dr-mart

IPO Озон Фармацевтика - параметры IPO и как есть вопросы?

IPO Озон Фармацевтика

👉30-35 руб за акцию
👉капитализация 30-35 млрд руб
👉допэмиссия 10% от капитала, то есть макс объем IPO составит 3,5 млрд руб
👉P/E(23)=10, P/E(24)=7,5
👉стабилизация до 15% от объема размещения
👉компания сообщила, что уже получила от институционалов заявок на 50%+ предложения
👉сбор заявок 11-16 октября
👉локап = 180 дней
👉коды: OZPH и ISIN RU000A109B25

Сегодня буду общаться с ними в 15:30, пишите в комментарии вопросы если есть👍

3.6К
9 комментариев
Ребятки лезут в горнило со своим IPO, но денег хочется.
1. Большинство физиков обожглись на предшествующих раздачах.
2. Безриск на 10 лет считай 17%. 

Пожелаем им удачи.
avatar
Робин Бобин, почему горнило? Они получат денег, что будет дальше с акциями на бирже — какая разница?
Если нужно будет к какому-то моменту разогнать котировки — это легко сделать эмитенту.
Дмитрий Корягин, потому как негативный сантимент. К тому же физики вынимают деньги из рынка акций судя по последним данным ЦБ. Но это следствие большой стоимости денег.
avatar
Робин Бобин, чем плох негативный сентимент? не разместятся?
Дмитрий Корягин, возможно непросто будет книгу собрать. Я больше переживаю за нашу братию физиков, которые могут обжечься.
avatar
@Озон Фармацевтика убытков, как у Озон, не будет?
avatar

1.Насколько процентов вы зависите от зарубежного сырья в производстве ваших препаратов?

2.Есть ли проблемы с поставками субстанций из-за рубежа, насколько они критичны, будет ли ситуация ухудшаться в будущем на ваш взгляд?

3. Есть ли у вас какой либо препарат на основе хайпового семаглутида?

avatar
Всего половину получили? Пора подключать тяжелую артиллерию в виде Тимофея, чтоб потом как обычно — «переподписка в разы».
avatar
у вас на яндекс картах штук 70 негативных отзывов о препаратах на 1-2 звезды. Отзывы никак не отрабатываются. Будет ли вестись какая-либо работа в направлении улучшения имиджа компании, путем общения ее представителей непосредственно с потребителями продукции в т.ч на интернет площадках?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
💥 Поучаствуем в марафоне Финверсии
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами...
Итоги Smart-Lab Conf 2026
В прошедшие выходные в Санкт-Петербурге прошла 38-я конференция Smart-Lab – крупнейшее ежегодное событие для трейдеров, аналитиков и розничных...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн