Блог им. editor2

Новости по акциям перед открытием рынка: 26.04.2016

Транснефть выплатит дивиденды в размере 50% чистой прибыли, чтобы выполнить директиву.
Президент компании Николай Токарев:
Я в руках не держал директиву, но я знаю, что такие решения состоялись, нас обязали выплатить 50%. Мы к этому готовы, мы не спорим, обсудили, посчитали, взвесили… В рамках той инвестпрограммы, которую мы реализуем, это чувствительно. Но наш главный акционер сказал «надо», значит будем выполнять. Никаких исключений, ничего клянчить не будем у государства

Россети будет выплачивать дивиденды в соответствии с федеральным законом, так как он имеет приоритет над распоряжением о дивидендах госкомпаний – мнение Минэнерго. Точных цифр по размеру выплат пока нет.
Минэнерго:
В соответствии с нормами ФЗ будут выплачиваться дивиденды. При этом конкретные цифры и решение по дивидендам пока не приняты.
(РИА Новости)

ЛУКОЙЛ планирует изменить дивидендную политику. Выплаты по дивидендам могут увеличиться до 25% чистой прибыли по МСФО с ежегодной индексацией на уровень инфляции. Так же будет соблюдаться приоритет дивидендных выплат при распределении ден. потоков.( Коммерсант)

Газпром планирует увеличение добычи на 8% в 2016 г., с 418,5  до 452,45 млрд. куб.м. (Ведомости)

Автозаводы уходят на каникулы. АвтоВАЗ, Тойота, ПСМА  рус,  Рено Россия. Причем, в разных режимах и сроках. (Ведомости)
6 комментариев
вот почему росла транснефть!
а что с дивами по роснефти?
avatar
Vanuta, 11.6 рублей по-моему на акцию
avatar
Mazka, вот  именно что или 8 или 16))  и именно на этом она и поперла. а еще раздел акции ввели, важнейших событий нет. или все должны пользователи сами делать?
avatar
Vanuta, я думаю тут все еще вопрос приватизации главную роль играет, пакет роснефти же продать хотят, а хотят продать по-дороже, поэтому я думаю она будет нестись наверх пока цена по рынку для продажи не устроит) вон ммвб в минусе, одна роснефть на 1,5% растет)
avatar

теги блога Редактор Боб

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн