Блог им. MKrrr

⭐️👵Портфель облигаций бабули🌷 (март 2026)

Диверсифицированный, доходный, надежный, и максимально простой портфель. Бабуля одобряет!🤟

 

Мы придумали портфель бабули, чтобы предлагать простые и надежные решения, не требующие много времени. Кредитный рейтинг А- и выше – золотая середина (компромисс) между риском и доходностью.

 

Правила портфеля просты:

· Без оферт, потому что бабуля может пропустить их

· Высокая надежность (А- и выше), потому что толерантность к риску низкая

· Высокая диверсификация, и в то же время не навязчивость с количеством выпусков, чтобы число корпоративных действий, реинвестирования, и прочего – не напрягало

· Высокая ликвидность (легко купить/легко продать)

Портфель бабули не предполагает ребалансировку, ведь главное правило — максимально простой портфель. Но мы экспериментируем с ребалансом в другом проекте


⭐️👵Портфель облигаций бабули🌷 (март 2026)

Что мы выбрали:

Брусника

Интерлизинг

Рольф ⚠️ для консервативного портфеля лучше заменить

Балтийский лизинг

Эталон

• Аэрофьюэлз

• Уральская Кузница

• СТМ

• Элемент лизинг

Симпл

 

 

Самой концентрированной отраслью оказался лизинг – 30%. При желании – серым выделены варианты для замены: Джи и ВИС. Средневзвешенная доходность 21,2%❗️ средневзвешенный срок ~10 месяцев. Без оферт❗️(👉что не так с офертами?)

 

Почему мы меняем состав?

Портфель бабули – это подборка📋, а не портфель💼 в буквальном смысле. Ее цель – дать интересные идеи для вложений в облигации сейчас⏰. Можно держать до погашения, т.к. портфель бабули задумывался как пассивный. А для реинвестирования лучше брать новых лидеров. Составляя из подборки портфель, за 12 месяцев вы получите 15-20 эмитентов и 20-25 ликвидных выпусков, что диверсифицирует ваш портфель. Но не сразу. Кто хочет ребаланс – 👵🤘Бабуля на максималках

 

❗️ Кто хочет пошутить на тему бабули – вам сюда, всё пошучено до вас

 

❤️мы будем рады Вашей подписке, для нас это лучшая мотивация

--

Спасибо, что читаете нас❤

 

👉Витрина ссылок. Читайте нас там, где Вам удобно!
⭐️👵Портфель облигаций бабули🌷 (март 2026)

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7.2К | ★3
4 комментария
❗️ Кто хочет пошутить на тему бабули – вам сюда, всё пошучено до вас

Неработающие ссылки на телегу это наверное должно быть смешно?
avatar
Penguin,

У тех кто хочет - работающие

avatar
Кот.Финанс, 

Как оригинально у котов мутировала подача материала. Тут главное не останавливаться.
avatar
Penguin,  работающие если включён B.п.н., такова жизнь. 
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Кот.Финанс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн