Блог им. MKrrr

⭐️Торговля по новостям, или как мы ждали договорняка весь 2025 год 👻 а рынок всё ещё в минусе 🤬

Frank RG подготовил обзор финансового рынка и мы его с удовольствием изучили. В 2025 году рынок жил эмоциями, а не фундаменталом. Американские горки / русская рулетка — как ни назови, а волатильность зашкаливает
⭐️Торговля по новостям, или как мы ждали договорняка весь 2025 год 👻 а рынок всё ещё в минусе 🤬

Сильные колебания IMOEX на фоне слухов о переговорах, санкциях и ключевой ставке сформировали нервный, но активный рынок, где до 70% оборота делают физлица.

Инвестиционный капитал продолжает расти: +12% за полгода, особенно в пассивных и страховых продуктах: клиенты предпочитают консервативные и понятные инструменты. 57% инвесторов думают в горизонте 1–5 лет, что редкость для развивающихся рынков.

Инвесторы боятся не волатильности, а перегрузки информацией: слишком много продуктов, каналов, рекомендаций, блогеров. А вот ценность персональных менеджеров снижается: цифровые каналы победили. Клиент ждёт быстрый цифровой путь и минимум контакта с банком

Главный риск для розницы — «долина смерти»: паника в -40%, маржин-коллы, непонимание рисков

👉Наша философия

👉 Почему мы не покупаем акции? 👻

👉 Слёзы рынка😭


⭐️Торговля по новостям, или как мы ждали договорняка весь 2025 год 👻 а рынок всё ещё в минусе 🤬

🔥3 неожиданных факта из обзора:

  1. 70% торгового оборота акциями – у нас с вами. Наконец-то мы стали силой, двигающей рынок… Но возникает вопром, действительно ли мы smart money, или … просто толпа?
  2. 26% инвесторов учатся у блогеров, а 15% — у ИИ… зачем же нужны продающие менеджеры? При этом, обучающие материалы блокеров становятся всё лучше! Это факт
  3. У инвесторов больше страх перед инфошумом, чем перед мошенниками. Даже волатильность беспокоит не так сильно, как страх погрязнуть в инфо-помойке

 

А полная версия обзора лежит здесь👈

А вот со слайдом, что клиент не добыча, а партнер мы не согласны. Это скорее попытка выдать желаемое за действительное

⭐️Торговля по новостям, или как мы ждали договорняка весь 2025 год 👻 а рынок всё ещё в минусе 🤬

Слайд с акулами более реален. Развернутую мысль можете послушать в нашем докладе с конференции Smart-Lab CONF 2025 (21ая минута)

👉Наша философия

👉Наши портфели (автоследы и аналитика по ним)
⭐️Торговля по новостям, или как мы ждали договорняка весь 2025 год 👻 а рынок всё ещё в минусе 🤬

 

Наш топ в инвестициях:

👵Портфель бабули

👶Портфель внучков

👉обзоры компаний

👉 Наши портфели (автоследы и аналитика по ним)

--

Спасибо, что читаете нас❤

👉Витрина ссылок. Читайте нас там, где Вам удобно!
⭐️Торговля по новостям, или как мы ждали договорняка весь 2025 год 👻 а рынок всё ещё в минусе 🤬

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.2К | ★1
7 комментариев
не торгую, беру только на долгосрок)
Инвестиции с умом,

Все мы немного торгуем ))

avatar
Я не ждал. И слово убогое не употребляю
Мир в экономике, а чем слово то плохое?
avatar
Кот.Финанс, снижает планку дискуссии
Кот.Финанс, и веселые картинки можно перестать вставлять, они только  двенадцатилетним настроение поднимают.
avatar
dim800,

А разве смартлаб не из таких?

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
📣 Тезисы с выступления Займера на Смартлабе
В минувшую субботу директор по связям с инвесторами Займера Александр Борейко представил слушателям конференции стратегию развития Группы и...

теги блога Кот.Финанс

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн