dr-mart

За что посадили Седушкина и Хандошко?

Итак, вчера вышла новость, что вчера задержали Алексея Седушкина из Инвестционной Палаты и Юлию Хандошко из Mind Money по делу о мошенничестве.
https://t.me/newssmartlab/121427

Хотя я пересекался с Алексеем и Юлией, я вообще ничего не знаю про их деятельность, кроме публично доступной инфы, но, что-то мне подсказывает, что наехать могли за организацию канала разблокировки/продажи акций со счетов типа С в нарушении указов президента.
Но это первое, что приходит в голову, за что могли реально вмешаться наказать.
Потому что в помощи с разблокировкой активов в Евроклир вряд ли есть что-то ужасное.

А вы что думаете?
3.6К
15 комментариев

Поменяли оппозиционные бабки

avatar
Да, интересная тема, узнать бы подробности.
avatar
Да там причин может быть вагон и маленькая тележка. Чего гадать то? Скоро узнаем за что и кто потерпевший в этом деле.
Дмитрий Киреев, Скоро это в этом месяце?
avatar
PALINDROM, само собой. Новость громкая, на всю страну. Поэтому инфа быстро просочится, что им им «шьют».
Igor, Не. Там же официально разрешили какой то обмен активами, что там заморожено, и что здесь заморожено. Может вот, как раз здесь, кого то нахлобучили.
avatar
Может кого-то вперед очереди не пустили
avatar
все проще кто то убирает конкурентов.
Разблокировка бумаг, это не мошенничество. Какая-то другая статья.
При мошенничестве есть потерпевший.
avatar
ссылка у меня не открывается(((
avatar
Я думаю, что ФСБ без предварительных ОРМ, сбора доказательств, прослушки, допросов свидетелей итд ничего бы такого делать не стало. Выводы напрашиваются неприятные.
avatar
По нашим данным, большинство инвесторов получили от 5K до 8K ₽, меньшая часть — от 13K до 20K ₽, и лишь менее 1% инвесторов получили до 45K ₽. Суммы, озвученные представителем Инвестиционной палаты и другими сторонами, не соответствовали действительности для инвесторов с замороженными активами.
https://smart-lab.ru/blog/1310484.php
В переводе на русский — ребята заявили разблокировку на 10 ярд, а на деле был пшик. Возникла дельта, которая и привлекла внимание. 
Плюс к этому — работы по разблокировке стоит денег, а результата нет. Ещё один вопрос — типа собирали деньги, а услуги не выполняли. Притянуть можно очень легко
Эдуард Габбасов, на какую сумму собрали заявок с той стороны, на такую и разблокировали.
Мое мнение — играли заблокированными бумагами как будто разблокированными и проигрались в пух и прах ))

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Старт дня. Еще одна попытка отскочить
Фото
Главный барьер для страхования жизни в России — приоритеты клиентов, а не их сомнения
Наши коллеги по индустрии — «Ингосстрах», «Ингосстрах-Жизнь» и Финансовый университет — проанализировали страховое поведение жителей 36 крупнейших...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн