dr-mart

Голдман посчитал риски обвала рынка акций и рынка жилья США

Получилось, что важнейшим предсказателем для обвала рынка акций (определен как падение индекса на 20%) является предыдущая динамика фондового индекса. То есть если индекс рос слишком сильно, это и есть главный усилитель вероятности обвала. Обычно этот процесс сопровождается ростом волатильности и потом идет обвал. Далее идет фундаментальный показатель инвестиции/ВВП. То есть когда они начинают расти слишком бурно, это предвещает крах. Значение для обвала рынка во время рецессий имеет предшествующий кредитный рост.

Риск падения фондового рынка сейчас совершенно нейтрален:

Голдман посчитал риски обвала рынка акций и рынка жилья США
 

Падению на рынке жилья (5%) предшествует растущая инфляция (что соответственно вызывает рост ставок и повышение стоимости ипотеки). Поскольку сейчас очень слабый кредитный рост в США, Голдман считает падение цен на рынке очень маловероятным.
Голдман посчитал риски обвала рынка акций и рынка жилья США 

p.s. предсказывать обвал на рынке жилья надежнее и проще, чем обвал на рынке акций. То есть с рынком акций еще ничего не гарантировано:)

Среди выводов можно отметить, что американская экономика пока далека от перегрева и риск рецессии в ближайшие несколько лет относительно маленький 
★7
4 комментария
Интересно! Хороший анализ. :)
avatar
вроде минревёршн давно придумали
avatar
Мне кажется, или голдман и прочие в последнее время мусируют тему обвала?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн