dr-mart

Какие есть вопросы к компании ИВА, которая затмит собой ZOOM?

Так сопли в сторону, тут ИВА идет на ИПО
Сегодня в 15:00 будем с ними беседовать

Есть вопросы к российскому зуму c мультипликаторами Диасофта/Астры?:)
3.9К
20 комментариев
Какие у нее конкурентные преимущества?
Как они смогут пользователя переключить на себя?
avatar
www.youtube.com/watch?v=uIucCmWlcMo
они по иве связывались? )
avatar
Дмитрий, спасибо зачетно посмеялся
Дмитрий, ахахаах
да
На рынке полно российских аналогичных продуктов и компаний, финансовые показатели которых улучшились только из-за того, что ушли иностранные компании. Чем вы лучше, зачем выбирать вас? За счет чего будут расти показатели компании дальше, ведь уход компаний и конкурентов не повторится, наоборот, игроков будет больше.
avatar
которая затмит

Первый раз услышал на днях… Я как дурак яндекс телемостом пользуюсь, а оно эвона как оказывается…
Планируют ли они выходить на b2c рынок, реализовывать что-то типа приложения для простых людей или сконцентрируются на корпоративных историях?
avatar
Leso, обывателям это нах не надо.
ну может кому то и надо) ватсап и телега не всегда норм качество связи предоставляют) а зум не у всех есть (хотя и он тупит)
avatar
Leso, кому-то и рутуб надо. 
Ни единого разрыва? 
чем этот российский зум отличается от других российских зумов (яндекс телемост, сбер салют джаз, протей вкс ...)
avatar
bwc, там вшита ещё хрень, чтоб переговоры на сторону не ушли… Я так понял, и всё…
avatar
расспросите в чем суть бизнеса zoom и как они собираются затмить их кучей своих цодов во всех странах учитывая блокировки и отказ работать с русскими, или затмление будет локальным только по рф?
1.«переподписка» как в элементе или ещё больше? По 100% от заявки нальют?
2.первый час ( по аналогии с элементом) будут держать/ выкупать по цене ipo или сразу в бездну?
3. Они сами верят в эту идею?
А вообще кто-то пользовался их продуктами до того, как стали известны по ИПО?
avatar
Григорий, знаю что Ростелеком пользуется ива, как минимум 2 года
avatar
Мое мнение, компания с точки зрения продукта находится на очень контурентном рынке. В данный момент очень много компаний которые предоставляют ВКС системы и ИВА совсем не эксклюзивна. Возможно они смогут переключить на себя внимаение гос контор, но не более. Для всего остального есть Яндекс 360 и аналогичные комплексные решения.

П.С. Самое интересное, что за 2 года так ни кто и не выкатил аналог MS Teams на котором сидело много компаний. И они до сих пор в поиске такого решения…
avatar
FelixCat, ну есть же контур толк чем он хуже?
avatar
Григорий, Контур Толк это очередная ВКС. Фишка Тимса была в тесной интерграции с сервисами микрософта (onedrive, outlook, cloud office) 
Основное, что пользователи не могут найти в отечественных решениях это создание общих рабочих пространств (одновременной работы в документами, там же чаты, вкс, доски задач) Тимс в этом был очень удобен.

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Инфляция останавливает снижение ключевой ставки
Дефицит бензина отразился в первой статистике. Рост цен с начала июня (по 22 число) – 0,63%. Годовая инфляция, в мае составлявшая 5,3%,...
Фото
📍 Как зарабатывают фармацевтические компании и стоит ли покупать их акции
Самые крупные в российском фармсекторе «Промомед» и «Озон Фармацевтика». Обе компании показывают высокие темпы роста. При этом их...
Улучшили логистику к месторождению Хвойное
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн