dr-mart

Иран расколет США и Европу? Заблуждения толпы

Главная тема выпуска — события вокруг Ирана. Сможет ли Иран расколоть США с Европой? Израиль нанес удары по иранским силам в Сирии. Кроме того, обсудим распространенное когнитивное искажение восприятия информации толпой, когда существенно большее значение придается тем событиям, которые случились, чем тем, которые не случились, но могли бы произойти.

Поддержите канал: www.donationalerts.ru/r/timmartynov
Какого брокера выбрать? bit.ly/2K3Qp6K
Опционка 19 мая: mok.derex.ru/

Еженедельная программа Антикризис с Тимофеем Мартыновым, выпуск №109 (14.05.2018)

Хронометраж:
00:00 Оглавление и обратная связь
03:51 Вопрос дня
07:00 Магия моего утра
13:20 Когнитивные искажения массы
24:35 Новое правительство
28:00 Иран может расколоть США и Европу
35:00 Израиль атаковал Сирию
43:00 СПб впервые обогнул Москву по вводу жилья
47:15 Тосно выиграл Кубок России

iTunes podcasts: goo.gl/vQcbd1
yadi.sk/d/AYEtjE8_3Vn2wW

★5
40 комментариев
А было бы неплохо, если бы расколол
И чтобы Россия в этот раз встала на сторону Европы
sortarray sortarray, а ещё, чтобы Запад наконец загнил, и Россия бы оказалась главным мировым светочем… ))
avatar
sortarray sortarray,   ну я как раз об этом и говорю)
Не, это Штаты расколят Иран, как орех. Очередная страна для пояса нестабильности вокруг РФ.
avatar
Уоррен Баффет, само собой расколят
Уоррен Баффет, С Ираном вообще виртуозно поступили, санкции сняли, дали пожить хорошо, а теперь — выполняйте ряд условий, думаю там и выход из Сирии имеется. Плюсом пример Кима, что лучше договориться, чем бомбы на голову получать.
avatar
Уоррен Баффет, ага столько лет колола и ни как, а теперь расколет, забавно от куда такие глубокие познания?
классная пижама)) Если серьёзно, рубашка — зачёт.
avatar
Stasovich, в Китае купил)

Тимофей Мартынов , как твоя семья на твой новый график реагирует?
Жена нормально одна с 2 детьми справляется? Или с утра ей бабушка/няня помогает?
И вечером как ты можешь рано спать пойти, или у вас принято рано ложиться?

Петя Кукушкин, пока семья в моем режиме не участвует
Тимофей Мартынов, куда ты дел свою семью? :-)
СПб Обогнул  Москву ))
avatar

вопрос  зачем нужно было разрывать сделку с Ираном до заключения её с Северной Кореей?

Что за срочность такая была у Трампа? Можно ли было подождать месяц и два и три? Конечно.

Тут ведь так: хотите договориться с корейцами, демонстрируйте незыблемость договора с иранцами.

Так зачем Вашингтон своими руками подталкивает главу Северной Кореи к неуступчивости? Потому, что США не нужен мир и стабильность на Корейском полуострове. Штатам нужна нестабильность вокруг Китая и рядом с границами России. Поэтому Трамп искусственно создает такой фон к переговорам, на которых корейцы откажутся договариваться по предложенному для них варианту. После чего их мировые СМИ и обвинят в срыве договоренностей. В итоге будет рост напряженности и сохранение присутствия США на Корейском полуострове.

Не бывает глупых президентов, не понимающих последствий своих действий.

Бывают ходы, которыми преследуются иные, от официально декларируемых, цели.

avatar
++++ интересно когда есть что послушать про политику мне интересно, по тому что и так с утра до ночи сплошной трейдинг у меня...
Штаты давно уже планомерно разрушают этот муравейник на ближнем и среднем востоке и азии, не давая им развиваться и подниматься. бомбят под разными предлогами не давя им объединиться и собраться в значимую силу… по тому что если они объединятся, то мало не покажется всем и каждому.
Пацаны, пока вы себе мозги ираном да сирией засираете, гугл сделал ИИ, который звонит в ресторан и заказывает столик. При этом персонал не понимает, что разговариает с роботом. Называется Google Duplex
Будущее наступает. Впереди сильный ИИ, роботы превосходящие человека, био инженерия и высадка на Марс. Смотрите в будущее, а не в ту выгребную яму, которую показывают СМИ.
avatar
Kapeks, на Марс скоро отправят саморазвивающуюся биомассу… с нее то и начнется заселение этой планеты.
Джонотан Моторс, это вы про кого?
Максим Виссарионович, про Илона Макса.
Максим Виссарионович, кто здесь?
avatar
Джонотан Моторс, не исключено, что так заражаются жизнью все планеты. В том числе и Земля 4 млрд. лет назад.
avatar
Kapeks, посмотри сериал Экспансия. уже 2 сезона вышло.
и ты поймёшь, что не ИИ, не высадка на марс, не вечный двигатель не решат проблем взаимоотношений отдельных группировок внутри человечества.

ну может на время об разногласиях забудут при вторжении к-нибудь инопланетян…
avatar
iaa9001, смотрел. Тёрки отдельных группировок не имеют значения. Нет смысла их отслеживать.
avatar
Kapeks, А что имеет смысл отслеживать?
avatar
dim800, я считаю, что технологические тренды.
avatar
Kapeks, некоторые футурологи считают, что мы у очень опасной черты стоим, к примеру ИИ, именно настоящий ИИ, самовоспроизводящийся и самообучающийся, может человечество уничтожить в борьбе за ресурсы.
avatar
toster, согласен… спать нужно в достаточном количестве…
toster, почему ложиться рано нереально?
Тимофей Мартынов, и все же на счет счастья… Читал ли Ты Сенеку «Письма Луцилию»?
Тоже не понимаю идею просыпаться рано, с учетом того, что и ложится спать нужно будет пораньше. То есть встает вопрос, или перед сном выделить пару часиков, или после сна выделять эти же пару часиков. А вообще, нужно еще выделять время на послеобеденный сон. Вот тогда вообще будет рахат )))
avatar
В наибольшей степени счастье человека зависит от его отношения к жизни.

Абсолютно бесполезная и слишком широкая формулировка.

1) Человек — существо социальное. В основном «отношение к жизни» формируется и видоизменяется от воздействия на него других людей. Одному на пути по жизни во время попались люди, которые задали общее позитивное восприятие жизни, другому — сплошной негатив. Человек НЕСПОСОБЕН отразить внешнее воздействие без последствий. Ибо процесс подавления воздействия, сама реакция на него — это уже глубокая деформация личности. Так что намёк автора на то, что человеку достаточно изменить «своё отношение к жизни» чтобы быть счастливым — это такая же лажа, как рассуждения о том, что трейдеру просто надо ставить стопы и будет профит.

2) Физиология. У людей от рождения до смерти разный естественный гормональный фон. Есть люди, несчастные от своей природы. Это медицинский факт. Есть так же люди, заряженные природой на повышенное наслаждение от самых простых вещей в жизни. И даже среди основной массы людей уровни будут совершенно разные, точно так же как у людей разный болевой порог. Никаким особенным отношением к жизни нельзя это изменить, кроме физического воздействия. Комплекса сложнейших тренировок + фарма.

3) сама формулировка туповатая. А если я скажу, что в наибольшей степени счастье человека зависит от его отношения к смерти? =) В этом будет больше смысла. Ибо слово жизнь имеет другое определение. Это вообще неподходящая категория для подобных высказываний ;)
Есть люди, несчастные от своей природы. Это медицинский факт.

Скорее не несчастные а устроенные по другому, заточенные на другие задачи.
Посмотри короткое видео от Шона Ачора Как счастье может помочь нам работать лучше? Реально полезное там в последних двух минутах. В принципе у него и книжки есть. Но подозреваю там большая часть убедители и вода, не читал.

Очень удобно начинать вставать в 6 утра после поездки в Тай. ) Правда лично меня надолго не хватает, слишком пусто как-то. Никто еще не работает. И если есть необходимость что-то уточнить у других людей, приходится откладывать. Поэтому целый ряд дел сделать просто не получается.
Кстати, что бы норм себя вечером чувствовать, нужно обязательно выделять полчаса-час на короткий сон днем.

Тоже пишу свои затраты времени внутри дня на различные дела. Долго пытался найти подходящую программу, в итоге просто в экселе пишу. Поскольку в него потом можно пачкой записать события, которые отмечаешь где попало, не обязательно в смартфон каждый раз тыкать (просто забываешь и отвлекает).
avatar
Тимофей, очень интересно, спасибо! Особо радует позитивное настроение :))
avatar
с Футболм в точку. Просто жуть что в нем происходит и пример с Тосно, вылетившим в  ФНЛ и выигравшим кубок России тому грустное подтверждение.

Тимофей Мартынов, прочел несколько книженций на заданную тему… В том числе рекомендованные тобой… Например «Хочу и буду».Так вот, лучше и мощней Сенеки «Письма Луцилию» по мне пока ничего не встречал. Все остальное, кмк, так или иначе, разрозненное повторение постулатов Сенеки…Мозги на место ставит, как ничто другое… Жить стало легче, жить стало веселей ))
Тимофей Мартынов, не читал книгу «Поток. Психология оптимального переживания», автор Михай Чиксентмихайи?
Тимофей Мартынов, рекомендую книгу «Проект Счастье» Гретхен Рубин. До того, как стать писателем, автор училась в Йеле, работала в верховном суде США и поэтому подошла к вопросу счастья профессионально: изучила исследования на эту тему и составила себе план на 12 месяцев. Реализация этого плана и размышления по ходу и легли в основу книги.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн