dr-mart

Объемы просрочек и списаний по кредитам в коммерческих банках США

Многоуважаемый [info]spydell стоит на страже краха американской экономики, предупреждая нас о неотвратимом:

К 3 кварталу 2010 года объем просроченных кредитов всех типов для всех коммерческих банков в США составляет около 7%, тогда как до кризиса норма была около 1.5%. Больше всего просроченных в ипотеке (9.83%), где на жилую приходится почти 11% (1.5%-2% до кризиса), а на коммерческую 8.7% (1-1.5% норма). Учитывая то, что объем ипотечных кредитов составляет почти 60% из всех кредитов, то ситуация для банков, мягко говоря, не из благоприятных. Потребительские имеют просрочки чуть выше 4%. Бизнес-кредиты 3.25%, хотя норма 1-1.5%.


Процент списаний составляет 2.54% (норма 0.5-0.7%), из них ипотечные 2.14%, хотя были времена, когда всего 0.25% было на пике ипотечного безумия в 2006. Потребительские 5.3%, в которых по кредитным картам списания составляют 8.39%. Столь небольшой процент списаний по ипотечных кредитам объясняется структурой этих кредитов, которые под залог недвижимости и существует множество форальных процедур, которые усложняют процедуру списаний. По кредитным картам проще.

В общем, безвозвратно по всем кредитам с начала кризиса к 3 кварталу 2010 (ровно за 2 года) было списано 370 млрд баксов, за аналогичный период норма 50-70 млрд, т.е. в 6-7 раз объемы списаний подскочили. Сейчас незначительная стабилизация, но все равно каждый квартал большие объемы. В абсолютном выражении это смотрится так:

Объем просрочек;

★1
7 комментариев
Интересно откуда он берет столько информации?
avatar
Спайделл ждет Апокалипсиса. Он наш Джон Константин, все графики у него в крови!)))
avatar
типа шорт на фсйо можно открывать?
avatar
судя по Спайделлу, из шорта не стоит и выходить)
avatar
С этим делом нужно быть осторожным. В пиндостане долбанутые на всю голову, дуют 3 мощный пузырь за 10 лет. но только этот станет последним для современной финансовой парадигмы. На пороге глобальных, эпохальных перемен.
avatar
Хорошо сказано: «стоит на страже апокалипсиса» )))
avatar
х-ня это. а спуделю хр писать курсовые на экфаке
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн