Блог им. EazyTrading

Откуда у нас в стране берутся западные задницализы?

Вот всегда было интересно! Вот у тебя есть типо твоё, которое впринципе твоё! То есть другого, кроме как этого у тебя нет! И у тебя 2 варианта, развивать это своё или разваливать это! Это если смотреть на происходящее в большом пределе! Находятся какие то люди, которые говорят, вот там лучше! Ну и что что лучше? Там люди поработали, чтобы там было лучше! У стран другие особенности какие то, другая история, другие люди у власти! Другие люди у власти, не значит что они какие то хорошие и что надо тех людей нам сюда завести и они у нас тут сделают хорошее! Нет, они просто сами по себе другие и они формировались отвечая на вызовы с которыми сталкивались их страны! Страна воспитывала тех людей!

Находятся какие то люди у нас в стране, которые говорят, вот хочу как там! Или вот там лучше! Или вот там смогли! Ну смогли и смогли, ну молодцы! Кто вообще сказал что то что одни смогли, смогут другие? Ну вот спортсмены тренируются сто штук, один из них высоко прыгает! Ну прыгает и прыгает, молодец, 99 прыгают ниже! Если обычный человек начнёт тренироваться, то возможно и не прыгнет как самый худший из спортсменов, да и вообще, кто сказал что все должны прыгать?!

Ну вот взять нашу страну… Как бы если ознакомится с историей, то войны для нашей страны это не редкость! Поэтому вполне естественно что вопрос безопасности стоит на первом месте! Ибо какой смысл делать красивые трусы и машины, если кто то в конечном итоге придёт и заберёт это?! Да это в каких то моментах накладывает определённое неудобство! Но кто вообще сказал что везде должно быть всё одинаково? И кто сказал, что если кто то делал красивые трусы и машины и кайфовал не столкнётся с тем, что ему придётся практически с нуля развивать оборонку и что весь прошлый потенциал уйдёт на это?

Но вопрос на самом деле в другом! Зачем любить или восхвалять то, что тебе не принадлежит и никогда не будет твоим? Ну это же абсурдно и какой то мазохизм! На мой взгляд это логическая ошибка не разобрать в том, что представляет из себя твоя страна и любить что то чужое, не сбыточное, вместо того чтобы делать у себя что то лучше и развивать! Ведь твоё оно всегда будет твоим и у тебя никогда ничего не будет кроме как твоего! Люди идут на сиюминутные выгоды, вместо того чтобы мыслить стратегически и понимать траекторию происходящего! Они экономят в чём то сегодня деньги или силы или время и воруют у себя будущее! По сути они сами виновны в том, что там хорошо, а тут плохо, и их действия не вызывают у них какой то диссонанс! Им кажется всё логичным.

Так вопрос, откуда они берутся, в чём их смысл и зачем они мучаются?! 

Скорей всего конечно, они предполагают, что если сюда завезти хороших управленцев то они всё починят и наладят… Но если гипотетически предположить что так было бы возможно, то наверно бы тогда во всём мире всё было по другому и все бы были богатыми и счастливыми, а если такого нету, то наверно значит что то устроено не так и что то от них ускользает… Люди эти бедняги бьются с ветряными мельницами. Это как форма некоторого психического расстройства, им кажется что мир должен быть таким, а его такого нету и быть не может! И они живут в муках! Зато наверняка кайфуют получая монетку из за рубежа или какую то плюшку и думают какие они молодцы международники, стране копеечку принесли… А урона нанесли на 100 копеечек, но это им уже не интересно, они хотят замечать что лишь только принесли копеечку! Остальное всё ложь завистников и неудачников)
    1.7К
    #14 по плюсам, #3 по комментариям
    67 комментариев
    тяжолое наследие советской власти фигли…
    Александр Исаев, вполне возможно! Если радио из под полы слушать и не такое наверно может быть…
    Тут все просто.
    Главный русский патриот Петр I показал своим примером, что величайший патриотизм — тащить к себе в страну все хорошее из иностранных государств.

    Но многие до этого уровня развития просто еще не дошли. Остановились на только на части этой фразы. Отсюда мучения и метания.
    avatar
    Влад, и те тащут лозунги?
    Мультитрендовый, я еще не протрезвел до конца. Поясни пож.
    avatar
    Влад, вместо дел тащат западные лозунги)
    Влад, в или из?
    avatar
    Врут в лицо с утра до вечера, странно поддерживать таких управленцев.
    И насрать на закон это они первые, а потом другим тыкать что не соблюдают)
    Вопрос не в том что нужны именно те, а что этих надо менять, хоть на кого. а для этого нужна сменяемость, которую они успешно отменили, лет 10 назад
    avatar
    BlackTea, 
    а что этих надо менять, хоть на кого.
    Я считаю это маргинальные бредни и мне такое в стране не надо! Хоть на кого, пусть в других местах происходит! 

    Касаемо врут?! Ну президент может давать обещания не более чем на свой срок президентства! Далее подразумевается что это уже другой человек, с другими задачами, даже если он тот же!
    Мультитрендовый, да такие отмазы конечно, лучше бы не писал. 
    Ну и Вам не надо, другим надо, тут не один живёте, а другие такие же граждане с своим мнением. При честном голосовании, сами бы увидели.
    avatar
    BlackTea, другим тоже не надо! Голосование честное! И в Румынии было честное и в Белоруссии! Это просто фантазёрам неудачникам хочется думать, что все настолько против власти что за Собчак проголосуют! Сколько она там, пол процента даже не набрала? То что есть это реальная честная ситуация, ты просто не хочешь смериться с этим, тк твоя задача работать против этого и формировать другую реальность, создать с нуля проблему, а проблемы тупо нету! Твоё мировосприятие ложное и несуществующее и ты пытаешься его продвинуть, но этого тупо просто нету! Это в большом пределе пустота! На уровне погрешности!
    Мультитрендовый, сильная власть оппозиционеров не убивает и не боится. А тут всех закрывают кто хоть что-то начинает показывать. Умное голосование очень быстро начало показывать результаты, и сразу прикрыли.
    У нас всё очень похоже на Мадуро, Асадов и прочих диктаторов, у которых 90% поддержка населения ровно до момента их свержения. Марш Пригожина это прекрасно проиллюстрировал. 
    avatar
    BlackTea, в камеди не зря обстебали «независимый журналист независимого издания при ЦРУ».
    Собственно вопрос: а с чего кормится оппозиция? Откуда тэньгэ?
    Константин Кутузов, с чего кормится Путин, откуда тэньгэ?
    avatar
    BlackTea, явно не от зарубежных грантов.
    Подозреваю, что в России для служащих есть отдельная статья бюджета.
    А теперь снова ответьте на вопрос насчёт финансирования оппозиции
    Константин Кутузов, мне почему то тоже кажется, что опозиция, это что должно возникнуть внутри и представлять какую то часть населения, если такого нет, то значит и не надо! А зарубежные проплаченные циркачи, ну какая же это опозиция? Это предатели! 
    BlackTea, никаких опозиционеров не убивали! Вообще я лично не видел никаких опозиционеров, ну а кому цирк нравится и видосики в стиле то сгенерировано ИИ, тк внутрь не пустили им в цирк надо!
    Мультитрендовый, дело в том что власть должна быть сменяема. Но выходит так что за трон идут бороться засторело закоренелые мрази. Адекватных людей, с мнением отличающимся от мнений царя априори к кормушке не пускают. Допускаю, что и Карнавальный и Немцов и прочая маета это проплаченная пятая колонна, но вся королевская рать тоже проплаченная, только царем, за наш счёт… Есть у меня сомнения, что все эти полупокеры о России матушке думают и ее народе!
    avatar
    Алекс 1919, ну давай вот так, тезис что власть должна быть сменяема как у тебя родился? Это продукт твоей личной мозговой деятельности или что это вообще?

    Далее, зачем ты вообще фокусируешься на этом? Твоя задача зарабатывать деньги! Думать об этом! Есть вводные А и Б и ты маневрируешь между ними и работаешь! В остальном за тебя подумали другие! Там целые команды, сотни и тысячи людей, они там сменяются, кто лицо системы не особо и важно! Важны винтики! То что лицо системы это в каком то смысле больше политическое шоу!
    Мультитрендовый, моя задача не деньги зарабатывать, это глупость. Моя задача человеком оставаться, а не животным. Моя задача, что бы мой ребенок вырос с наличием мозга и собственным не навязанным мнением, чтобы он мог найти себя в этой жизни. Моя задача делать свою работу инженера качественно и совершать правильные поступки.
    avatar
    Алекс 1919, я имею ввиду в отношениях с государством твоя задача зарабатывать деньги, на этом грубо говоря ваше взаимодействие заканчивается! То что ты описал это всё правильно, но то уже у тебя обязательство перед самим собой и семьёй и как то странно, если они зависят от людей у власти! Просто неплохо бы перестать испытывать внутренний негатив и думать что тебя везде ущемляют, а попытаться понять зачем и почему принимается то или иное решение, возможно ли как то подругому, что бы было если бы решение не приняли и в результате такого примитивного штурма ты скорей всего найдёшь на все вопросы ответы, постарайся поставить себя на место человека принимающего решения и наделенного ответственностью за большое количество людей и ты поймёшь что в большинстве случае выбора просто нету! И как то по хорошему, по доброму, просто нельзя!
    Мультитрендовый,
    1. Меня не ущемляют, мне вполне комфортно живется;
    2. Моя задача по отношению к государству не только зарабатывать деньги. Моя задача делать качественно свою работу, быть человеком, и воспитать своего ребенка грамотным, умным (желательно не среднестатистическим), воспитанным гражданином своей страны.
    3. У меня нет внутреннего негатива, все получают то что они заслужили, своим молчаливым одобрением, умственным развитием, воспитанием. 99% населения в своей массе, как бы это не грустно звучало это быдло, которому нужен пастух. Пастух который будет пригонять на пастбище с травой и водопой. Правда этот пастух и решает когда скот забивать, об этом скот редко догадывается. Сейчас как раз такое время и настало, время пришло забивать скот.
    avatar
    Алекс 1919, или же пришло время антикризисного управления, а луг немного зачах, а те кто на него ходил, хотят жрать как прежде, да ещё и больше, тк им кто то напел что бери кредиты, бери ипотеки, всё сгорит в инфляции, и они думают что луг вечно зелёный будет и воды там много будет, но может же так и не быть в силу погоды плохой например!
    Мультитрендовый, ещё раз, люди это на 99% скот, его так воспитали. Скотом проще управлять.
    avatar
    Алекс 1919, понял что написано, но несколько не понял мысль, которая в этом была заложена! Какие выводы следует из этого сделать?
    все с верхов идёт, нынешний диктатор тащиться от немцев
    Андрей Свечков, не совсем понял мысль…
    Андрей Свечков, Нынешний прётся от трёх видео: расстрел семьи Чаушеску, повешенье Саддама Хусейна и лом в попе Каддафи. Потому и не уходит. Так говорят некоторые политологи.
    avatar
    Спасибо за пост. Интересная тема поднята, попробую выразить свое мнение. 
    Фурцева смотрел, он сказал примерно с Хрущева началось
    Михаил Сельков, Со Сталина. Вызывал генкострукторов, показывал пальцем и говорил что хочет такой же самолёт или мотоцикл. и так во всём.
    avatar
    Коллега, вопрос не в том откуда берутся западнелизы, вопрос в том что не понятно, что со своими царелизами делать! Жаль нельзя, как в древнем Египте, слуг царя похоронить вместе с ним…
    avatar
    Алекс 1919, а что если, вот давай сделаем такое допущение, что внутри нашей страны оно не может по другому работать! Что тогда? Получается ты меняешь бесконечно а получается одно и тоже и смысл этих перемен?
    Мультитрендовый, значит это признание того что у нас у власти ЛГБТ сообщество, ну и мы тогда тоже ЛГБТ, потому что по другому жить не можем. А я не хочу так, Я хочу как обычно происходит у нормальмых мужчин и женщин.
    avatar
    Алекс 1919, ну слушай, ты можешь сколько угодно требовать от дерева чтобы оно стало сталью, но оно никогда им не станет! Вода огнём тоже! Это же пустое, хочешь ты по другому или нет! 
    Может и так, но я начал с себя и своего ребенка. Я не хочу чтобы он стал ЛГБТ в прямом и переносном смысле.
    avatar
    Алекс 1919, ну в этом государство тебе помогает же!
    Мультитрендовый, странно слышать, что это мне государство помогает. Я плачу налоги, Я живу на этой земле, это наша земля твоя и моя. Я не ворую, Я работаю, стараюсь хорошо делать свое дело. Мне кажется, что это не государство помогает мне, а я помогаю государству.
    avatar
    Алекс 1919, я в прямом смысле имел ввиду и законы против того что ты писал!
    Сейчас великолепное время! Ведь каждый может выбрать — что смотреть, что читать, где жить, как зарабатывать, куда ездить, куда инвестировать. 
    Маркиз Лафайет, ну вот пусть и выбирают из того что есть)
    Маркиз Лафайет, тоже конечно спорный вопрос, должно ли государство заботиться от средствах населения? Вот ты наинвестировал, заработал денег, а у тебя за границей это заблокировали или отняли… Тебе то может пофиг, станешь нищим, да и ладно, но вместе с тобой и государство то урон понесёт! Вот надо ли ему такое?!
    Мультитрендовый, взрослый самостоятельный человек сам решит, что ему выгодно и удобно. Во время Первой мировой правительство изымало из обращения золотые монеты, потому что нуждалось в твердых деньгах для оплаты поставок. Население смекнуло, что золото надо придерживать, ибо рубли напечатают, а золотые монеты (царские червонцы) нет. 

    Вот бонды Монополии мог купить любой желающий, а бонды большинства МФО — только квал. Монополия скатилась в банкротство, а МФО ведут выплаты. 
    Маркиз Лафайет, в каждой стране государство решает всё за население! Вот решили в Германии условно что надо развивать своё сельское хозяйство и ввели на зарубежные поставки пошлину и так со всем! Ничего нигде в какой то вечной свободе не существует, везде кто то направляет!
    Мультитрендовый,  каждый хочет качественное и трендовое: айфоны и западные авто, это все началось еще во времена совка, когда стало понятно, что люди не смогут сделать красивую вещь из под кнута. Там же совок и развалился. а хотелки остались, но страна все еще встает с колен. 
    и не надо определять всех по себе, какие-то там лизы, имейте уважение к себе. Совок потому и развалился, что управляющий персонал не научили уважать других.
    avatar
    FlatGlad, это называние вещей своими именами! Я не говорю что нельзя пользоваться западным, тут вообще другая проблематика поднята! Когда кто то говорит вот там то то быстро развили, там столько то платят, это вот про вот это! И да это названо точно и ёмко как оно есть!
    Мультитрендовый, возможно, люди просто устали, что мы все еще встаем с колен, и хотят чтоб здесь тоже все было при жизни, а не в светлом будущем.
    avatar
    FlatGlad, да никто никуда не устал! Все просто живут и живут! 
    Мультитрендовый, ну в общем да, смирились, кто хотел уехал, другие ничего особо не ожидают, говорят по сравнению с совком лучше жить стали. На этом все. 
    avatar
    FlatGlad, да я думаю, никто вообще не задаётся этими вопросами по большей части, люди просто живут!
    Мультитрендовый, задаются и еще как, вы с людьми то общаетесь?
    avatar
    FlatGlad, да причём довольно много!
    так если государство тебя периодически нае--ет...
    не подумайте, я люблю березки… и сваливать из страны не собираюсь… призовут.пойду на войну...
    но вот это отношение госсов к населению… вымораживает…
    avatar
    vvs1941, окей! рассказывай где какие отношения ты с госсами имеешь и что тебе не нравится?
    Мультитрендовый, ну не надо провокаций… это глупо… и мы с вами на брудершафт не пили…
    avatar
    vvs1941, ну если вы говорите, что есть такая проблематика, давайте ознакомимся с ней! Зачем пустые лозунги? Огласите проблематику!
    Мультитрендовый, уже хорошо, на вы, стали говорить..

    видите ли… я хорошо знаю историю… всегда госсы имеют всех...
    а что далеко ходить… недавняя история с мид обороны…
    avatar
    vvs1941, слушай дружок, ты бредни вижу какие то пишешь и не настроен дискутировать! Я с тобой в загадки играть не собираюсь, я у тебя спросил понятным тебе языком где и какие у тебя были проблемы с госсами, мне какие то лозунги и пространные загадки не нужны! Это там, можешь где в комфортной тебе обстановке обсуждать на вы или на ты, как тебе хочется! Меня это не касается! 
    Мультитрендовый, ладно, старичок… ладно уж пошла такая пьянка...
    тебе зачем знать, все ньюнсы...
    вопрос тебе… зачем ссср заливал грузию бабками… хотя в кировской было не гуд…
    avatar
    vvs1941, ещё раз повторю! Не надо мне никаких лозунгов!
    но вот это отношение госсов к населению… вымораживает…
    Есть одно заявление вполне конкретное! Я вполне конкретно спрашиваю, где вы имели отношения с госами и где с вами обошлись плохо.

    Готоов. Вот ответ, уважаемый Мультитрендовый: 

     

    smart-lab.ru/blog/1283985.php

    Как откуда? 😱😱😱 Вы посмотрите где учатся и тусуются дети чиновников и олигархов, где они покупают недвижимость, куда уезжают при выходе на пенсию, это система такая. Главное купить виллу на озере Комо и на телевизоре ругать Европу и будешь своим, таких полно, такие свои, а все кто против них «иноагенты»😆😆😆
    avatar
    Дмитрий, какое то популисткое клише  
    Да всегда у соседей трава зеленее, корова толще...
    avatar
    а ты то кто )) ты и есть запад ))) так что радуйся)
    avatar
    Alex Craft, Хорошо, мерседес в Германии принадлежит гражданам? Микрософт в Америке? Это такой же по сути ресурс как и полезное ископаемое!

    Второе, те государства платят налоги, с которых спонсируются некоторые моменты в стране, мат капитал, какие то выплаты, где то что то ещё! 

    Разница очевидно для человека из РФ, что РФ это его страна, а Болгария или США не его)

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    Пирамидинг по движению и усреднение на откате в OsEngine. Видео.
    В этом видео разбираем пирамидинг по движению и усреднение на откате в OsEngine на примере робота AlligatorTrendAverage. Показываем, как...
    Фото
    Транснефть: отчет за 2025 год лучше прогноза - дивиденды будут высокие, но инфрастурктуру взрывают дронами и будущее в тумане войны
    Транснефть отчиталась по МСФО — на первый взгляд все плохо, чистая прибыль упала на 21% год к году На самом деле не все так плохо —...
    Фото
    Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 27 марта 2026 г.
    Следите за нашими новостями в удобном формате:  Telegram ,  Youtube ,  RuTube,   Smart-lab ,  ВКонтакте ,  Сайт
    Фото
    Самый большой "перетряс" моего портфеля за последние годы. Синтетический валютный бонд с доходностью 13% годовых
    Доброго дня, дорогие читатели. Сегодня я все утро совершал сделки. Вероятно, это даже самый большой перетряс портфеля за последние годы. Ротация...

    теги блога Мультитрендовый

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн