dr-mart

О нищетрейдинге и обо всем по немногу

Оглавление:)

 

Про нищетрейдинг


Вот вы смеетесь над нищетрейдингом… А думаете легко зарабатывать 8 тыр, сознавая что раньше в такие дни ты мог заработать миллион, а вчера кто-то и заработал этот миллион. А ты всего 8 тыры. Нищетрейдинг — это для меня как некое смирение со своим нище-положением, в которое я себя вогнал 1,5 года теряя деньги на бирже. Расплата можно сказать. Думаю далеко не каждый может взять и сократить торговый объем в 50-100 раз. А мне приходится.

Смотришь например сюда:
О нищетрейдинге и обо всем по немногу


Нет, вы только подумайте! Кто-то вчера +лям, а я только 0,8% от этого. Позор конечно, но я заслужил.

Нищеперформанс


С 10.04 пока ни одного убыточного дня, что наверное является хоть и скромным, но персональным мини-рекордом:
О нищетрейдинге и обо всем по немногу

Общий итог +54к, после комиссии +36к:((
О нищетрейдинге и обо всем по немногу



Про курение

Сегодня 5-й день отказа от курения!:) Вчера уже про сигареты почти не вспоминал. Единственное  - стало скучнее… Так хотел выбегаешь на улицу раз в час. А так сидишь и сидишь=))) 

Про политику

Читать новости нелегко. А самое главное, что злишься на ровном месте. Запад вытирает ноги об Россию как хочет.
  • сами сдетонировали ситуацию в Украине
  • втянули Россию в ситуацию
  • а теперь собираются укреплять НАТО в Европе из-за восточной угрозы)) Не, ну не бред ли? Типа Россия чтоли пойдет завоевывать Европу?:)))
  • причем если кто-то в самой Украине не согласен с тем что происходит, это провокаторы из России, поэтому надо бы еще 1 круг санкций
  • Когда проамериканские марионетки вводят войска на Восток Украины и убивают несогласных, США называют это «взвешенным подходом» 
В общем сплошное лицемерие и двойные стандарты. 

Планы

1. сегодня утречком поторгую чуть-чуть методом Муханчикова, потом в обед поеду в Саввино Сторожевский монастырь в Звенигороде, искупаюсь в святом источнике.
2. напоминаю, что 26 апреля в субботу мы запланировали пивную тусу в Москве — приходят все желающие. С местом пока не определились, поэтому предлагайте!

Кстати кому интересно, так Муханчиков танцует танец Сиртаки:
Александр Муханчиков 

Дама справа фотогенична))))
★3
45 комментариев
Перестань считать дни без курения и будет тебе счастье!
Анохин Алексей, да знаю я!:))) Но прикольно же понаблюдать за своими ощущениями. Счас неделька пройдет и забуду вообще про это))
Тимофей Мартынов, примерно месяц будет еще ломать, а потом так настроишь себя подсознательно, (если конечно не откажешься от этой мысли бросить) что от запаха сигарет тошнить будет)
Анохин Алексей, да я в курсе как и чего будет. Сколько раз я бросал — ни разу не ломало дольше двух дней
Тимофей Мартынов, я в свое время бросил когда родился Сын, дни ни считал бросил и все, сработал тот момент что зачем буду ему вонять табаком и жизнь «отравлять», у тебя вроде дочь не так давно родилась вот и возьми это за основу.
avatar
Тимофей Мартынов, Тимофей логика железная… теряешь плохо… зарабатываешь то же плохо )))
avatar
Тимофей Мартынов, я курил с 8 класса до 42-х лет (итого стаж курения почти 30 лет, больше чем стаж некурения). Не курю уже более 2х лет, но в стандартных ситуациях типа бухалова под шашлык на природе все равно возникает желание покурить :) Но уже не собираюсь даже пробовать. Это очень сильная психологическая зависимость.
avatar
LAW, согласен! Психологическая
формируется на уровне инстинкта
возвращается, когда происходит стрессовая ситуация
ибо в моменты стресса воля ослабляется
Кроме буферов, ничего не заметил:)- это я про даму
avatar
Stanislav-A, а пылесос не заметил?
Офигенное фото! Кто автор?
avatar
О! Муханчиков разошелся!
А дама, да — фотогенична :-)
avatar
У подавляющего большинства обитателей Смартлаба рабочий депозит еще меньше. Поэтому:
1. практически никто не «смеется над нищетрейдингом» как над торговлей с небольшим депозитом;
2. моральные терзания из-за «сокращения торгового объема в 50-100 раз» практически никому неведомы;
3. смех, связанный с нищетрейдингом — это защитная реакция человека, который считал себя трейдером, а тут выяснилось, что он, оказывается, НИЩЕтрейдер;
4. есть, конечно, и другие причины подобного восприятия термина «нищетрейдинг» от обычного злорадства до ассоциаций с поговоркой «Как корабль назовешь, так он и поплывет».
avatar
shepherd,
2. но вы то должны понимать, как морально тяжело опускать планку на два порядка и при этом сохранять внутреннюю серьезность

а так честно говоря обратная связь на нищетрейдинг скорее положительная, чем отрицательная, потому что все кто пришел на рынок, начинали так или иначе с небольших сумм
Тимофей Мартынов, думаю тут дело не в размере депозита, а в эмоциях сложно торговать каждый день минутки и не уставать как конь… тот же Муханчиков где то говорил, что каждый трейдер обречен на слив и надо сваливать и искать запасной вариант. От чего это он? Он же зарабатывает, да от того, что это стресс и усталость от интрадей пипсовки дают о себе знать… а то, что кто то взял лям, так он осознанно избавляет себя от такого шума и потому спокойнее чуйства у него… имхо)
Тимофей Мартынов, Если кто то заработал миллион значит кто то этот миллион проиграл.Не проиграть важнее чем выйграть.
avatar
micstura, ну это вообще первичная задача
Тимофей Мартынов, естественно, что это — чрезвычайно тяжело. То, что вы сделали — это заслуживает огромного уважения. А положительный результат — не меньшего уважения. Однако, процесс выработки адекватной и личностно-ориентированной торговой системы мог проходить и без термина «нищетрейдинг». Это уже ВАША защитная реакция на ситуацию.
А вот с оценкой обратной связи вы поторопились. Идет бравирование: «Ах у меня маленький депозит? Да я вообще нищеброд!» Так легче. Сравните: у парня, над которым смеются из-за того, что тот не может ни разу подтянуться, есть разные возможности:
1. упорно тренироваться долгие месяцы, соблюдать диету, и, наконец, подтянуться;
2. сработать на опережение: «Ребя, ща я буду висеть на турнике, и вы сдохните со смеху ))))»
avatar
Наверное Тимофей, ты просто загнался мечтой о миллионах, получая 8 тыщ в день, торгуя 5 дней в неделю и примерно 20 дней в месяц получается 160 тыщ?? разве это нищетрейдинг?? когда люди получают в стране 10 и меньше тыщ в месяц… так что переставай себя угнетать, все ОК)
avatar
Sheronoff, 8 тыщ в день это иллюзия. Вчера просто был активный день. А ведь бывают еще убыточные дни. Вон у меня +36 тыщ за 2 мес получилось
Тимофей Мартынов, выложи ленту сделок за пару активных дней, где много сделок колбасиш. Интересно на графике посмотреть как это выглядит…
avatar
Overlord, а нельзя, там и грааль спалить можно))) видны будут заходы, время, итп))
avatar
Kornilov T, можно и спалить если торговлю за пару месяцев разложить. а за один день непонятно будет где системная сделка. где интуитивная и где мусорная…
avatar
кто смеется над нищетрейдингом, тот идиот, раньше скальпом в 2-3 коня набегал профит 200 тыр в месяц на нашем рынке!
ничего зазорного в такой прибыли тем более для начинающих не было!

а тимофей себе развил комплексы торгуя на миллионы, считая себя недостойным нищетрейдинга!
благо теперь благодаря скальпу от них избавляется, рынок воспитывает волю!
у скальпа одни плюсы!
avatar
Уже обращал внимание… почему такой спред между прибылью и чистой прибылью? Ты же не СИ торгуешь, где контракт маленький и приходится торговать не 1 а 20-30 контрактами сразу.
avatar
По поводу пивной — в Афимолле есть Керосинка, там де рядом боулинг
avatar
Джастину Тимберлейку, на фото слева, что-то не весело
avatar
Teslaboy, Наверное Муханчиков в тот день как раз деньги выиграл на бирже у того парня, который слева. Муха поэтому светится от счасться, а тот горюет :)
Наблюдаю в мыслях по торговле у себя противоположную тенденцию — хочу отказаться от тактики «поддрачивания » в минутках. По основной стратегии колебаний Н1… Н4 результат мог быть лучше и нервы целее и времени на жизнь поболее.
Несмотря на малые объёмы моей тестовой торговли, думаю надо выдумать термин противоположный «нищетрейдингу». Например «Мильярд в кармане». или типа того. надо подумать!
avatar
Игорь 63, Во, придумал, " Олигарх клаб". Хотя «олигарх» негативное слово. Лучше «Мильярд Клаб трейдинг». Весело и позитивно )))
avatar
Тима, я не считаю что это расплата, Ты просто начал заниматься делом! Думаю если продолжишь и дальше так, то все у Тебя будет нормально! На счет запада и искупаться в святом источнике, полностью согласен! Думаю запад уже все давно решил и теперь просто будет война против России. Сначала нас ослабят экономически, что уже происходит, а потом и дерьмократию будут навязывать! Вопрос в том какие ответные меры мы примем и в первую очередь в своей экономике. Ну а потом и в военном плане.
avatar
Как у автора обстоят дела с исправлением слабой дисциплины?
avatar
sett44, никак!
Нищетрейдинг, — это новое направление на фондовом рынке, нужно как-то его формализовать. Только со своими 8 тыр, вряд-ли подойдёшь. Люди в глубинке целый месяц на заводе трудятся за такие деньги, а ты за день получаешь.
avatar
Тимофей Мартынов,

Совесть не мучает?
Или совесть отмерший рудимент?

У Вас самый «тусовочный» трейдерский сайт — молодец.
Помимо материальных плюсов и популярности, неизбежно возникает социальная ответственность… замечу, эта ответственность добровольная, никто не принуждает… но она есть!

… а Вы создали из своего детища инструмент полпуляризации крайней формы лудоманства — ручной интрадей/скальпинг((
и всё на потребу самой жлобской части околорыночной индустрии рфр, у которой одна цель:
Клики, как можно больше кликов, любыми средствами.
Не удивлюсь, что этот проект пришёл на ум вашей компашке, за покерным столом;)
Популяризируете убогих лудоманов, какое нлп, зачем изыски, чем тупее, тем эффективнее… всё на уровне «да-да-нет-да».
Самое плохое — люди ведутся.
… не от глупости, а от молодости и бедности… но это временно, особенно молодость;)
хотя лудоманству все возрасты покорны, пример тут есть;)

Я очень хорошо понимаю, что Вам наплевать.
Вы считаете:
Бараны на то и нужны, что-бы их стричь, а из шкур делать барабаны…

Трейдеры,
Альтератива есть всегда, можно начать думать и учиться.
Попробуйте выстроить модель развития старт-апа или восстановления компаний, попавших под «чёрного лебедя» из-за внутренних субъективных проблем.
Денег нужно больше, минимум 30 тыс долларов — надо скопить сначала,,, и не за покерным? интрадейным столом, а в реале.

а от дрочилова у вас будетт только нервное и физическое истощение.

Финансовый рынок это не «холодные звонки» и дроч;)

Выкристаллизовалась формула:

нищетрейдинг=говножизнь
для «баранов».
avatar
Гагарин, + Здравомыслия у Вас не отнять…
avatar
Гагарин, смартлаб на том и держится, Мартынову некуда деваться.
avatar
Тимофей..., пока вы вспоминаете о куреве… Сколько дней, сколько ночей — вы обязательно продолжите курить!!!.. Для, того чтобы брось — надо кое-что другое.
avatar
Max_Profit, да знаю я это) не особо я вспоминаю) Да и не отказываюсь от того, что буду купить наверно в будущем)))
и ещё:

развитие через скандал — распространённый приём.

назвать свой стартап — гомоклуб это на грани фола, но на грани.

… а внушать «пастве», что они нищеброды и их единственный шанс — дрочить — это за гранью
пмсм
avatar
Goldmanit, ахаха)) зачет
avatar
как-то название НИЩЕТРЕЙДИНГ надо поменять, например, на: СТАБИЛЬНОРАСТУЩИЙ ТРЕЙДИНГ с постепенным увеличением объема. :). Как-то так :). Должно всё быть нормалёк.
avatar
Муханчиков сильно похож на умника из Универа..., снимается там чтоли?
avatar
думаю, чтобы воспитательный момент был максимален, надо поступить как истиный джедай — торговать 1 контрактом. На сбербанк! ))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн