Блог им. Klinskih-tag

Рынок продолжает падает, руки чешутся. Покупать?

🤔 Всего несколько дней назад, когда индекс Мосбиржи тестировал 2400 пунктов, я сомневался: устоит или нет? Тогда это казалось очень сильным уровнем поддержки. Но, как оказалось, это не стало дном, а стало лишь очередным шагом в пропасть. Сегодня мы уже снизились до 2200+ пунктов — и это уже 40-месячный минимум!

Рынок продолжает падает, руки чешутся. Покупать?

Из сегодняшних новостей Беларусь, судя по всему, всеми силами пытается оказаться не втянутой в украинский конфликт. Дословно Александр Лукашенко заявил сегодня буквально следующее:

ЛУКАШЕНКО ЗАЯВИЛ, ЧТО НЕДАВНО ВСТРЕЧАЛСЯ В МИНСКЕ С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЗЕЛЕНСКОГО

МИНСК НЕ ХОЧЕТ ВОЕВАТЬ С УКРАИНЦАМИ, КОТОРЫЕ НЕ ХОТЯТ ВОЕВАТЬ С БЕЛОРУСАМИ


Таким образом, один из факторов риска из моего списка, судя по всему, пока отходит на второй план. Это уже хоть какая-то позитивная новость в море негатива.

Но что делать с остальными вызовами? Как возвращать топливо на российский рынок, когда НПЗ продолжают гореть? Как бороться с дипстрайками, которые становятся всё более изощрёнными? И как вообще вести СВО в таких условиях, когда каждый день приносит всё новые и новые вызовы, а чёткого плана не видно? Совершенно непонятно.

📉 А тем временем индекс Мосбиржи (#micex) с точки зрения технического анализа всерьёз нацелился в район 2000+ пунктов. И если мы туда действительно придём, то уже точно нужно будет покупать — просто потому, что надо. Не взирая на котировки и новости, и даже не пытаясь поймать идеальное дно, а просто начиная агрессивно формировать позицию на долгосрок.

Когда рынок падает на 30-40% от пиков, а фундаментально сильные компании стоят в два-три раза дешевле справедливой стоимости, страх уже должен отходить на второй план. Ну а оставаться должен только холодный расчёт и понимание того, что такие возможности выпадают раз в несколько лет.

👉 Но пока что здесь и сейчас я продолжаю сидеть и ждать. Слежу как никогда пристально за новостным фоном и в любой момент готов действовать!

❤️ Ставьте лайк, если тоже держите руку на пульсе и всеми силами пытаетесь не поддаваться панике!

📌 Ну и конечно же подписывайтесь на мой телеграмм-канал и MAX, и будьте на шаг впереди рынка!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
395
#64 по плюсам, #88 по комментариям
5 комментариев
Марко Рубио наговорил, что в Анкоридже ничего не было
avatar
фундаментально сильные компании стоят в два-три раза дешевле справедливой стоимости

Лично я считаю, что справедливая стоимость эта та, которая на графике. Фундаментал компании это хорошо конечно. Но компания ведь существует не в вакууме, она часть государства. Под ней есть еще государственный фундамент. И когда трещит уже фундамент государства, то показатели компании становятся мало важными
avatar
Лучше всего узнать за какую валюту теперь будут покупать бензин у других стран, и это явно не рубли, вот и спрос нарисовался откуда никто не ждал, а ведь эта неделя налоговая и нет укрепления рубля, с 1 числа ещё баба яга закончить зеркалирование, думаю ответ ясен, что нужно иметь в портфеле до конца года 
avatar
Kaliningrad79, Вот и эти как их… рупии наконец потратят)
avatar
Самолёт прикупить Как вариант ниже 300 руб уже нормально ниже плинтуса укатали СПб вижу тоже можно но индекс мосбиржи Ну от двух 200 можно рассматривать
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Аэрофлот на Инвест Викенд РБК
В эту субботу 27 июня встречаемся в Москве на масштабном инвестиционном фестивале Инвест Викенд от РБК. ✈️ В программе – выступления экспертов с...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...
💰 Последний день с дивидендом за IV квартал 2025
Обращаем внимание, что сегодня, 25 июня – последний день для покупки акций Займера для получения дивидендов за IV квартал 2025 года. Реестр по...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Козлов Юрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн