dr-mart

Труфлиппер про золото

Григорий Исаев
Кошмар Gold Bugs — один из крупнейших центробанков мира объявляет о неожиданном увеличении печати денег, а золото и серебро в свободном падении, причем даже в валюте печатающей страны. Современная финансовая система по-моему окончательно съехала с катушек — огромное количество капитала(которому до кучи еще легко доступно на порядки большее количество дешевого плеча) рыщет постоянно на тему идей как в лонг так и в шорт, причем по скольку всем известно, что долгосрочные рациональные соображения в среднем не работают (ну или не работают на том горизонте времени, который нужен 99% участников), а работает импульс и тому подобные вещи, тренды постоянно доводятся просто до идиотизма (пузыри как вверх так и вниз). А Центробанки подливают в эту всю ситуацию ликвидности. При этом пример той же Японии нам говорит, что на реальную экономику эти все вливания оказывают очень мало влияния (это у них по-моему уже восьмое QE). 

Реакция золота сегодня на решение Банка Японии напечатать на 10-20 трлн йен больше:
Труфлиппер про золото
★1
36 комментариев
Спекуляции одни словом, не отражают фундамента.
avatar
-парадоксизптлк…
avatar
Нормально. Упали — отжались, купили — продали. Была бы движуха, а на чем она, какая разница? Чего их читать, эти новости? Все равно, по факту объедки собираем…
avatar
AndreyVC, тогда это будет казино
avatar
«А пацаны-то и не знают» :)
avatar
Чего Григорий на фэйсбуке забыл? Пусть сюда пишет. Смотри, как ему там плохо:

avatar
Reshpekt Fund Russia, это что такое?
Тимофей Мартынов, это список его интересов на фейсбуке.
avatar
Перед крахом всегда обвал нужного актива, серьезные пацаны встают в лонги, сайз большой поэтому движение 5-10% вниз вполне норм, а все остальные покупают бумагу.
avatar
Михаил Давыдов, +++++++++++
Ща для филоненко целый мир откроется ))
avatar
Олесь Филоненко, не всегда, я можно сказать набираю против тренда, тут важно просто понимать куда может упасть цена) и насколько это выгодно в средне-долгосроке)так как в таких движениях можно ждать и а в теч неск. дней поймать неск свечей по 2-4% процента пока сидел ждал входа и куча времени будет напрасной.) это как вчера кто то ждал сигнала на шорт около 44 а в теч часа дождался 42 руб. и шортить нет резона, а чел мог ждать этого неск месяцев)
avatar
Олесь Филоненко, хежд опцами, тут очень важно потенциал падаения, если он больше 10-15% то конечно нет резона, но если напр. как золото то норм. в течении 1-2 лет оно должно быть полюбому выше
avatar
Реально мудизм какой-то получается ))) я сам в золото вчера встал и сегодня был очень удивлён
Василий Олейник, теханализ изучай, что могу сказать.
avatar
jest_trader, покажите мне ТА-шников кто на рынке зарабатывает
Василий Олейник, вы вроде больше 5 лет на рынке. Вы когда-нибудь видели чтоб из боковика без хотя бы ложного пробоя вниз шел рост? Уровень 1180-1200 тестируют аж 4-й раз. Зачем работать на отбой от уровня вверх, не убедившись, что его удержат?
avatar
я не понял, так золото покупать надо или продавать?
Почему-то все забывают, что XAUUSD=, это не просто коммодити, но и раскрученный торговый инструмент, практически такой же как, например, NZDUSD=, и весьма далекий от тех же софт соммодитиз типа пшеницы, кукурузы, кофе (где влияние реального спроса/предложения таки имеется).

Поэтому вполне понятно, что на решении Банка Японии доллар купили не только против йены, но и против всего остального, в т.ч. и против XAU.

И еще не забываем, что цена золота обратна процентным ставкам, т.е. если трежеря падают (доходность растёт), то и золото тоже падает.
avatar
Печатают-то йену. Надо и смотреть золото в йенах.
www.tocom.or.jp/souba/gold/index.html?chart=on
avatar
Henaris, ага, ЦБ России печатает рубли, а золото не растет — просто взрыв мозга какой-то! :))) А то, что у ЦБ России нет денег рубль поддержать, а не то что золото какое-то покупать забывают.
avatar
Henaris, чтоб не падал и экономика как-то работала.
avatar
Ypadyt do 1100, to pribul'nux na runke voobshe ne ostanetsja. Kak raz edy v «kloaky bymagnogo» proizvodstva — otdel Deutsche bank po derivativam. Eshe odni bymagnue koroli. Takimi tempami v cenr vse fiz. zoloto skypjat. Tol'ko po fakty bydet — price est', a fiz zolota net. Eto kak v Ukraine s dollarom — cena est', tol'ko dollarov y nix net
avatar
Henaris, Вы хотите все и сразу. Когда тупо продавали нефть и укрепляли годами рубль, зажав свое рублевое кредитование с помощью Кудрина, то делали мягко говоря херню, ну а сейячас расхлебываем все это, но если завтра сделать доллар 60 рублей, то будет ЖОПА, а не рост и развитие экономики.
avatar
Henaris, это обычная экономика колониального придатка.
avatar
надо брать серебро…
avatar
Holodny, уже сейчас брать, по 16.06
avatar
Holodny, Вот тут интересно, золото повторит движения в серебре?
avatar
отлично кто то коментнул про моментные модели и супертренды. так же и что долгосрок в среднесроке не работает. я верю в золото но без понятия что с ним будет через три года не говоря о паре месяцев. зато знаю что через лет десять двадцать оно не потеряет цену а скорее сильно приобретет а что будет с папирками как раз ясно.
avatar
Henaris, за это и идет война. Но в современном мире самостоятельность очень дорого стоит. Нужны союзники или хотя бы серьезные экономические партнеры.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн