили примитивные пирамиды, использовали плиты и балки.
Греческая колоннада с частоколом колонн это не стиль, точней стиль происходящий оттого, что греки не умели делать плиты и балки, они ложили короткие камни, поэтому им приходилось лепить избыточные подпорки. Это можно хорошо увидеть на останках парфенона. Поэтому, это вовсе не величие и «монументальность», это просто низкий уровень инженерии, отсутствие технологий

Про квантовые сети


19 комментариев
Люфт, пришлось удалить все ваши коменты, потому что реальных аргументов нет
avatar
Люфт, я удивляюсь вашей позиции. Вы толкли воду в ступе на протяжении 20 минут, так и не родив ничего похожего на мысль. Я не вижу тут того с кем спорить о чем либо, мне не интересен этот уровень дискуссии
Но пусть будет по-вашему, lol
avatar
> Но посмотрите какой уровень архитектуры был в индской и маргиано-бактрийской культурах. Они уже тогда, когда другие строили примитивные пирамиды, использовали плиты и балки.

Можно какой-нить образец в студию
avatar
Brassiere, в связи с заявленным вот этот образец подходит, там есть плиты и балки



Взято отсюда

www.historie.ru/civilizacii/drevnyaya-indiya/228-drevnyaya-indiya-civilizaciya-drevney-indii.html
avatar

теги блога sortarray sortarray

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн