dr-mart

Нищетрейдинг. Что вы ко мне привязались?

Для начала я вас тупо расстрою. Сегодня +6 тыр.

Теперь про нищетрейдинг, как про социальное явление. Я не понимаю, почему ко мне все пристали! У меня есть блог, который я пишу прежде всего для себя самого, пишу свои мысли, делюсь честно… И никого не призываю повторять то, что делаю сам. Нет, это не дает никому покоя. 
  • то придерутся к слову «нище», которое я лично применяю вокруг себя и своего копеечного трейдинга
  • то допекутся до моего стиля торговли, который, как я уже честно говорил, кормит больше брокера и биржу, чем трейдера(!)
  • обвиняют в популяризации лудоманства... 
  • то говорят переименуй смартлаб в нище… Да вы дураки что ли совсем? Причем тут смартлаб? На смартлабе разные люд, которые по-разному торгуют, что-то пробуют и что-то делают и нас всех объединяет одна цель — делать деньги на бирже.
Господа недовольные, просьба, не читайте мой блог. Добавьте меня в черный список и читайте других хороших авторов. Их у нас очень много!

А вообще, нищетрейдинг — это приколюха, это веселье, которая лично мне облегчает воспринимать все то, что происходит сейчас в моем трейдинге.
Если среди вас, уважаемй Гагарин, есть такие, кто умеет из 70 тыс. рублей стабильно зарабатывать хорошие деньги каким-то другим способом, поделитесь, не стесняйтесь, потому что насрать в чужой огород любой дибил может. 

Ну а что до меня, да я выбрал для себя путь можно сказать начала с самого начала. И я не могу больше позволить себе раздавать деньги, торгуя овернайт, экстрадей, и выжидая, когда мне нальют пятреку тыщ пунктов… Поэтому торгую как могу, восстанавливаюсь.

Итак, сегодня 5й день закрыт в профит.
Сегодня 6 с копейками:
Нищетрейдинг. Что вы ко мне привязались? 

Дисперсия доходов в апреле такая (без 16 апреля):
Нищетрейдинг. Что вы ко мне привязались?

Деньги конечно непростые, но если сравнить это с трудом уборщиц или официанток, то в общем не так уж и плохо.

С радостью наблюдаю за успехом Василия Олейника = +430 штук за 1,5 месяца.
Нищетрейдинг. Что вы ко мне привязались?

Если такой темп сохранится до конца года, то это очень хорошо. Главное не перегореть!

Вот Василий вроде зарабатывает, только вот я не понимаю неудовлетворенности и озаьбоченности, которая сквозит в комментариях Василия по поводу нищетрейдинга:) Не дает нищетрейдинг покоя Василию) С этими стейтментами так смешно выходит, как с уями. Каждый свой ?*й хочет к чужому приложить — сравнить у кого больше)))) Но ладно просто сравнить и ок, нет! Ведь каждый хочет еще и громко заявить о своем открытии, что у него оказался больше!

Я вот что хочу напомнить:

товарищи, мы все когда-нить сольемся, помните об этом! 

Поэтому лично я рад за товарищей, которые зарабатывают. Но куда важнее для меня мой собственный результат.
★5
100 комментариев
Тимофей, ты же публичный человек… А как ты хотел? ))
Александр Шадрин, а собираться бы надо, без сборов — это всегда неожиданно и, значит, очень больно. Ососбенно, если безоглядки верить своему ДЦ. Не знаю, как на фонде, а в ДЦ это однозначно. Опишу, что творится сейчас. В сентябре в ДЦ открыл небольшой реал, раздал своим ребятам пароль инвестора, чтобы смотрели торговлю. Торговал как надо и не надо, поэтому периодически сливал почти до стоп-аута и набирал до 300%. А поскольку торговал отложенными ордерами и без стопов, то против меня реквоты и рисованные свечи, разумеется, не действовали. Поэтому ДЦ пошло во все тяжкие. В первых числах марта открываю МТ4 — требует авторизации. Авторизуюсь — не принимает. Еще и еще — не пускает. Ладно, думаю, аппаратный сбой. Ждал 2 недели — то же самое. Зашел в местный филиал ДЦ, через них дали пароль. Авторизуюсь — ничего. Сказали, через 5 дней. Ждал 2 недели — ничего. Зашел второй раз — дали другой пароль. Авторизуюсь — опять ничего. Зашел на сайт связался через сапорт, написали, что заявок не было вообще. Пообещали разобраться. Молчок. Снова написал, отправил отсканированный паспорт и письменное заявление. ответили: сегодня дадим пароли. Не дали. Сегодня через 7 дней снова напомнил, ответили: обращайтесь в офис. В какой? у них офисы по всему СНГ — хотят пустить по кругу. Итак, я в локе по киви сижу на заборе уже два месяца. Видимо, ждут моего слива свопами эдак через пол-года. Смешно, тыщи баков мне не жалко — копейки, только ребята спрашивают, зачем я сменил пароль? Да, не менял я пароли. Я всех всегда и везде предупреждал: в ДЦ профит никому и никогда не светит. Какой ДЦ — в народе весьма солидный, но пока не стану называть этих мясокобинатовских козлов, зазывающих баранов в убойный цех. Посмотрю на развитие событий
avatar
Лично я сливаться не собираюсь, а вы — как хотите :-)
avatar
FonSmirnov, а придётся)))
FonSmirnov, молодцаа!!!
avatar
avatar
Novice Trader, надо было обозначить кто где
avatar
2153sved,
Я с фотоаппаратом )))))))
avatar
Novice Trader, это че гей парад?)))
Типа родина черного властелина?
avatar
«товарищи, мы все когда-нить сольемся, помните об этом!»

Лично ко мне это уже давно не относится и относится не будет!!!
avatar
OilтрейдиOil, откуда такая уверенность?
Тимофей Мартынов, при соблюдении определенных правил, слиться невозможно. Либо нужно быть полным идиотом.
avatar
OilтрейдиOil, правилами ты называешь стопы?
avatar
Kornilov T, мани менеджмент в понятие которого стопы и входят.
avatar
Блин да я сам на этот скальпинг интрадей (нищетрейдинг) подсел, отсюда и такая ровная эквити и прибыль, т.к. нет практически овернайтов и больших поз. ГО больше 200-300 тыщ ваще не беру.На свинге такой эквити и таких результатов тяжело показать и конечно всё будет от рынка зависеть. Нищетрейдинг чем хорошо, что пофиг на каком рынке торговать. Единственное что бесит, ты к такой торговле привыкаешь и потом тяжело слезть с неё и перейти на больший таймфрейм. А насчёт комментов ну я по дружески троллю, чтоб у тебя стимул был всем потом нам утереть нос!
Василий Олейник, хыхыхыхы

дружеский троллинг приветствуется конечно же)))

ахахахаа
Тимофей Мартынов, вежливые тролли))

новое движение на сМарте)))
Тимофей Мартынов, а ты в Meгатрейдинг когда планируешь возврашаться?
avatar
Karmanoff Fedya, откровенно сказать, я не вижу счас хорошего рынка. Торговать объемом в том г*не что есть сейчас — стремно
Тимофей Мартынов, просто не видите — рынок шикарен!
avatar
OkiDoki, для пипсовщиков и контр-трендовиков — наверна
Тимофей Мартынов, верно. а ведь еще совсем недавно я на вас равнялся. на недельках отлично торговали!
avatar
Василий Олейник, 20 -30 контрактов и 430к за полтора месяца?
avatar
Karmanoff Fedya, даже в среднем 10-15 контрактов, но при этом я работаю на 3-х инструментах сразу, но совокупное ГО не более 300-400 тыщ. Я час назад выложил пост и показал для примера все мои сделки за день. Максимальный объём по РТС открывал не более 15 контрактов по РИ, не более 80 по СИ и не более 20 по золоту и не более 60 по евробаксу, работал на всех инструментах то по очереди то одновременно.
Василий Олейник, ты серьёзно готовишься к платному семинару в Питере. Рассчитанному на тех, у кого 200-300 тыр, и которые хотят зарабатывать немного — тысяч десять-двадцать, но каждый день. И которых пока совершенно не волнует та самая главная трудность — переход, когда будет десяток лямов, на больший таймфрейм.
:) Тролли кругом
avatar
А я все ждал когда Гагарину ответят.
avatar
по моему на бирже зарабатывают а не таймами торгуют… и какая разница на каком тайме… ну да… типа вопрос ликвидности… но вопрос… нужна ли она если ее хватает чтоб себе лично зарабатывать… а торговать миллионами инвесторских… и жаловаться что сайз размазывают какой смысл… можно и 5000 п держать 1 конем…
avatar
автор называет нищетрейдингом прибыль за день равную 4 моим месячным стипухам, получается я тогда вообще лохотрейдингом занимаюсь
avatar
SHCHUTUSHCHA, не — у тебя нищетрейдинг-лайт.)))
avatar
Да у Васи чувство так та нет. вот он вроде хотел сострить, а вышло что схамил.
он как медведь который на пианино играет. выучил мелодию, стал зарабатывать)
avatar
Тимофей, название — «нищетрейдинг» нужно запатентовать. А потом за его употребление без разрешения, всех в суд.
avatar
Одного не пойму
Почему при счете в 70тыр прибыль 6тыр должна когото расстроить? Как по мне — отличный результат в пересчете на сумму счета. Дай бог каждому такую дневную доходность!
avatar
Тимофей, просто делай свое дело и все! Никого не слушай. Кукл всех нас рассудит в стакане :)
avatar
имхо, наоборот хорошо делаешь — вдохновляешь людей, что если с 70 тр ты смог, они, в принципе, тоже смогут.
avatar
Зов KTULHU, я бы даже сказал, что начать можно и с 30 тысяч, для того, чтобы делать каждый день по 3-5 тысяч нужно всего 2 контракта + 1 в запасе.
avatar
Зов KTULHU, ну ЛЧИ таких историй пруд пруди))
Только как спортбайкеры каждый год — новые)))
Тимофей Мартынов, на все плечи входишь?
avatar
Sarox, ну почти! 8 контрактов при счете в 100 тыщ
а я вот снова -50000…
вообще тима молодец… я тож начинал с 40000 дошел за 4ре года до 2.2мио… счас правда откатывает…
avatar
ves2010, блин, да что ж вы отдаете то каждый день! Не много ли?
Тимофей Мартынов, я тоже щас отдаю на стратегии Мартынова…
а чо… рынок не ударный нифига
avatar
astray, а ты сделай фильтры то пожостче
Никто тебе об этом не рассказывал?:)
Тимофей Мартынов, много… уже отдал весь профит этого года… примерно -15% дродаун… я же писал что из-за багов айти последний рост +7% к счету я пропустил, а дродаун я поимею по полной… так и случилось… если обновлю хаи — выложу эквити
avatar
ves2010, эх, печально
а я радовался твоему успешному алго-опыту
он для меня был мотивирующим изучать тслаб
+4… Тимофей, отличный ответ всем чемберленам ))))

Я Тимофея за «нищетрейдинг» поддержал smart-lab.ru/blog/178343.php#comment2604064, хотя наверное стоило и пост об этом написать.

Еще раз скажу Тимофею СПАСИБО за эту тему. Это прикольно и весело… А главное: не надо цепляться за часть этого понятия: «нище». Для большинства трейдеров стабильный доход в 6тыр. руб. (как сегодня) в день это исполнение почти всех желаний. Любой способ стабильного зарабатывания нелегкого трейдерского хлеба, можно только приветствовать. Муханчиков и Мартынов молодцы. Желаю им успехов и долгой жизни их (вообще-то Муханчикова) граалю. Так держать парни!
avatar
Borrris, вот и я думаю что прикольно и весело)))

Спасибо за позитив
Тимофей Мартынов, Всегда пожалуйста. Кроме того нищетрейдинг не мешает торговать какие-то среднесрочные идеи на больших таймфреймах. Перекладываешь себе многоярдный портфельчик: саженцы налево, землю направо… А заодно и нищетрейдишь потихоньку, и баблецо от него помаленьку копится, копится. )))) Хорошее дело. Как это можно критиковать?

Это с портфелем… а без портфеля и зарплаты управляющего тем более )))
avatar
Общем кто хочет бабло реально рубить обращайтесь! Показываете мне график вашего инструмента и я вам дам точку входа… Кто сомневаеться может про эксперементировать
avatar
Александр, вход то мы итак знаем.
А, вот где выход?)))
avatar
Тимофей, а сколько сделок сегодня совершил?
так то все клево! молодец!!!
Игорь Алексеев, хз, листочек со сделками в офисе остался. Около 20
что значит привязались? :=) ты сам на потеху толпе придумываешь то гомоклуб, то нищетрейдинг, так что не надо кокетничать про то, что к тебе кто-то якобы пристал, скоро надо будет еще что-нибудь придумывать…

сидите в закрытом чате поди да стебетесь над народом что пишут всякую херню у тебя на сайте :=)
avatar
тебя просто отвлекает твой блог, больше уделяй работе времени, а не размышлениями
avatar
Сергей, брокер айти, привод не использует — он не нужен. Стопы 100-150 пунктов цели по 200-400 пп. Добавление наверно он применяет (я применяю), индикаторы наверно он использует (я использую)ситуацию в мире мониторю (с повадырём проще торговать) хотя не обязательно, таймфрейм 5 минут и у него и у меня.
Хорошо!
avatar
детский сад
avatar
я когда 500-1000 р. закрываю в день, сразу вспоминаю как люди в день зарабатывают 500 р. и мне приходит радость. радуйтесь люди! Профит он и в Африке профит.
avatar
Евгений, даже разнорабочие на бирже труда в день просят 1000 р в день и получают их.
не позорьтесь про профит на бирже в штуку в день
со штукой профита в день некуй здесь делать
avatar
Holodny, Но не каждому же золотые батоны есть.У тебя получается, Я за тебя рад. У нас уборщк 5000-6000р получает.
avatar
Сергей, Ну вот смотри это за сегодняhttp://www.mql5.com/ru/charts/1748993/eurusd-m30-weltrade
avatar
Тимофей дай пять по «нищебратски»))
avatar
rockybeat, даю! спасибо, учитель!
rockybeat, ты обещал выложить стейтмент и не выложил
а он для меня — основная мотивация
ТИМА КРАСАВЧИК ТОЛЬКО ВПЕРЕД, ЕСЛИ ТЫ СВЕРНЕШЬ ДРУГИМ В ОБЩЕ КАЮК ))))))
avatar
главное, помните, что когда вы зарабатываете плюс свои сколько тыр, кто-то там на другом конце грустит:

avatar
searcher769, если по 6 рублей с каждого, то Тимофей тысячу бедолаг наказал(((
searcher769, нет… у сделки 2 участника… выгода обоюдна… кто то поимел профит, а кто то продал риск
avatar
searcher769, радуется, это хедж был. 80-90% оборота фортс это хедж. Там только радуются.
Тимофей Мартынов: «товарищи, мы все когда-нить сольемся, помните об этом!»
Тимофей, не факт.

Александр Шадрин, например, не сольется. В его случае это почти невозможно.
avatar
Сергей,
— брокер так себе, ищу замену
— нет не использую
— стопы обязательно
— не использую добавление ибо контрактов мало
— нет
— да
— минутка
Leon2337, спасибо
Тимофей, отличные посты, продолжай в том же духе! )
С удовольствием читаю и достаю мотивацию из твоих постов )

Технический вопрос — ты больше по стакану ориентируешься или по одноминутке?
avatar
Advait, на стакан мало смотрю на самом деле… Только чтобы понять, насколько он разряжен или набит… В общем стакан открыт всегда но инфы для меня в нем мало
Надеюсь ты не в Альфе рубишь;))
avatar
У позиционщиков просто амбиции зашкаливают, вот они и злословят, большие тайм-фреймы и все такое, а качественный интрадей не так уж и плох для частника. Правильно Василий отмечает риски, комфорт, без излишнего нервяка.
avatar
Сергей, Все выплачивают всё если с умом всё делать
avatar
Думаю, что речь шла о том что специально светить цифры, при это не давая нужной инфы это какой-то дешевый пиар и, в общем, вред.
avatar
Тимофей! Отвечай как С. Есенин:"… пошли их на *уй. Не умру я мой друг никогда."
avatar
то говорят переименуй смартлаб в нище… Да вы дураки что ли совсем? Причем тут смартлаб? \\
Тим, ты сейчас не прав.
Люди теряют деньги на рынке. Какие эмоции они будут испытывать? — да только самые негативные! А на кого их будут выплёскивать? — не только на биржевиков и успешных со смартлаба. Друзьям и знакомым сливал достанется не меньше… ты и сам это прекрасно знаешь))
Смотри на такие сообщения снисходительно. Это же публичный ресурс… я даже допускаю, что после того, как теряющий трейдер выливает всё, что у него внутри, на какого-то более значимого биржевика… он, возможно, даже лучше себя начинает чувствовать)) =)
_
Какой можно сделать вывод? — да очень простой. Дай людям возможность вылить всё, что у них накопилось. Благодаря тебе им становится легче)))))))))) =)
avatar
Тимофей, гавно бывает!
… просто обходи-))
avatar
Тимофей, не стоит обращать внимания на негатив. Все у нас всех будет хорошо! А «нищетрейдинг» это скорее троллинг самого себя. У каждого своё понимание этого слова.
avatar
Тима, это же зависть. Очевидно же.
avatar
Доброе утро.

Тимофей,
мой пост был адресован тем, кто может отличить агрессивную, спланированную пиар-компанию от публичных самокопаний «лузера-лудомана».
Оказалось, таких немало;))

Сразу отмечу, я Вас таковым не считаю, считаю Вы в этом образе исключительно ради проекта пмсм.
avatar
зы
люди не «дибилы»;), что такое «дрочилово» разберутся…
но лучше пораньше, меньше разочарований будет;)
avatar
А в чем грааль Муханчикова?
Гляжу тут который день про какой то нищетрейдинг постют и постют
А грааль то в чем?
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн